Светлана С

Любовь - это зависимость?

Ответы
Елена Комарова

Если человек любит от полноты сердца другого такого же цельного человека, зависимости нет места .Если же кто-то любя ждет, что предмет его обожания будет бесконечно наполнять эту пустую чашу, то тогда и наступит зависимость .

Елена Комарова

Высокая, зрелая Любовь - нет . Это глубокая заинтересованность в благополучии любимого человека . И зависимости не должно быть места , никто не является ничьей собственностью.

Олег Танго

от любви каждый хочет получить то, что он хочет получить, когда он это не получает получается зависимость. Если обоюдная любовь, то это не зависимость, это счастье для каждого.

Валентина Горобец

Только, скорее всего, правильное название их не «любовь», а «зависимость». ... Недаром в Библии сказано: «Не сотвори себе кумира». Зависимость – это отказ от себя.

Ок
Оксана

Зависимость в нашей голове, мы сами позволяем зависеть от чего-либо, от сигарет, наркотиков и т.д. это просто отговорка. А любовь - это счастье.

Махаббат Алдажуманова

Да, вероятно так. Когда влюбляюсь, я чувствую себя наркоманом, который просто не сможет жить дальше без еще одной дозы.

Ли
Лиза

Любовь-это вид ужасной болезни. Что-то вроде гриппа или ОРЗ. Только сильнее и она как слизень надоедливой бывает.

Ли
Лиза

Сергей Заховаев

скорее психологическая зависимость - это следствие гормонального всплеска, которые многие называют любовью.

Нина Курбатова

Сергей, а любовь к природе, что это?

Тюльков Алексей

Любовь - это счатье. Но узнать это может только тот, кто это может чувствовать, у кого есть сердце)))

Михаил Струц

многие считают радостью, другие ответственностью. Каждый понимает в меру своей испорченности

Тимур Байкин

Любовь- это наркотик попробовал один раз, и не откажешься и от других вкусов этого наркотика

Шр
Шраванам

Есть любовь как зависимость и это вожделение, есть любовь как свобода и это Любовь...

Nastysha Pogrebnyak

у всех по разному,в моем случае любовь всегда будет уважением ,пониманием,доверием

Роман Овчинников

Смотря какая если взаимная то да а если только с одной стороны то там смотреть надо

Роман Овчинников

Ринат Габсаттаров

Будь старо или новь,
Всё что было не счесть,
Я не верю в любовь,
Что такое ты есть?

Борис Киселев

нет это состояние, каждый сам выбирает в каком состоянии ему ей находится

Марина Донская

в какой-то степени да, но только если зависимость взаимная, то это любовь!

ДА
Даня Айлов

Любовь одна а обитает в двух сердцах. Любишь смородину, люби и оскомину