Ли
Лиза

Откуда возникло выражение "испанский стыд"? У вас такое было? В каких случаях вы испытывали испанский стыд? 😂🙈🙈🙈

Ответы · страница 2
Raf Kanyukaev

человек испытывает стыд за нехорошие действия другого, здесь полно таких неадекватов

Вл
Владимир.

Когда в парке девушка присела под дерево для отправления естественных надобностей.🙈

Кот Василий На Пенсии

Впервые слышу.
А что, Яндексом или Гуглом воспользоваться слабо, исследуя информацию?

Володя

В комедиях всякие такие действия любят использовать, это хлеб комедийных актеров.

Володя

Когда наблюдаю за другими, за актерами, например.
Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.

Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.

Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост.

Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

~•
~•~

Откуда не знаю.Это когда кто то совершает плохой поступок,а другому за него стыдно

Тимербулатов Рамис

Да ,стыдно делают они ,а мне стыдно ,есть народная поговорка ,стыдно кому видно😁

Инка Всесвятская

Вроде бы... Венерическое заболевание, которым был болен испанский король Филипп

Светлана Агламазова

Надеюсь,что этот испанский стыд испытывали и за меня..я барагозю,когда бухну..

Armen Avanesov

Испанцы первыми описали этот вид стыда, стыд "других", а точнее стыд за других

Александр Демидов

испанский, просто назвали так. мерзностный не катит, или человеческий стыд.

Александр Демидов

ну, можно сильно в лингвистику залезть, и в итоге "испанский" прировнять " и блядский! стыд, и тд

Святослав Дольцев

Я никогда не был в Испании.. но не прочь отдохнуть там.. потусить и всё такое.

Святослав Дольцев

На мой взгляд Испания неплохая для отдыха страна.

Зять Не Хрен Взять..

про испанский стыд не слышал..а вот про" японский городовой" приходилось..))

В Артем

Когда кто то рядом ругаеться матом или когда у партнерши не получаеться

Олег

Ты кстати не против переехать из Подмосковья в глушь тайги глубокой?)

Ли
Лиза

Я же не Машенька, чего им бояться?

Олег

Ты вообще в лес не ходи!!! Сладкая с слишком!?? )))

Олег

Это вдруг на одной тропе окажемся! Позывной!

Олег

Повтори!)))

Олег

Хорошо! Запомни!!!

Влюбленный В Жизнь)))

Когда мне кажется кто то из близких сделал не правильно а мне стыдно))

Саша

Это когда постыдные вещи делают другие а стыдно тебе за их действия.

Радость

Когда стыдно не за себя, а за другого. Откуда пошло - надо почитать.

Радость

🖼 нашла)))

Радость

🫶🎄🍊

Туничка

👍👍😂

Алекс Венцель

От эмпатии слишком впечатлительных граждан...Я этим не страдаю...

Ли
Лиза

От эмпатии стыд не испытывают

Алекс Венцель

Видимо вы плохо представляете что такое эмпатия...

это когда ирландец убивает индейца, а испанец стыдится ирландца

Константин Дулов

Я вообще бесстыжий😂🤣🤣, а на сколько испанский не знаю😂🤣🤣