Fa
Fantom

Она была красивой и далекой, Но сердце наполняло ее грусть. Она была по жизни одинокой И уходила с мыслью: " Не вернусь ". Она скрывала за улыбкой слезы , Меняла маски лучше всех актрис. А в сердце от обид опять морозы, И прячет боль за густоту ресниц. Всегда, казалось, рядом были люди - И ухожеры были и друзья . Но не могли увидеть в сердце чудо , И не пытались заглянуть в ее глаза. Она была наивной,хоть и гордой. И верила беспечно в доброту . Казалась многим сильной , даже твердой , Искала оправданье даже злу . Она не выносила лицемерья , И фальши за спиной и за глаза . Ее менялось часто настроенье, Но искренней всегда была душа. Ей так хотелось счастья звездопада! И чтобы боль в сердцах не оставалась , И чтобы понял , кто-нибудь по взгляду - Была ли сильной ? Или же казалась .... Инет... Нравятся стихи?

Ответы
Лю
Любовь

автор стиха Мария Куткар
Она была красивой и далекой,
Но сердце наполняла ее грусть.
Она была по жизни одинокой,
И уходила с мыслью: «Не вернусь».
Она скрывала за улыбкой слезы,
Меняла маски лучше всех актрис.
А в сердце от обид опять морозы
И прячет боль за густоту ресниц.
Всегда, казалось, рядом были люди —
И ухажеры были, и друзья.
Но не могли увидеть в сердце чудо,
И не пытались заглянуть в ее глаза.
Она была наивной, хоть и гордой.
И верила беспечно в доброту.
Казалась многим сильной, даже твердой.
Искала оправданье даже злу.
Она не выносила лицемерья,
И фальши за спиной и за глаза.
Ее менялось часто настроенье,
Но искренней всегда была душа.
Ей так хотелось счастья звездопада!
И чтобы боль в сердцах не оставалась.
И чтобы понял кто-нибудь по взгляду —
Была ли сильной? Или же казалась…

Макаровна

Я вообще то не фанатка стихочтения, разве только Пушкин, Пастернак, яюЕсенин, Рождественский...и свои читаю иногда вслух , они открывают мне воспоминанья об ушедших днях, где я была вроде бы не я и думала неправильно и всё делала не так.

Fa
Fantom

Значит пишите,на какую тематику?)

Макаровна

Философствую о жизни и любви, о мироздании и справедливости вселенской

Fa
Fantom

Может будет возможность почитать?

Макаровна

Я вам там не дописала , что ваши стизи я прочла и очень удивилась, они будто обо мне написаны.Никто такого обо мне не знал и не думал, хотя и говорили, что я всегда жила, как бы в своем мире, не пыталась щавоевать чье либо внимание, ни мужское , не женское, это само ко мне шло, но я была очень недоверчива. Что то такое я о себе думала и даже рифмовала в стихи

Вера Гудкова

Неплохие, но в жизни больше замечаю красоту и радость, научилась радоваться жизни.

Любовь Вотинцева

ДА ОЧЕНЬ ! И не одна женщина подумает будь то бы про МЕНЯ !!!🥺❤️

Fedor Shkenev

"Она была актрисою"-а оказалась крысою....🤣

Эльвира

Сколько нас таких. Между жизнью и смертью.

Fa
Fantom

И начинаем ценить утерянное

Эльвира

Например, что?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

90% женщин сайта скажут это обо мне)

Fa
Fantom

Я єто заметил уже)

Я? Кто?!

Нравятся. Но не все.

Fa
Fantom

Прекрасно

Я? Кто?!

Як цудоуна! Абавязкова пашукаю!

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

І в Києві живе зараз.

Я? Кто?!

Шмат гадоу ей жыцця!

Иосиф Пятунин

Недурственно.

Игорь

Да, хорошие👍

Светлана Спицына

Нормально)

Александр Грызлов

Прекрасно

Т😊
Татьяна 😊

Печально.

Fa
Fantom

Разумеется,и не только его, всё мировое правительство. Я вообще не понимаю почему единицы чиновников должны жить за счёт народа всей земли и при этом ничего не имея, учёба платная,больницы тоже, бедность и голод процветает, лишь приветствуем наркотики, оружие,человеческие органы, всё что приносит прибыль, нефть,газ, всё наше но мы не имеем никакого права на это

Т😊
Татьяна 😊

У арабов справедливая политика.

Fa
Fantom

Переедем?😂

Т😊
Татьяна 😊

Нас не примут.))

Fa
Fantom

Мы ненадолго,как туристы,лет на 40😂

Просто Прохожая

Нравятся.

..
.....Яна

Очень..🫶

Fa
Fantom

🌹

Арина Смолина

Хорошие.

Fa
Fantom

Согласен

Арина Смолина

Кто автор?

Fa
Fantom

Так и подписано Инет

Арина Смолина

Ааааа.....принято

Просто Я

О даааа

Ти
Тишина

Браво!

Fa
Fantom

Да,хорошо)

Марго Беккер

👍🌹

Златка Золотая

Нет.

Fa
Fantom

Ну да, это на любителя