Монтажник

а смайлики можно назвать интернет языком

Ответы
Андрей Дегтярёв

Очень примитивным)Если б можно ими было передать хотя бы первые строчки той же "Полтавы"... а так - катаются по волнам интернета эмоциональные колобки,прикатился к адресату,короткая вспышка и бесследно исчез...)

Ирина Гаевская

можно , если только программы совпадают, можно даже сочинения писать.. только в разных программах смайлики разные и получается посылаешь улыбку а тебе в ответ пишут что ты плачешь...

Фроля Фролина

как в разговорной речи мат заменяет весь язык, так и смайлики порой вместо выражения эмоций замещают весь разговор. и как с матом мало кто умеет пользоваться ими виртуозно

Елена Елена

Еще как!!! Люди не зная и не видя друг-друга,могут показать свои эмоции,хотя....многие ими не хотят пользоваться,а потом,недопонимание происходит.:(

Ирэн Я

Придумали телефон, чтобы не встречаться... Придумали аську, чтобы не
разговаривать... Придумали смайлики вместо слов... Что же будет дальше?!

Иван Анистратов

как выражение эмоций да.. как составную часть общения тоже.. скорее да, но смайлики будут являться выразительными средствами данногтязыка

Марина ...

Нет..Это интернет-жесты: подмигушки,языкопоказушки,хохоташки,выпивашки и т.д..Жаль только, что нет кулакопогрозяшек и фигопоказушек !! 😄

"@
"@-@"

да -- ведь в сети свой целый мир всякой шняги шифрованной

Оксана X

Мое мнение личное - с натяжкой - перестали общаться в реале в инете с появлением разнообразных смайлов перестанем писать)))

Blondes Gift

Ссора в интернете : Ни одной твоей букве не верю! И не повышай на меня шрифт! И не тыкай в меня восктицательными знаками!!!!

Наташа Плаксицкая

Недостаток словарного запаса и порождает другие языки.Дополнить я согласна можно ,а вот заменить не думаю.

Ангелина Гечева

Могуч русский язык, поставив восклицательный знак, получится - "а смаилики, можно назвать интернет языком!"

Ирина Ирина

иногда удачно подобранное сочетание смайликов могут сказать за нерешительного человека очень многое

Наталья Битюцкая

Иногда. Когда времени нет, а выразить чувство надо, ну, или состояние души. Есть же язык жестов, глаз.

Ирина Карпач

уже можно, многие на других изъясняются с таким трудом, что пусть лучше только смайлики ставят..

Веруня Кондрацкая

скорее всего, смайлы -как дополнение к языку, замена визуального контакта, выражение эмоций....

Алла Ободовская

Ну вот ленивые писать , именно так и считают. Зачем мне смайлики присылать, я и без вас их вижу

Дарья Иванова

Не знаю... Вот посылаю улыбку - мне говорят: не посылай этих уродов... А как мне тогда ответить?

Алекс Спивак

назвать можете, но по сути, это просто сочетания нескольких ASCII символов в графическом виде

Irink-A Milay-A

такой малость хулиганский язык:то цветочек задарят, то ржут без умолку, то язык покажут...

Семён Семёныч

О да. Даже более. Они показывают эмоции, которые трудно выразить словами и пунктуацией.