Лариса

А было ли у вас в детстве ( а может быть есть и сейчас) прозвище? Если да, то какое и от чего образовалось? (фамилия, черта характера или что-то еще)

Ответы · страница 4
Рустам Зинатуллин

Профессор, в нескольких не связанных между собой местах. последнее недавно Антибиотик. Наверно комментировать не стоит.

Лариса

👍

Николай Шоломон

Ну у меня кликуха святой, на клиросе молитвы читал, службу вел с благословения батюшки, словом старославянский не мое)

Елена Любимова

В детстве не было,а в старших классах подруги называли конфеткой и любимкой😊Мальчишки всегда называли Ленчиком.

Ольга

В детстве не было. А вот во взрослом виде на работе от фамилии по мужу Петрова были: Петрушка, Петровна, Петя, Петюня.

Valera Malyshko

Баба-яга,прозвище пошло с самого детства,когда в школе играл бабку ежку,так и до сих пор многие меня так называют 🙂

Лариса

супер)

Алексей Ерёмин(Бердск)

'Jofa' от названия известной шведской фирмы по изготовлению хоккейной амуниции.Юность и молодость играл в хоккей.

Людмила Костенко

Да была от характера,в детстве монашка,потом в лет 17 артистка я веселая была меня и сейчас так называют иногда.

Ва
Вадим

)))...Ты что "Ларчик"! Мы-ж с тобой в один детсад ходили и с тех пор я тебя люблю!...)))----(неужели забыла "Вау-дима"?...)))

Лариса

я не настолько старая))))

Александр Зай

Детство было у всех, а клички у меня не было, один попробовал и сразу получил в рожу, хоть и старше намного был.

La Testa

Конечно было, мы играли часто в карты на деньги, и вместо настоящих я придумал свою валюту и так и привязалось

Агния Андронова

Меня в школе называли тетя Степа (за, тогда казалось, чрезмерный рост, а теперь понимаю - ну, что за рост 170см?!)

Pasha Drugyi

до 16-ти лет кролик,прикус не совсем хорош был, после - царь, это уже по фамилии...щас - дятел)) тупой потому что..

Лариса

тупой про себя так не скажет)) не наговаривайте на себя)

Pasha Drugyi

у многих с самомнением проблемы) у меня их нет)

Лариса

🙂

Fenix🇱🇹

Юлька Танька Серый зайчик ,есть и сейчас, только иногда мама , так зовёт , это семейное мое детское прозвище.

Лариса

а почему Юлька, если вы Таня?)))

Fenix🇱🇹

Не знаю дед так прозвал и все

Лариса

забавно))

Константин Крылов

Было одно время - "Ворон", т.к. мог каркать, как вороны один в один, даже птицы по голосу за своего принимали.))

Марина Цитко

Нет.Марка и то не прижилось.Так Мариной и звали.Бабуля только меня Маришей называла.Царствие ей небесное.

Михаил Козлов

Африка!) прозвище,со временем ставшее сценическим именем))а появилось ещё когда первые тусовки начались)

Ольга

Называли по-разному) и сейчас зовут))) но вспомнила самое первое,что пришло в голову из всех - Лучезарная!)

Vladimir Ch

Нет, прозвища нет. И если есть, то не знаю. Страшный я наверное человек. Никто, никогда ничего не сболтнул.

Алекс Венцель

Фантазёр... Рассказывал реальные истории из жизни в которые никто не верил и называли меня фантазёром...

~L
~Eva Lansca~

никогда никто не смел дать мне кличку ни во дворе ни в школе,ни на работе,нив институте , даже удивляюсь

~L
~Eva Lansca~

опасно было со мной ссориться вот и весь ответ

Лариса

Тем более наверняка за спиной было) сильных не любят

~L
~Eva Lansca~

а я не си( ная была ,а щедрая

Лариса

Тогда это не "опасно"... просто невыгодно

~L
~Eva Lansca~

скорее всего так