He
Helen

*За каждым великим мужчиной стоит великая женщина*. Это мать. По матери передаётся ген интеллекта. Кто стоит за каждой *великой женщиной* и что означает эта величина?

Ответы
Ни
Николай

О великой женщине говорилось предметно,не в общем смысле передаче генов.От этого никуда не деться.Писали о подруге этого мужчины и только потому,что они ещё и спали вместе.Это чуть ли не главное влияние женщины на мужчину.Его Величество Основной Инстинкт!А у вас опять"сю-сю-сю,ой,мама была рядом".Да ни хрена,нет в биографиях великих мужчин ни одной мамы.От мам рядом один вред.Вам бы только сопли распустить.

He
Helen

Каждый пишет о себе и все сю сю тоже

Саша Аут

Насколько я помню, ген интеллекта ребёнку передаётся с помощью матери, носителя гена, от её отца - дедушки по материнской линии. Это означает, что женщины не бывают шибко умными. как и дурами, они где то в серёдочки линейки интеллекта, в то время как разброс мужчин намного шире и в обе стороны😁

He
Helen

Материя для этого предназначения именно великая

Саша Аут

Согласен, непробиваемый кейс - великая штукенция, возможно он даже себя ей считает, потому как инкассатор ему это сказал😁

He
Helen

В точку 😁

Саша Аут

✊😁

He
Helen

😁✊

Елена

Согласна. Все идет от матери. Что она с детства заложит в сына, то и вырастет. Есть фраза "Только королева может воспитать настоящего принца". Даже вот евреи...умнейшие люди...а там род передается только по матери.

He
Helen

Спасибо за ответ👍

Илья Подбегалин

а что если передается ещё и прошлая жизнь вместе с матерью, ну допустим человек живет, прошлым когда его ещё и не было, а он знает каждый элемент события, обычно люди в будущем живут, а тут в прошлое тянет.

He
Helen

Иллюзии блуждания

Илья Подбегалин

ну а впрочем, так-ли плохо, ведь как говорит поговорка, если нет прошлого значит нет будущего.

He
Helen

Всё, что ни делается, всё к лучшему.

Cy
Cyrill

Из ложного посыла следует всё что угодно кроме истины. Кто Вам сообщил этот бред про ген интеллекта? Возможно получить от Вас ссылку на публикацию научной работы, где освещается данный вопрос?

Ѻлегъ

Лена, извини, но ты не права ...мальчик, мужчина, всегда остаётся в вертикали Рода а Род идёт по линии отца. женщина, супруга и мать, лишь синхронизирует два Рода.

Аня

Как женщина)

Ѻлегъ

именно. женщина всегда заземлена 🤷‍♂️

He
Helen

Мать, должна за всем уследить

Ѻлегъ

Лена, каким образом? ... вообще, это возможно? ... извини, я сомневаюсь ?

He
Helen

Возможно, в 100 глаз

Константин Дос

чушь.. Для каждого индивидуума гены отца и матери перемешиваются так что нет никакой возможности определить что и откуда..

He
Helen

Это уже давно выяснили

Константин Дос

именно

Александр Жданов

нет ни мать, а та, которая его поддерживает всю жизнь и во всех делах. А мама лишь дала жизнь и напутствие в дорогу...

Виталий Мирошник

Не согласен. У сына мой интеллект. Даже рассуждает также, как и я в его возрасте. Жене это не очень нравится...

Владимир Литвин

Мария Кюри. А кто второй нобелевский лауреат женщина? И вообще, откуда такой перекос? 800+ против 2х

He
Helen

Все Карты в руки

Игорь Погребняк

Значит меня рожала не моя мама, коль Вы про интеллект начали!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤷‍♂️😕😉

Карлсон З

Не так- "женщина" - это не мать, это любимая, для которой двигают горы👆

Карлсон З

В мЕньшей степени тут причастны гены, в бОльшей- воспитание и образование, ну и конечно те цели, которые ставит человек перед собой, но👆, выигрывая в одном- теряет другое.

He
Helen

Что посеешь, то и пожнёшь. Остальное красное словцо

Карлсон З

Ну, можно и так))), мнение субъективное же)

He
Helen

То так

Карлсон З

)))

Vm
Vmrly

вовсе не так. от отца к дочери передается.
от матери не понятно как

Ценитель Прекрасного

А там непонятно. Дочерям женский ген передают оба родителя.

He
Helen

Всё не как у людей 😁

Ценитель Прекрасного

Тоись, когда мама говорит "ты весь в своего отца!", то на самом деле она спрашивает "и в кого только ты такой дурак уродился?" 😉

He
Helen

Да да🤣🤣🤣

~L
~Eva Lansca~

Ох! Не верят мужчины в это . Ну в то , что от матери этот ген.

He
Helen

А надо. Уже учёные доказали

~L
~Eva Lansca~

Знаю ! Сама удивилась , но сравнивая маму и папашу , склоняюсь к правдивости этого исследования! 😂

He
Helen

😁😉

Евгений Бригг-Снежин

Верно и точно!.. Жизнь дарит Мать .. - Она не делает аборты...

Yuri Danielyan

То,что мать,это,как миниму,нужно сначала родиться,чтобы мочь творить,но ведь без отца матерью не становятся. Не зря же в Ветхом Завете,говорили,что отец родил сына и так далее... Это потом уже,стали рожать женщины.... Словом,как ни крути,а без отца никак...😁

Oleg Ы

"По матери передаётся ген интеллекта" - не верно

He
Helen

Читайте

Oleg Ы

почигу, что пишут. я из жизни знаю - массу примеров знаю, что по матери и по отцу - очень все не так ))

Владимир Гулинский

Тот кто эти гены расфасовывает, попросту - Бог.

He
Helen

👍

Аня

К мальчику от матери,к дочери от отца,верно?

He
Helen

Да

Аня

Всё неоднозначно..смотрю я на свою дочь и вижу род её отца,а я просто выносила

He
Helen

Род, это дух

Аня

Да понятно откуда выражение-сила духа,это сила Рода

He
Helen

Да👍

Ivan Kucaev

по матери передается интеллект дочери ..

He
Helen

Непонятно

Ivan Kucaev

от отца к сыну .

He
Helen

Нет. Интеллект от матери, это уже доказано