Левша

Кто нибудь работал в кузне?

Ответы · страница 2
Иса Джи

а.можно-пофробывать?

Иса Джи

конечно

Иса Джи

ЭТО-МОЖНО

Левша

только по началу мало платят, сначала приходится показать несколько узоров сложных

Иса Джи

норм

Левша

тогда займитесь, на мебели можно хорошо получать, если вкус есть на узоры

Иса Джи

как-бог-даст

Mihail Shirokov

нет! но видел в живую

Левша

я тоже видел, сейчас бы пригодились некоторые секреты худ. ковки

Татьяна Коновалова

Мой отец работал.

Левша

да заказов мало, чтобы добраться до элитных надо очень красивые делать для портфолио и на сайт вывешивать их, да и потом сайт надо постоянно на первом месте держать, за ним следить нужно

Левша

пока и так нормально выходит

Левша

просто для души охота, а на безрыбье и так сойдет, все равно шеф сам все рисует, вряд ли скоро даст в узоры лезть, если только на удачу

Татьяна Коновалова

Стремление есть, желание есть, значит, все будет хорошо.

Левша

может какой нибудь кузнец придет на место, у него подучится можно будет немного

Ольга Нежданова

да на практике

Ольга Нежданова

кофе повышает а не понижает нехватка витаминов и позитива

Левша

мне и нужно повышение, а то когда 120 80 мне плохо, только лежать могу

Левша

было бы так все просто давно бы сменил

Ольга Нежданова

одни люди ноют но ничего для изменений не делают, запомни никто не принесет тебе этих изменений,если ты сам ничего не сделаешь для этого. действуй а не ищи предлог опровдаться

Левша

я делаю, но пока только мелочи, на серьезные вещи нужна аппаратура, вот и коплю потихоньку да планы составляю что да как буду делать

Befora

все понемногу

Befora

вот и заражаешь его глистами

Befora

сырое нельзя кошкам и собакам

Befora

а просто поварить?

Befora

понятное дело

Befora

☺️

Miss Ledyanoe Цarstvo

Бог миловал.

Miss Ledyanoe Цarstvo

От слова " Худо"..

Левша

хоть и платят мало, зато творчество

Miss Ledyanoe Цarstvo

Возможно.

Левша

я пока подумываю как цветы делать, на пластилине тренируюсь

Miss Ledyanoe Цarstvo

Удачи!

Левша

вот на удачу и приходится рассчитывать

Евгений Моисеев

Было дело...

Евгений Моисеев

вообще сварщик, электромеханник. Сейчас электриком по большей части работаю на заводе..

Левша

я тоже подумываю в электрики перейти на слаботочку, на сварке стали мало платить, а требуют как раньше

Левша

так и остался четвертый, чтобы до пятого дойти надо в хорошее место попасть, тем более его все равно потом сбрасывают на новом месте

Левша

сейчас больше репутация и количество допусков накса важнее, на разряды уже и не смотрят

Левша

он у некоторых организаций стал вместо трудовой, у других свои тесты прямо на предприятии, я вообще трудовую потерял, сейчас у частника перебиваюсь на оградах, руки отвыкают на нижнем положении, хорошо только у аргонщиков, они как ценились так и ценятся, и работа у них попроще

Ка
Каринка)))

Левша))))))))))

Левша

а смысл ее подковывать вообще был?

Левша

немного, в лучшие времена другим занимался, сейчас просто место нашел подходящее, а так я больше по теории постигал, практики маловато

Левша

в ней чтобы зарабатывать надо несколько стилей уметь быстро делать, а они весьма разные, по началу тяжело даются, да и конкурентов тоже много сейчас, в золотые времена этим мало кто занимался, было попроще, сейчас там что то вроде собственного высш мата надо знать, чтобы удержаться на плаву

Ирина Павловна

мой отец..

Ирина Павловна

да..и за молоком)

Левша

продавцом работа стабильней, учебе не помеха а польза

Ирина Павловна

да..2\2

Левша

2\2 это хорошо, у меня опять пятидневка

Владимир Асиновский

и что ?

Левша

я думаю чем бы композиции разбавить, чтобы и цену поднять и быстро сделать, а то весь декор шеф закупает на стороне

Ирина Тарусина

Я нет)

Левша

словарный запас вообще хорошо только живой речью пополнять, да и произношение по книжкам не поставишь

Ирина Тарусина

Вот это и обидно. Опыта нет.

Левша

я с годами забросил его учить, иногда только в словарь захожу, когда литературный текст попадается

Ирина Тарусина

А я забросила. Потому что всё меньше необходимо.

Левша

мне для статей по электронике и программированию нужен, хотя малого словарного запаса хватает за глаза

Viktor Nnn

и что?

Левша

я пока на пластилине тренируюсь, для свободных узоров практики нету, я бублики вручную делать замучался по оправкам, охота молотком их тянуть, только горн на пропане, надо все быстро делать

Левша

я работал у кузнецов сборщиком лет пять назад, многое подсмотрел как делать, но у них молот был, а у шефа он пока в планах, он фактурные квадрат и трубу на стороне покупает

Левша

вот все узоры и делаем из спиралей по оправке на холодную, кроме малых завитков, те на горячую, из спиралей и эсок красиво сложно сделать, я мангал два дня собирал, а там всего десять валют было

Viktor Nnn

проще готовую кузню арендовать где то не предприятии. я вот в гараже работаю, молот стоит без дела. аж жалко.

Левша

вот шеф и арендует у колхоза бывшую пожарку, у него все станки на холодную самодельные, еще лапки тянуть тоже станок самодельный, в принципе все операции это на станке на горячую протянуть лапку и быстро по оправке сделать спираль малую, потом все на холодную, на коксовом горне можно нагреть большую длину, пропановый дает десять сантиметров не больше

Вероника Мельничук

Нет

Левша

выходит, только редко кому нужна

Вероника Мельничук

Так не бывает либо все либо ничего как то так

Левша

бывает, все упирается в узор и навыки протяжки

Вероника Мельничук

Ну ничего потихоньку все прийдет

Сергей Полозов

Нет

Левша

там главное с кривыми разобраться, а дальше проще становится, тем более что нет рутины почти как например на трубах

Левша

я тоже пока до конца не разобрался, пока простые узоры доверяют, а так работа более увлекательная чем просто варить, хотя и платят меньше

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ты

Левша

спецы и из обрезков умудряются шедевры делать

Левша

у меня практики мало, да и от места зависит, где то не разрешают на чужое место лезть

Левша

в лучшие времена не успел, а сейчас не по карману, наемником больше опыта приходит, хотя и трудней

Левша

вот и пытаюсь, что могу урвать то мое

Левша

только такой подход времени много требует

Ви
Виталии

я

Ви
Виталии

Не шаблоны сам заказы то разные. а ты кузнец?

Левша

немного, пока только на холодную

Левша

вольные узоры шеф пока не дает

Ви
Виталии

Конечно другое бабло .сам рисуешь сам заказываешь сам бабло получаешь .а ты где?

Ви
Виталии

мне нечего не говорит я не знаю где это .Я с преднестровья

Левша

по регионам все по разному

Ви
Виталии

Так-то да успехов и в сварке и в кузне