Роман Смарт

ехал когда-то в поезде и ехала женщина-москвичка, расказывала что ребенка ни в коем случае нельзя чтоб сам ходил по москве - никто не говорит почему, мож тут кто скажет?

Ответы
Светлана

город большой... уродов, соответственно, больше... зачем рисковать жизнью своего ребенка?,... в своем районе, где школа, пусть лет до и 12 один ходит, с друзьями может и чуть дальше пройти... Город действительно большой, так что и взрослый человек (не местный) заблудится...

Александр Скачедуб

Некоторые москвичи за всю жизнь не побывают во многих местах Москвы...)))

Светлана

это точно! ))) и даже свой район не знают... а в Третьяковской галерее побывали только в годы учебы в школе...)

Александр Скачедуб

Да, здравствует всеобщее среднее образование!)))

Дмитрий Лебедев

Опасно. И педофилрв никто не отменял, и о "ловцах на органы" сплетни регулярно ходят. А кроме них полно вполне реальных отморозков летающих 200 км/ч и по улочкам, и по дворам, и по тротуарам с газонами не говоря о переходах, что со светофором что без.

Роман Смарт

бррр

Дмитрий Лебедев

Да уж. У знакомых бабушка с внуком погибли выйдя из подъезда. Снес на тротуаре.

Роман Смарт

у вас уже такое наверно как обыденность

Дмитрий Лебедев

Слава Богу все же исключение. Но экспериментировать обойдется или нет если отпустить одного никто понятно не хочет.

Роман Смарт

ок

Alina Nn

Москва большая, наверное боятся одного ребенка отпускать. Хотя у меня была соседка-бабулька, которая 11-летнего внука водила в школу буквально через газон. Несла ему портфель и прочее. Мой внук самостоятельно ходил в первый класс в ту же школу.

Галя

Не тока в Москве.Во всех больших городах родители стараются сопровождать детей. Много опасностей: машины,педофилы,просто дураки,способные обидеть. В лифт страшно зайти без взрослого

Роман Смарт

ну у нас тут свободно ходят сколько вижу, в отличии от москвы

Татьяна Паевская

В мегаполисе множество всяких опасностей....Во многих странах законодательно запрещено детям до 12 лет находиться на улице без сопровождения взрослых в любое время.

Татьяна Борисова

У меня московские подруги, даже в советское время , детей на детские площадки не отпускали.... Наверно только в 18 лет стали отпускать....Так принято, город большой....

Наталья Левина

А возраст ребенка? Может ее ребеночку лет 30 и он до сих пор за ее юбку держится. Мой сын с шести лет сам передвигается по Москве. Он всегда был самостоятельным.

Роман Смарт

нет- ему 58

Наталья Левина

А, ну тогда конечно! У него,наверно, ранний склероз😆

Алёна Травкина

Чушь какая. Что же - до 18 лет за руку водить? Мой в 10 сам ездил из Москвы в Можайск. Метро + электричка + пешком, 100 с небольшим км.

Надежда Генералова

И не только по Москве.В дюбом городе нельзя ребенка одного отпускать.Детей воруют,насилуют,убивают.Кошмар,но это так.

Роман Смарт

ок- все путем- 3 девочки изн-но. и уб-то, значит это у вас за норму

Надежда Генералова

А у вас.?Не так.Устраивают митинги и демонстрации.?

Роман Смарт

та уж лучше демонстрации чем вот-так

Надежда Генералова

У нас тоже не молчат.Откуда мы тогда узнаем об этом.И разыскиваю и наказывают.Жалко нет смертной казни.

Роман Смарт

ок

Галина Лузина

Москва-это мегаполис , где дети незащищенны, скорее потому что они теряются значительно чаще!

Лариса Мельникова

потому что сейчас опасно детей отпускать одних, их воруют , насилуют , уродуют- докатились....

Роман Смарт

оберегайте

Лариса Мельникова

оберегаю правнуков

Анна

20 тысяч детей ежегодно пропадают в стране, это статистика. Ребёнок не должен быть один

Жанна Келянская

ну наверно она его оберегает а ещё может он ещё для прогулок в одиночку маленький

Марина Барабанова

Москва - очень опасный город и в плане интенсивного движения, и в плане контактов

Роман Смарт

ок

Ульянка-Валерьянка

Москва бешеный и опасный город. Повсюду соблазны, разные люди с разными целями

Роман Смарт

ок

Boss.alan2007

я в своё время со скинхэдами встречался..)))

Роман Смарт

зачем

Boss.alan2007

дорожки совпали..))

Маша

так уж не в теме 😡 😳 👈 https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0f490bf8041fbb918ac0754955d536bb&n=33&h=215&w=175

Павел

Сдается мне, в любом городе ныне небезопасно - гопники, наркоманы, маньяки

Елена Без Премудростей

на то он и ребенок что бы дальше двора не ходить самому...это нормально...

Роман Смарт

ок

Максик Ласковый )

Мегаполис... Органы власти не гарантируют жизнь в этом опасном месте.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В любом городе, ребёнка одного нельзя отпускать, если он маленький.