Странник

Напишите рецепт легкого спиртного приятного на вкус коктейля?

Ответы
Сергей Голдырев

Я, когда пил, делал так. Разводил варенье из садовой земляники в холодной воде, а потом добавлял туда спирта немного и лимонного сока. В жару ничего лучше не пил никогда

Странник

Торкает?

Сергей Голдырев

Тут зависит от того, сколько спирта в нем. Для утоления жажды нужно совсем немного. И приятная расслабленность обеспечена. А если больше лить, для пьянки - шары из орбит полезут. От сладкого. Тут лучше уж чистый пить и льдом заглатывать.

Странник

Не сладкого мне нельзя...

Сергей Голдырев

Тогда пополам чистый лимонный сок с водой, а спирт - по надобности. Так тоже неплохо.

Странник

Запомню

Сергей Голдырев

Но это всё - для лета. Т.к. пить надо в холодном виде. Зимой коктейли как-то не греют...)))

Странник

Наверное

Ольга Иванова

400гр.песка растворить в теплой воде,1 ч.ложка лимон.кислота,2чайн.ложки ванилин, 2,5 столовой ложки кофе растворимый,размешать миксером и влить 300гр.спирта.Вкусно.

Странник

Это сладкий коктейль наверное

Ольга Иванова

Мне нравится,приятный на вкус,ликерчик.Можно разделить на половину.

Михаил Борисович

Взять поллитра водки. Отпить немного. Добавить пива опять до поллитра.Отпить - опять пива добавить до поллитра. И так добавлять пока водка не кончится

Табуретыч

😄 а на утро голова бо-бо.. ))

Михаил Борисович

Думаю - да. Но зато весело будет

Странник

Если она (голова) еще будет...

Михаил Борисович

Будет, Этот коктейль огни Москвы, так мне говорили называется. Можно и наоборот. В пиво водку доливать

Странник

Буду знать, интересно, найдется кто нибудь попробывать? Это похоже на ерша

Михаил Борисович

Говорят, что до огней пока еще никто не дошел, а вот второй допивали до конца

Екатерина Дёмкина

100 мл. Мартини (можно заменить Сальватором), 100 мл. Вишневого сока и сок 1/2 ДОЛЬКИ лимона. Называется Cherry cocteil ))

Странник

Попробем

Татьяна 777

Дорн-блю-1часть, шампанское-1часть, вишневый ликер-0,5 часть " Голубая лагуна". Есть вариации

Читатель

Мартини, немного красного вина (сладкого), лимонный или апельсиновый сок + лед

Странник

ок

Странник

только сладкое вино мге противопаказен...

Странник

только сладкое вино мне противопаказен.... к сожаленью. наверное вкусно...

Вера Белякова

А вам -то зачем в путешествии? Выпить покрепче и унестись в мечту

Валентина Запорожченко

Могу дать рецепт очень вкусного напитка, но это не коктейль.

Странник

Может проиэкспирементировать и тоже неплохо будет.

Валентина Запорожченко

Попробуйте, а вдруг получится. Только потом поделитесь впечатлением.

Странник

Ага, но теперь только летом.

Джульетта Бурякова

ЛЮБОЙ СОК КАКОЙ ЛЮБИТЕ НЕМНОГО ВОДКИ И МОРОЖНОЕ И В МИКСОР

Странник

Попробую, а мороженное не свернется...

Ирина Хацкевич

Я люблю виски с яблочным соком, но это не легкий напиток …

Странник

А вмест виски водка, тоже самое?

Ирина Хацкевич

может быть, но мне нравиться виски …

Странник

А мне не понравилось

Ирина Хацкевич

На вкус и цвет товарища нет …

Странник

Это да

Лидия Сажнева

ПЬЕМ РУССКОЕ МАХИТО---РОМ С МЯТОЙ!!!! НЕТ ВОДКУ С УКРОПОМ!!

Я??? Дафсёравнокакая))))

Махито....легкий и вкусный...Рецепт в инете есть...)

ну не да такой степени же ))) куда то странник сгинул.... задумался )))

Странник

Не, не помне

тыж не пробовал ))))

Странник

Самогон пробывал, не приятный вкус и послевкусья и нет легкости, а тяжелеешь. Без мяса трудно выпить.

самогон бывает разный )))

Лидия Герасимова

Лучше белое вино , разбавленное немного водой

Марго

мартини blanc и натуральный апельсиновый сок

Странник

ок. пробовал

Лучезара Фотоновна

Куба-Либре, Мохито - нестареющая классика)

Странник

Да

Кот Макси

"Кровавая Мэри" - питиё и закуска в одном стакане!

Странник

Было еще в студгоды

Кот Макси

Идёт легко очень! Сок сбивает спиртовую атаку.

Валентина Севостьянова

Немогу я не увлекаюсь ни каким спиртным.

Валентина Храброва

"Кровавая Мэри": томатный сок + водка. 3/1

Странник

Самое распростроненное питие, сужу по ответам...

Владимир Максименко

GEGCBR смешать и поболтать кефир и тархун

Странник

Первое это пиво?

Alla Krez

сок апельсина и кокосовый лике.............

Странник

Мда сладкое

Христина Гальчак

кровавая Мэри водка и томатный сок

Странник

Имел опыт

Христина Гальчак

тогда ты поведал все....