Очкастая Зануда

Наступит ли время,что деньги превратятся просто в бумажки и всего вдоволь будет?

Ответы
Deneesov P.p

Есть притча.дед рассказывал.. когда то настанет день,когда люди из-за погони за залотом и жаждой обогащения,погубят мир.и даже пригодной к питью воды на земле не останется.выжившая горстка людей,обьедененная жаждой побредут по земле в надежде отыскать воду и однажды на горизонте они увидят блеск.в надежде чтото вода они р нутся к ней,но алчность,жадность,эгоизм и подобные пароки проснутся в них и начнут люди убивать друг друга.доберется лиш один.но добравшись он увидет что это ни вода а золото..и человек убьет себя не в силах стерпеть разочарование и жажду,потому что золото ему не будет нужным.примерно такой смысл

Mister Farid

вполне допускаю, однако, мне кажется, для этого, нужен некий качественный скачок в массовом сознании, когда поменяется само мышление и нравственные ориентиры.. достаточно абсолютному большинству постепенно дойти до осознанного восприятия и осознанной жизни на практике, сделать осознанность частью своей повседневной привычки - и тогда, наверное, жизнь действительно изменится

Очкастая Зануда

Да,жалко купленых продуктов,которые портятся и платежи за свою же квартиру.

Mister Farid

и это тоже.. разумеется.. ну и самый простой, но основополагающий принцип: "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого" в этом смысле, я стараюсь стать разумным эгоистом, если подумать, сейчас обществу необходимы законы (как сдерживающий фактор против анархии, где все против всех), однако, если однажды появится общество, которое состоит из осознанных индивидуальностей, им просто не потребуется, я полагаю, законы и карающие мечи правосудия, разумеется, останется меньшинство необучаемых, но они станут лишь изгоями и не будут иметь реальной власти, кто станет их слушать? вон психов тоже никто не слушает, хоть они утверждают, что Повелители Вселенной )

Очкастая Зануда

Умно сказано

Mister Farid

🙏 спасибо, приятно )

Андрей Белка

Мировое правительство этого не допустит. Скорее уничтожит 3/4 населения Земли, чем даст возможность потерять власть посредством исключения денег. Посмотрите на Наеббулину - это ведь не женщина, а типичная Сатана! Или Вы придерживаетесь другого мнения и готовы признать что она святая?

Очкастая Зануда

Спасибо за корректный ответ.

Андрей Белка

Корректным ответом тут и не пахнет.

Сергей Крушенко

Если только в царствии небесном... Человечество в основе своей, к сожалению, ужасно алчно и ненасытно, и деньги для большинства - главный смысл и основное мерило всего...

Leva Kombayner

Да, наступит, и более того, даже серебро и золото обесценится. Об этом есть заранее написанная история. Есть книга такая Софония называется

Valeriy Shershkov

деньги - величайшее изобретение человечества, мерило труда, ценностям и пр. . Бумашками быть не могут, всё конечно, вдоволь всем нехватит ...

Максим Сботов

Насчет всего вдоволь сомнительно, такая уж натура человеческая..., а вот деньги в бумажки более чем вероятно в самое ближайшее будующие

Виктор Ещенко

Точно ты зануда,кто тебе такое напел,что всего будет вдоволь. Для кого то будет,а для кого нет. А для кучки и сейчас всё есть вдоволь........

Александр Дагаев

да после того как их в том числе и электронные отменят, но видимо это будет нескоро (а электронные нужны для полного контроля)

Р+
Роман +

реальность такова какое качество народа -это закон соответствия ! станут люди себя человеком считать -и наступит это время !

Юрий Бодашов

Товарищ, верь, придёт ОНА …
Пора добра, правопорядка.
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим НОМЕРА …

Forever Alone

НЕ думаю..если и деньки не буду нужны это когда всё совсем плохо и деньги не буду приставлять ценность ы

Сергей Федотов

коммунизм пока не состоялся потому что люди ещё не созрели, а возможно и вообще никогда не созреют ...

Фёдор Малик

Нет.Никак. Либо - только лишь во весьма специфических условиях. В специально созданных условиях.

Александр Бородин

Когда-нuбудь наступuт. "Жаль только - жuть в эту пору прекрасную уж не прuдётся - нu мне, нu тебе".

Игорь Власов (Прайм)

конечно), все будут ходить в набедренных повязках и с копьями гоняться за белковой едой)

Сергей Сбитнев

в бумажки да вдоволь это от наших желаний зависит, кому то и тарелка супа за радость.

Партизан Недобитый

Нам обещали это при коммунизме!От каждого по способностям каждому по потребностям.

Владимир Леонтьев

Это было раньше. А сейчас эти бумажки, очень нужны. Там заплати, здесь заплати и т.д.

Се
Серёга

На том свете они точно будут не нужны ! И всего будет вдоволь !! Я так думаю !!!!!!!!!!!!!!!