🇷🇺Anna😊

Кредит - это оптимизм доведенный до безумия?

Ответы
Валерий Гусев

Мелисента.Подскажите мне одно.Вот я смотрю и про кредиты именно жители России говорят.Везде понимают что это зло.А почему у вас это так широко практикуется?.Неужели нет в жизни других решений?.Мне интересно.Если считаете что я обидел- можете не отвечать.

Валерий Гусев

У меня было несколько работ по экономике.И когда сейчас привожу данные Рос Гос Стата- я в шоке.Неужели люди не понимают что это не кризис а резкое падение? И свято верят в величие и могущество..Мне их искренне жаль.

🇷🇺Anna😊

Я думаю, что этим людям, не всем конечно, но деньги им легко достаются. Еще Петр I сказал, что того, кто хоть один день проработал в торговле уже можно сажать, потому как, уже есть за что сажать.

Валерий Гусев

Немного поправлю.Лет 5 назад был вроде как рост.Всем казалось что это вечно.Начали ипотеки на квартиры.Кредиты на авто.....А через пару лет началось снижение доходов.И все равно верили что это случайно и временно.А весь мир знал . что уже с 2012 г в России начался спад экономики..В итоге сейчас многие у разбитого корыта.Ну и конечно виной Абама и мировой империализм))

🇷🇺Anna😊

Я один единственный раз сделал ошибку в своей жизни - я влезла в кредит на 1 год и в свой первый год замужества. А время в том возрасте по другому шло. Было очень тяжело это, тем более, живя в чужом доме и по чужим правилам. Все хотели жить в один котел, но никто не спрашивал меня, а где ты сегодня пообедала на работе? Один раз я обнаружила, что никак не могу купить себе расческу, вот так! И потому никогда не влезаю в долги, и никогда не говорю, что у меня нет денег, если у меня их есть хоть сколько -нибудь, как делала это моя хитрая свекровь. Таким образом, я подсчитала, что построила кооператив ее старшей дочери.

Валерий Гусев

опыт.Знание.Иногда приходит с временем.К сожалению

Светлана Гордеева

уж не знаю, в каком месте оптимизировать, но вот Правительство наше рекомендует ввести в курс обществознания, в раздел экономика тему о баках и кредитах уже с 7 класса. Зачем? Безумие не лечится, только приглушается с трудом

🇷🇺Anna😊

да, веяния времени, все пытаемся идти в ногу... (((

Светлана Гордеева

так уже столько ног покалечили с этими кредитами, спотыкаемся и падаем. И опять же...

Влад Потолуй

Я долго думал, откуда
на улице взялся тигр.
Думал-думал,
Думал-думал.
В это время ветер дунул,
И я забыл, о чем я думал.
Так я и не знаю, откуда
на улице взялся тигр.

Жека Наор (Хайфа)

Кредит - это ссуда, выданная банком на самых невыгодных условиях и самыми высокими процентами. Если со стороны банка, то несомненно безумный оптимизм))

🇷🇺Anna😊

Не усложняйте, это ирония.

Nikolai Garskov

Это тонкий расчет, взять Вас на финансовый учет. Мало того, что Вы платите налоги, от процентов скоро Вы протяните быть может ноги!

Mark Libershteyn

это возможность пользоваться уже сегодня тем на что пока нет средств. Главное - определить не перерастет ли "пока" в "никогда"

🇷🇺Anna😊

Но за то время наберется столько новых желаний, надобностей и нужд, что все это уже морально устареет и физически.

Mark Libershteyn

своими желаниями надо управлять. не будете же вы пить из лужи на улице даже прои сильной жажде

🇷🇺Anna😊

Вы пытаетесь меня учить? ...мне доказать то, что я сама пытаюсь доказать людям. Я уже писала о себе выше. Я с кредитами не связываюсь и другим не советую.

Mark Libershteyn

а я брал, но посильный, чтоб выплачивать было легко. А учить - как говорят поляки, "боже бронь".

Иван Иванович

Это точно..Есть знакомые,которые берут кредит в 25 тыс,а отдают 50....И никак их не переубедить,что накопить проще.

Иван Иванович

Да...если бы все так просто!!!

Александр Буланенко

нет, это необходимость, вызванная патологическим безденежьем, мизирной з/п народа, и враньем власть имущих

🇷🇺Anna😊

не вижу необходимости. Деньги можно накапливать разными способами.

Прапорщиков Олег

Это грамотная и квалифицированная возможность , облегчить ваши страдания на предмет полноты карманов.

Сергей Елец (48 Регион)

кредит это самое худшее что придумал человек вот буду президентом запрещу выдавать кредиты

Алекс Венцель

Это хитрая ловушка для нетерпеливых. Берёшь чужое, а отдаёшь своё, да ещё и с процентами...

🇷🇺Anna😊

Одна женщина добилась того. чтобы ее признали банкротом! И не платит больше. Умеют же люди!

Алекс Венцель

Спасибо за подсказку. Когда разбогатею, так и сделаю. Прикинусь нищим...))))))))

Александр

с одной стороны тупик с другой стена с шипами и лоза которая растет от количества выплат

Валера Из Бремена

.......что интересно, я аватаркам не отвечаю, но Вам скажу, лучше быть, чем казаться!!!!!!...

Антон Викторович

Кредит - это передача во временное пользование оговоренного количества денег под %

🇷🇺Anna😊

мы и без вас это знаем. есть еще такое понятие шутка называется.

Антон Викторович

Нифига себе у вас шутки. Я почитал обсуждение этой шутки с Марина Гречухина ))) Рассмешила пипец))

🇷🇺Anna😊

Вы правы, а у Марины да, это трагедия. И зачем разрешают так наживаться на людях?

Антон Викторович

Банковское дело появилось во времена крестовых походов. Придумали его тамплиеры. Это основа любой экономики. Если встряли с кредитами это говорит о финансовой безграмотности.

Андрей Q

Это лишь признание своей временной финансовой(если об этом) несостоятельности......

Игорь Пономарев

для некоторых это возможность подняться ну или выжить в этом безумном мире

Игорь Пономарев

иногда потери оправдывают себя.

🇷🇺Anna😊

оправдать потери. А что еще?

Игорь Пономарев

самое главное спрос на товар, вообще в таких делах надо искать не занятую нишу

🇷🇺Anna😊

торговля. ясно. А например?

Игорь Пономарев

ну вот скажем я работаю на флоте, когда дома есть хобби татуаж, это хобби так же приносит доход. и всё так же как и везде главное спрос и естественно клиентская база. у нас эта ниша не забита до конца т.е. у нас нет тату салонов на каждом углу, зато много народу кто хочет сделать себе красивую татуировку. начинал естественно с друзей и бесплатно, так сказать ходячая реклама))) и вот теперь приезжая с рейса не сижу дома пару тройку клиентов есть почти всегда. в общем самое главное это люди. ну а уж если действительно заниматься бизнесом то желательно составить бизнес план

🇷🇺Anna😊

Я не приемлю татуировку ни в каком виде! А в моей специальности очень большие затраты. (((

Леонид Добкач

Я сперва прочитал как «кретин». Перечитал, понял, что правильно прочитал 😄 .

Элен 18

Лучше с ним вообще не сталкиватся ,потому как потом появится куча проблем!

Марина Белова

кредит - это ПИПЕЦ, честно скажу я вам
З.Ы.: я менеджер по кредитованию.......

Марина Белова

мне жалко только маму, она этого не заслужил.

🇷🇺Anna😊

Он должен был с нею посоветоваться, а она ему подсказать.

Марина Белова

он ее не слушает уже очень давно. посылает ее. а она не может его выгнать, потому что он ей сын. только в этот раз, как он рассчитается с долгами, мы его выселяем, пусть идет на все 4 стороны

🇷🇺Anna😊

Значит что-то в детстве не досмотрели.

Марина Белова

да нет. друзья у него такие "умные" алкоголики, от которых его даже не изолируешь.

Вера Гудкова

не могу ничего сказать,только один раз в жизни брала кредит в 1975году