...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не понимаю я, хоть убейте, природы зависти! Ну что мне за дело до чужого счастья?! Тут своё бы удержать...

Ответы
Евгений А.

Зависть - суть гнев из-за недовольства, возникающего в результате ощущения потери, которое приходит из умозрительного представления человеком, что он мог бы иметь то, что увидел принадлежащим другому, но понимает, что это не его и не может иметь.

Владимир Тунгусов

Зависть бывает белой, а не чёрной. Когда то давно друг позвал меня в гараж, а там стояла "Волга", не совсем новая, но совсем не старая. Я радовался этому больше, чем он. Только потом понял, что это была белая зависть, будет он теперь меня в лес возить.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно! Но речь о другой- злой, испепеляющей

Владимир Тунгусов

Мой нелюбимый начальник выиграл в лотерею запорожец, его радости не было конца. Конец положил я, сказал что дуракам всегда везёт.

Елена Данилова

Природа зависти. Если ты завидуешь кому то в чем-то, это означает, что в этом челе ты видишь свою часть, сторону, качество, которое он себе ПОЗВОЛЯЕТ проявлять, а ты себе НЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ

Niemand Против Войны

Че тут непонятного... Вот есть кто-то, который выше тебя. Как достичь его уровня? Есть два способа: подняться самому или опустить его. Зависть – это желание опустить.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо, что растолковали!

Al
Alexc

Природа весьма проста : сочетание жадности с наивностью и глупостью. Человек видит нечто и желает это, не осознавая чем за такое расплачиваются...

Кубинец

Мало, мало одного или нет, только у меня и все мне завидуют, а не я слюни глотаю. Это пошло с тех давних времён, когда человеком правили инстинкты)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Видимо, так

Кубинец

💐

Vytautas Valaitis

Не понимаеш ну и хорошо. Хуже если понимаеш и не можеш избавиться. Зависть это ещё и дух конкуренции который многое где искусственно прививают.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, наверное! В этом плане не подумала

Александр Некрасов

Что же тут непонятного? Зависть порождается личной неполноценностью, бездарностью, неудачами.

Андрей Акбаров

Самое нехорошее чувство-зависть, купил новую машину сосед увидел, начал заикаться...

Просто Осень

Вот, солидарна с Вами!!! Вот нисколько никому не завидую, своё для меня всегда лучше.))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю! Вы одна из немногих, кто уловил смысл вопроса. Обычно начинаются рассуждения философские на пустом месте!)))

Ив
Ива

Насчет зависти согласна, тоже не понимаю и не умею.
Но.
Зачем кого-то держать?

Ив
Ива

Моя душа - зеркало.
Негатив просто отражается)
И мне совершенно безразличны сплетни и прочая дребедень. И сапоги не проходят.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не все такие. Я держу оборону.

Ив
Ива

Успехов!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Видишь, какие мы все разные....))))

Ив
Ива

Это нормально)

Ка
Кать

Вы молодец, а кто то борется с этой завистью, чтобы не думать о чужом счастье..

Адажио

А зачем удерживать счастье,если им необходимо делиться,что б приумножать?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что мое- то мое! Только мое. И баста!

Адажио

Ну,,эт несчастье,а так,,,вечная тревога)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как Вам будет угодно. У меня свой взгляд на вещи. И счастьем не разбрасываюсь.

Адажио

Во благо!)

Вячеслав Серкин

Вот не завистливый я человек. Талант и классное образование...))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Но Вы же озвучили другое!)

Вячеслав Серкин

Мне тоже это высказывание не нравится. Мне нравится выражение-системное образование.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам и карты в руки!

Вячеслав Серкин

Ну это само собой.

Снежана

И правильно делаете. Самое мерзкое чувство - это зависть

Улугбек

Счастье - не птичка в руке, Мадам... Его не удержать!!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Но стараться надо!

Владимир Зевахин

...а, что? Оно из рук вырывается? Сбежать пытается?

Коля

А если никакого нет а рядом у кого то пруха!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все равно

Коля

Не верю.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Было б удивительно, если б ответил иначе! ЧТД,

Коля

ЧТД ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что и требовалось доказать

Коля

❓😎

Gimitar Moev

Зависть как гастрит. Мучает и не лечится.

Artur Sova

А природа такая ему до фига а вам ни фига

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ничуть! Уважать меня пока не за что, я не претендую.

Artur Sova

А заочно????ведь вас не за что и не уважать))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поэтому будем взаимно вежливы! Этого достаточно.

Artur Sova

Согласен