Sanya

подскажите пожалуйста - как такое получилось: кормил рыб в аквариуме как обычно - раз в день по определённой дозе, а в один день собираюсь кормить, а там плывут 2 скелета от малых рыб, всего в аквариуме 4 сомика и несколько рыбок по меньше, две из которых уже стали скелетами... ???

Ответы
Мария Софиенко

Ваша доза сомиков не удовлетворяла)) а вообще-естественный отбор. Пока рыбки были здоровыми, они от сомов удирали, а как ослабли, тут же попались

Sanya

сча в аквариуме остались 5 сомиков и одна рыбка - очень живенькая

Мария Софиенко

Поэтому и осталась))) заведите гурамий, их сомы не тронут. Но и малышке не жить))

Sanya

годами жили значит, а теперь не жить?

Мария Софиенко

С гурамиями?

Sanya

не знаю породу.. 4 рыбки были и жили годами теперь одна - и вроде все уживаются

Мария Софиенко

Ну и отлично. Я люблю покупать новых рыбок, и наблюдать, как они приживаются))

Золотая Рыбка

обычное происшествие, рыбки умерли, сомики обглодали. Жизнь такая. Они их не живьем сожрали от голода, а обгрызли уже трупики

*♡*Elvira*♡*

Другие съели,а какие есть помимо сомов?либо они сами сдохли,а сомы их обглодали,на в лен это мало,кормите два

Sanya

как оказалось фильтр был не исправен, вода загрязнилась выше нормы и 3 рыбки из 4 померли - их обгладали сомы, которых 5, как привели аквариум и фильтра в порядок - последняя одна живая рыбёха отлично живёт среди этих 5 сомиков...

*♡*Elvira*♡*

Ну вот видите)я угадала

Sanya

а что означает "на в лен это мало,кормите два"? не пойму чего-то..

*♡*Elvira*♡*

Ой,хотела сказать один на кормить-это мало

Пэгги-Донна

)))))радуйтесь, что до Вас не добрались ещё...а то без рук оставить могут ...не дай Бог

Людмила #$$

Сомики сожрали,, у меня тоже было они у вас не черные

Евгений Ермаков

если скелеты плавают в аквариуме то пора бросать....

Black Foenix

а еще какая нибудь живность есть? улитки на пример?

Sanya

нету, как оказалось из-за неполадок с фильтром случилось-приключилось всё

Black Foenix

ого !!!!! это новость

Клавдия

пере кормил или кто нибудь другой (ая) перекормил

Шакиргул Елеусизова

Значит среди рыб есть пираньи или выросли зубки

Тамара Квашина

Есть рыбки которые убивают , а сом не ядовитый?

Sanya

годами жили и ничего, а тут раз и , уже выяснилось - это случилось из-за выхода из строя фильтра

Тамара Квашина

Возможно и такое , и кислород не поступал

Юлия Михалёва

во, так же было.. а улитки есть в аквариуме?

Sanya

нету, улиток и ещё одной рыбы нестало...

Юлия Михалёва

Возможно сомики или более крупные рыбки погубили..

Ч)
Чародейка ))

ну чё, поплавали и умерли. хорони давай.

Алексей Сысоев

сом иногда питается мелкой рыбёшкой

Tatjana Boger

кто то из сомиков не наелся кормом..

Виктория Смирнова

сомики голодные. кормите лучше

Наталья Оверина

сомики сожракали Ваших рыбок

Наталья Андреева

Им жрачки не доставалось

Лена Рычер

А каким кормом кормили?

Sanya

тем же каким всегда

Лена Рычер

Сомики донные и скорее всего они у вас голодали. Их нужно было кормить кормом для донных рыб ,как правило -это гранулированный корм,для остальных подойдут хлопья.

Наталия

едят друг друга бывает

Cветлана Тулешова

А сомики стали больше?