Юрий Буторин

Как оторвать от интернетных свалок
Сорок-воровок и лукавых галок?

- От фраз блестящих даже глазкам больно!
- Мы с ними выглядим оригинально и прикольно!
- Клюют лохи на них, да вот напасть -
Не с каждым пококетничаешь всласть.

Вот так судачили пернатые воровки,
Вопросики "свои" пристраивая ловко.

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Юра, даже то, что я сейчас прочла, мне очень понравилось. Нет там излишнего сарказма, желания кого-то обидеть или задеть. Да всем ведь и не угодишь. Все у Вас хорошо, и Ваш стиль мне нравится, так как напоминает произведения Крылова или Эзопа. Вам надо пробовать писать и именно в таком немного саркастическом стиле. Для начала прочтите "Гарики"Губермана. Что-то есть похожее, да и вам поможет сориентироваться. С праздником! И Удачи во всем.

Юрий Буторин

Крылов переводил Лафонтена, переводившего Эзопа, а я сам перевёл несколько басен античного баснописца. Самый трудный жанр. Пушкин сказывал Ивану Андреевичу, что рискнёт написать первую басню только после пятидесяти...

Юрий Буторин

БАСНЯ О СПРАВЕДЛИВОСТИ

Из опыта переводов Эзопа то:

К чему больше всех призывают стремиться
И рыбы, и звери, и люди, и птицы?

За что же копытом, крылом ли, рукою
Проголосуют, восстанут горою?

Так что же подскажет нам наша пытливость?
Вся живность поднимется за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Все Справедливость всегда обожают
И на себя же её примеряют.

И вот – Справедливость коварнее Зла!
Тогда эта мысль до Осла не дошла

В недоброе время упрямый Осёл
Со Львом и Лисой на охоту пошёл.

У Льва с Артемидой, знать, дружба была
И тучу зверья она им нагнала.

Устроив привал подле кучи трофеев,
С улыбкой довольной, от радости млея,

Добычу Ослу Лев делить поручил…
На три равных части Осёл поделил.

«Да как ты посмел!» - гневно Лев зарычал
И… кучу трофеев Ослом увенчал.

Потом приказал, гнев сменяя на милость:
«Восстанови-ка, Лиса, Справедливость!»

Лиса всю добычу ко Льву подгребла,
Взяв только ворону, что с краю была.

«Да кто ж твой Учитель? - спросил Царь Зверей –
Ты где нахваталась премудростей сей?!»

Лисица мгновенно ответ свой нашла:
«Училась у дохлого, Лев, я Осла!»

Замолвит кто слово хотя б за Осла,
Тот в жизни своей не встречал ещё Зла.

Любовь Соловей-Грищенко

Да Вы, Юра, энциклопедист! Сколько Вам лет, если не секрет, так как фотография на аватарке из прошлого.

Юрий Буторин

...из прошлого с которым я не расстаюсь. Мне 10-го марта будет 64 года.

Любовь Соловей-Грищенко

Я так и поняла, что Вы где-то такого возраста - уж слишком зрелое мышление и философия для инфантильного возраста в Ваших баснях и размышлениях.

Татьяна

А в интернетных свалках много прока, зависнуть может человек, ну, что сорока,Читать, анализировать умея,ну и мозгами капельку владея, узнать там можно множество такого, что в ящике не скажут, право слово. Так интересно в этих свалках рыться, ведь инфа может в жизни пригодиться, а то, как попугай твердить, что приказали, чур, чур, избавь от этакой печали.😜

Юрий Буторин

Уважить пекаря решила
И позабавила округу:
Сухарик Таня положила
В мою протянутую руку.

Татьяна

Ах, Юрий, руки не тяни, и не получишь сухари, пеки ты пончики и плюшки и шоколадные пампушки, не нападай ты на людей , как опереточный злодей. Слагаешь рифму-эпигон, под шорх красных ты знамен и Сталину нашлось в ней место, ох, из чего месил ты тесто?

Юрий Буторин

- Татьяна! В борьбе за дело построения либерально-демократического капитализма будь готова!
- Базара нет!

Татьяна

"Базара нет!"-как поэтично, и рифмы нет, что не логично. Писать лениво, воздержусь..... сегодня дома пригожусь.😜

Юлия Попова

​Один ​такой и мне попался рифмоплёт....
Сорок и прочих птах стреляет влет.
Себя считает – «юмором не обделен»
Но в плоском юморе своем весьма смешон🤡
Великим возомнив себя поэтом
Буторин Юрий РИФМОПЛЁТ при этом

Юлия Попова

ох-ох ох! даже до конца этот бред не дочитала🤣 и где же наша интеллигентность??? похоже и не было вовсе😆 Творческих успехов "ПОЭТ"!💐

Искорка.

Я читала ваш вопрос) Для меня вопрос это повод для диалога) и уж в нем то видно, чего стоит собеседник, есть ли у него свои мысли)

Юрий Буторин

Штрих-пунктир? Любо! Только не рифмоплётство, а стихоплётство - от слова "плётка". А зачатие через "а" пишется.

Искорка.

Я заметила, но не стала обращать внимание, потому как опечатка) и использовала слово рождение поэтому)

Юрий Буторин

Благодарю, мэм.

Искорка.

Не стоит) это же не трудно)

Юрий Буторин

Начальник не скрывал улыбки
И секретаршу новую хвалил:
- Пока всего лишь две ошибки!
- Спасибо! Я старалась, что есть сил!
- Да, грамотность — всего основа.
Теперь пиши второе слово.

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со своей историей и выдержкой, а так же ежедневный уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Юрий Буторин

С рая на рай перелетать - только время терять. За приглашение спасибо. "Нас и здесь неплохо кормят".

Raptor Shilov

Каждому свой Рай.

Юрий Буторин

"Jedem das seine"

Ирина Чарикова

Многие грешат, не находят в этом ничего страшного. Но, кстати, не Вы один воюете, Мне попадались мощные протесты.

Ирина Чарикова

А правда, радуешься, когда есть вопрос собственного производства. А то с каждым разом тиражи растут...

Юрий Буторин

Вы же знаете - я больше по ответам. А вопросик этот поддерживаю как костёрчик для поиска единомышленников, чайку попить.

Ирина Чарикова

Я рада видеть Вас в любом Вашем проявлении.

Светлана

Ну и пусть. У нас демократия. И должна быть толерантность. У Вас она есть?

Юрий Буторин

Толерантность ещё никому не добавила чести - ни интернет-воришкам, ни черномазым насильникам и грабителям Западной Европы. Толерантность - это круто, современно и цивилизованно, думаете Вы, пока она Вас лично не коснулась.

Светлана

О, Вы очень не толерантны! Вам надо поработать над собой и принять этот мир,таким каков он есть.

Юрий Буторин

Простите, что я посмел раздражать Ваш зрительный нерв своими глупостями. Спасибо за своевременные поучения, Поделом нам дуракам. Как Вы сказали? ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Надо выучить. Ещё ра благодарю и низко кланяюсь.

Светлана

Прощаю. Вы лучше узнайте,что это такое и запомните. Она Вам в будущем обязательно пригодится. Всех благ!

Вера Кильмаметова

👍 👍 👍 👍 👍 👍 😄 😁 👍 😄 😁 😄

Юрий Буторин

Это левый берег Камы
И мудрее нет там дамы.

Вера Кильмаметова

Да я живу на это левом берегу!

Вера Кильмаметова

Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Буторин

Цветы испокон
Были знаком внимания.
Низкий поклон
Вам за понимание.

Валентина Кузьмич

А мужской род разве не здесь? Ещё поболее чем сорок и галок....

Юрий Буторин

Она - сорока, галка. Он - сорок и галк? Это побасёнка, а всякое сравнение "хромает". Не секрет, что бабы бывают обоего пола. Не секрет, что выпендрёж как болезнь, поражает мужчин даже в большей степени, нежели женщин, стоит только посмотреть как выспренно токуют некоторые из них:

Юрий Буторин

Ах! У глупости, верю теперь я,
"Золотые да яркие перья"!

Нина Курбатова

А без сорок был скучен и тих
Не написали вы без них сей стих

Нина Курбатова

Конечно природа красит всех)

Nikolai Garskov

Проигнорировала комплимент...)

Нина Курбатова

Нет...Окунулась мысленно в те дивные моменты...

Nikolai Garskov

))))

Нина Курбатова

Хорошо, что они есть)

Лера

Здорово)) По мою аву подходит идеально)))И это не кокетство))

Юрий Буторин

Разве как случайное иллюстративное сходство. Но вашим птичкам похоже ни до кого нет дела - они уже нашли друг друга.

Лера

Совершенно верно)) У нас во дворе дома гнездо на каштане сорочье.. огромное))

Та
Тасука_Накомоде

Да будет вам, прям так за вами и охотятся, ага.

Юрий Буторин

Хотелось поболтать не мучась.
За что же мне такая участь
Нея так воспалилась разом -
От первой случки и...оргазм?

Та
Тасука_Накомоде

Пииту се речем понеже,
Исторгнув вопль из недр души:
Пиши ты вирши вельми реже,
А пуще - оных не пиши

Юрий Буторин

Давно ли с плеч ты потеряла тыкову?
И перестань изображать Агафью Лыкову!

Юрий Буторин

И слог-то твой завистлив и бездарен.
Не жди когда наступит мне конец,
Ведь я непредсказуем и коварен,
Как с очень горькой попкой огурец.

Та
Тасука_Накомоде

фу, рифмоплёт дешёвый) А чего удаляешь посты? Ты мне надоел. Адьё, тролльчонок неумелый😉 🤣 🤣

Друг

😂 Да ну не сердитесь уже, злословец Юрий)))

Юрий Буторин

"Никто не любит в нас людей простых, а это скверно." (А.П.Чехов) - пример оформления цитаты.

Друг

Благодарю...И очень согласна...Но вот не всегда рядом с изречением видно автора)))

Юрий Буторин

Честь подсказывает выход. Многие так и пишут: "Нашёл в инете" или "Кто-то из мудрых сказал...", Или просто: "Понравились слова..."

Фекла Ивановна

Юрий, стихи удаляют. Даже, если они хороши.

Юрий Буторин

Восьмой раз запустил эту байку. Сто просмотров, пять ответов и сначала.

Фекла Ивановна

Да, шармань ещё та

Куколка.

лохов то не много. есть и при личные люди.

Юрий Буторин

А среди них обязательно те, кто любит своих внучек и ромашки.

Куколка.

есть.

Тина Тина

🖼

за вас

Юрий Буторин

не откажусь

Анна Иванченко

Да инет это для мошенников кладезь

Юрий Буторин

Благодарю за понимание.

Анна Иванченко

Всех благ

Эм Ма

Это о тех, кто заимствует вопросы?

Эм Ма

А есть тут интеллектуалы, которые только умные вопросы и задают. Я им верю

Юрий Буторин

Доверяй, но проверяй. Некоторые "интеллектуалы" в комментариях неожиданно глупеют и торопливо скатываются на кокетство.

Эм Ма

Такие мне не встречались, правда

Юрий Буторин

4 из 5

Эм Ма

Наверное, у меня просто до комментариев не доходило. А они и неразговорчивые, кто с такими вопросами

Светлана Бульская

Хлёстко...по-советски открыто))...

Светлана Бульская

Добро.Только порешаю вопросы с этим Моим Миром))

Vi
Vitaliy

Мы с вами общаемся здесь сразу в трех местах.

Светлана Бульская

Я не считала...Просто беседуем обо всём и сразу)).

Vi
Vitaliy

На интересующие нас обоих темы. Дома меня особенно ждет мой черный лабрадор

Светлана Бульская

А у меня была чёрная кошка Багира.Красавица гордая была .Хотя всегда любила собак.Так вышло.Сейчас нет никого.Не могу завести даже кошку.Не с кем оставлять,когда еду к детям...Да и финансово собаку не потяну.