Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Чем отличается лобстер от омара?

Ответы
Арина Мироничева

Не чем .
Атлантический Лобстер (Омар)
Самое крупное ракообразное, нежное и изысканное на вкус, родственник речного рака, обитающий в холодных морских водах. Цвет Лобстера варьируется от серо-зеленого до зеленовато-синего. Антенны красные. Брюшная полость имеет семь отделений. Хвост имеет форму веера. Здесь плотное белое мясо, из которого делают эскалопы и медальоны. Средний размер – 30-50 см при весе от 300 до 700 г, некоторые особи достигают 75-сантиметровой длины.
Самый болюшой лобстер когда-либо зафиксированный был 44 lb (19кг 976гр) и его длина была 3 ft 6 in (106,68 см) от хвоста до кончика большой клешни. Он был пойман на юге Новой Шотландии (Канада) в 1977 году и продан в один из ресторанов Нью Йорка
Оптимальный кулинарный возраст Лобстера – год-полгода при среднем весе 500-700 г. Когда Лобстера отваривают, он становится красным, за что его называют «морским кардиналом» . Попытки искусственного разведения по обе стороны Атлантики предпринимались с середины 19 века, но, несмотря на это, популяции Лобстера постоянно сокращаются, делая это ракообразное довольно дорогим удовольствием. После отлова лобстера можно хранить без воды при температуре 3-5 градусов около двух дней, но идеальное содержание для него – это аквариум с морской водой. Причем Лобстеры из разных регионов не могу существовать друг с другом. Поэтому для каждого вида создают идентичные его природной среде условия. Мясо Лобстера, покрытое прочным панцирем, нежное, белое и ароматное, содержит очень мало жира (90 Ккал на 100 г) , богато протеином и минеральными солями. Самки крупнее, однако, мясо самцов вкуснее. Самой ценной считается хвостовая часть – «шейка» . В клешнях и лапках мясо плотнее, но не менее вкусно. На голове лобстера, под панцирем, находится печень (томалли) , внешне она напоминает сгусток пены, считается деликатесом. Из нее, например, готовят соусы. Как правило, лобстера отваривают целиком в течение 6-7 минут, но для некоторых блюд предварительно разделывают, отделяя хвостовую часть. В французской классической гастрономии Лобстер – один из главных продуктов, его подают разрезанным на половинки с соусом или фаршированным крабами. Из омаров готовят салаты, заливное, крокетты, суфле, муссы, супы. Выбирая живого лобстера, прежде всего, смотрят на рефлекторную активность глаз, клешней и антенн, ибо, чем активнее шевелятся клешни, тем лобстер свежее. Лучше покупать Лобстера весной и ранней осенью, в основные периоды их вылова.

Всё намного проще: зависит где выловили. Лобстер на английский манер, а омар на французский. Ведь моря и океаны могут омывать разные страны и континенты. Каждый называл по своему.

Максим Федосеев

В связи с тем, что на территории бывшего СССР был распространён лишь один вид ракообразных – рак, другие виды обычным гражданам были незнакомы. С появлением в кинопрокате иностранных фильмов, на изысканных званых ужинах было замечено другое, более крупное ракообразное – омар. Слово заимствовано из немецкого языка, в оригинале пишется как Hummer. Именно его стали применять ко всем крупный ракообразным с большими клешнями.

Слово «лобстер» английского происхождения, и оно также обозначает омара. Кроме того, в английском языке этим словом могут называться и другие ракообразные.

Лобстер и омар – названия одного и того же ракообразного, но только в разных языках. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-omara-ot-lobstera/

Правильно.... Почти... Омар не с французского разве?

Максим Федосеев

Читайте Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-omara-ot-lobstera/

Ольга Суконкина

Около 80% людей считают, что омар и лобстер – два совершенно разных ракообразных. Но, на самом деле, это одно и существо, вот только слово «омар» имеет французское происхождение, а «лобстер» — английское. Внешне, оно напоминает речного рака с более темным окрасом и крупными клешнями.

Смит Смит

если знаете свой смысл,зачем интересоваться чужим чтобы поменять свой.у каждого должен быть свой смысл жизни и своя точка зрения и глупо интересоваться чужой жизнью,главное направить свою жизнь в правильное русло.

😄.... Главное чтобы вы не запутались о чём говорите)))))))!

Смит Смит

разговор и есть жизненная паутина,если её не умеючи плести то в своем смысле жизни и запутаешься.

Просто в ответе на обычный вопрос слишком перемудрили. Зачем так заморачиваться?... Последний вопрос можно считать риторическим....

Наталья *** ***вернигор

Ничем не отличается) Омар - это французское название крупного морского рака. Лобстер - это его английское название. Употребляете так, как Вам больше нравится. Либо с французским прононсом, либо с американской помпой)

Татьяна Шустова

на самом деле, это одно и существо, вот только слово «омар» имеет французское происхождение, а «лобстер» — английское. Внешне, оно напоминает речного рака с более темным окрасом и крупными клешнями.

Иииии это правильный ответ!!!!

Baby Doll

Hercules K

ya ne znau kak to chto ya skazhu budet po russki ...Lobster eto shell fish i polzaet na dne oceana , , a omar eto swing fish i plavaet ot szhatiya i otzhatiya .....ne znau ili vi ponyali , no ya serezno ne znau kak perevesti ...ne naxozhu slov

Поспорим????)))) Лобстер на английском, омар на французском. Просто зависит где выловили. Ведь моря и океаны могут омывать разные города, страны и континенты!!!

Hercules K

lobster po francuzki budet Langust

Посмотри тогда внимательно в интернете!... Мне здесь уже некоторые проспорили)))).... А ещё я это знаю из передачи Орёл и решка.

Hercules K

omar ot nemeckogo slova a ne francuzkogo , omar plavaet po drugomu i zhevet v drugix vodax ....semeystvo shelfish eto pravda

Она

Татьяна Садкина

лобстер, он же, по большому счету, и омар В Америке и Канаде морского рака называют лобстером, в Европе омаром

Ольга Чекерлан

Лобстер и омар - это одно и то же только на разных языках:по французки - омар, по английски - лобстер

Ииииии это правильный ответ!!!!! 😉

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Прочёл все ответы. Сплошные неучи и двоечники здесь. У омара есть клешни, а у лобстера нету.

Ахах... Как раз это ВЫ заблуждаетесь. Это не правильно!

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Не надейся на Википедию, надо и другие источники использовать. Лангуст, он же лобстер, большой десятиногий рак, очень похож на омара, но имеет очень маленькие передние клешни. Так утверждает канал "Animal Planet"

Вообще-то лобстер и омар тоже самое. Лобстер по английски, омар по французски!

Мария Михалева

количеством букв. или клешней. а вообще не знаю честно. Вроде и тот и тот - ракообразные

Юлия Утина

Лобстер и омар – названия одного и того же ракообразного, но только в разных языках.

Наталья

это одно и то же только на разных языках омар из немецкого , а лобстер из английского

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Лобстер это грязный рак, которого продают как элитную пищу, а омар это имя писателя)

Katerina Burkunova

Я ела только крабов и то в детстве,да крабовые палочки с резиновым кальмаром

Ирина Ярославцева

Ничем, лобстер - на английском языке, а Омар - на французском, ракообразное...

Ирина Ярославцева

Ура! Очень вкусные заразы!!!

😄.... Сам не пробовал, но в Орёл и решка говорят вкусные)))

Ирина Ярославцева

Поезжайте в Тайланд, там на о. Пхукет есть ресторан СССР вкуснее не ела, очень нежные. Еще рекомендую попробовать гребешков...

Анастасия Шаповал

Лобстер и омар – это одно и того же ракообразное, но только в разных языках.

Иииии это правильный ответ!!!!)))

Дина Колодчук

Точно не знаю омар это океанский рак, а лобстер похож на огромную креветку

А просто зависит где выловили. Ведь моря и океаны могут омывать разные страны и континенты. Лобстер- это на английский манер, а омар- на французский))!