Владимир C

Когда ее подвели к плахе, она неосторожно наступила на ногу палачу. "Простите меня, мьсе, я не нарочно". Кто эта мужественная женщина?

Ответы
На
Наталья

Мария-Антуанетта (1755 - 1793) - французская королева, жена Людовика ХVI. Дочь австрийского императора. Казнена в годы Великой французской революции.

Мария-Антуанетта была младшей дочерью императрицы Марии-Терезии и Франца I, правителей Священной Римской империи. Когда девочке исполнилось десять лет, ее отец умер, оставив жене империю и восьмерых детей. Мария-Терезия оказалась весьма деловой женщиной, она не только отлично управляла государством, но и устроила своим отпрыскам удачное будущее. Самую блестящую партию австрийская императрица уготовила младшей дочери. Мария-Антуанетта была помолвлена с наследником Франции - Людовиком.

Don Без Pardon

Мари́я-Антуане́тта — королева Франции, младшая дочь императора Франца I и Марии-Терезии. Супруга короля Франции Людовика XVI с 1770 года. После начала Французской революции была объявлена вдохновительницей контрреволюционных заговоров и интервенции.

Pavel Puhkal

владимир прости не не знаю кто же она это было не вреш перед плахой только в россии рубили головы

Pavel Puhkal

не знал володь прости

Владимир C

Ради бога! Было бы за что! Маленькая дискуссия и всего лишь.)))

Pavel Puhkal

просто видно пробел честно не знал ни чего про ее казнь

Владимир C

Европа столько своих королей и королев казнила, что впору и запутаться

Pavel Puhkal

да если честно люблю иссторию но не европейскую а на шу хотя и тоже совсем ее не знаю

Ke
Keeper

Дама, которой незадолго перед казнью этот же палач остриг волосы в Консьержери...

Людмила Попова

Суда по извинению. француженка, но кто, не знаю, простите мою неосведомленность)

Владимир C

Мария Антуанетта - королева Франции

Людмила Попова

Должна была знать, но вот не вспомнила)

Валерий Ратников 🇨🇳

а почему Путин мораторит смертную казнь, было бы так интересно и зрелищно.

Надежда Зюзина

Королева Франции- Мария Антуанетта, супруга короля Франции Людовига16

Надежда Зюзина

За правильный ответ призы дают , а не ухмыляются

Владимир C

Приз в студию!

Надежда Зюзина

За хороший вопрос🌺 🌺 🌺 👏 👍 🙂

Владимир C

Спасибо - польщен.

Надежда Зюзина

Рада за вас👋

Михаил Пикулин

Какая то королева толи французская толи английская - точно не помню

Владимир C

А в какой стране обращаются "мсье"?

Михаил Пикулин

Франция!

Владимир C

Вот Вы и ответили))))

Михаил Пикулин

Не помню имя!

Владимир C

Мария Антуанетта - королева Франции

Михаил Пикулин

Спасибо! Запомню!

Vi Za Vi

Может Стюарт или жена Последнего короля Франции Мария Антуанетта?

Владимир C

Последнего...

Vi Za Vi

Ясно. Жаль. Хорошая была женщина

Alexei Kart

Понятия не имею, но по стилю похоже на Марию Антуанетту

Владимир C

да

Alexei Kart

Угадал!

Владимир C

Не угадал, а знал.

Рая Люба

Если обращение к палачу мьсе, значит Мария-Антуанетта

Владимир C

да

Рая Люба

уряяя, угадала!

Андрей Науменко

ЕМНИП, Мария-Антуанетта. Последняя королева Франции.

Людмила Корепанова

Может быть, я ошибаюсь,но возможно Жанна Дарк?

Владимир C

Жанну дАРК сожгли на костре. Это Мария Антуанетта - королева Франции

Людмила Корепанова

Я думала об этом,но меня смутило то ,что она извинилась.

Владимир C

Вы думаете что Жанна извинилась бы? Да ни за что! Она неграмотная деревенская девушка и этикету не обучена.

Гуля

Могу только догадываться...Мария-Антуаннета...

Владимир C

да

Галина Романенко

Еще одна жертва революции - Мария Антуанетта.

Владимир C

да

Трижды Кот

Прости их Господи, ибо не ведают, что творят!

Ти
Тина

Я бы на другое наступила.... 😁 Кто она🤔

Владимир C

То - другое, до земли не достает.

Ти
Тина

Ну при желании достал бы, перед смертью все пофиг

Ирина Алексова

Рожденная королевой,и умирает королевой

Лариса

Мария Антуанетта... несчастная королева

Владимир C

да

Edward

она вообще не воспринимала жизнь всерьез, за что часто и страдала.

Людмила Ильницкая

Французская королева Мария Антуанетта.