Сергей

Как вы думаете,существует ли еще летающее млекопитающее (кроме летучей мыши ) ?

Ответы
Люда-Мила Новицкая

Прям летающих больше нет, но есть животные способные планировать на довольно большие расстояния...например: белка-летяга, летучая лисица и обезьяна-паук...

Люда-Мила Новицкая

Они клёвые!))))

Сергей

Наверно ..я вот живьем давно не видел его ,только в детстве давно..

Люда-Мила Новицкая

Можете мне поверить))

Сергей

я верю я в нете то ролики всякие смешные то смотрел..

Люда-Мила Новицкая

Да, сейчас полно этого всего)))

Александр

Есть. У меня жила летучая кошка. Когда я кидал её из окна (первый этаж, ни одно животное не пострадало!) то метра три она летела ровно...

Александр

Ага. В дождик, видите ли, ссать на улицу выйти ей западло... В тазик повадилась. После лётного училища перестала...

Александр

Так неделю молча тазик мыл...Достала просто, пришлось забить на свои принципы не обижать тех, кто слабее и устроить полигон по запуску кошек в форточку. Кстати, ни разу моя серая комета мимо форточки не попала, так что я снайпер - кошкомёт!

Сергей

ну она ж возвращалась сама ?

Александр

А куда от неё денешься...Хозяйка...

Светлана Костина

😀 Саша,ужос какой!!!!Надеюсь она таки отомстила?????Теперь семеро по тазикам????

Александр

Неа. Ей полёты даже нравились, кажется. Экстрим, адреналин... Выкинешь - опять заходит, и так раз пять подряд...

Елена Елена

ЕСТЬ - БЕЛКА НА ПРИМЕР КРЫЛАТАЯ ! И НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНА ПЕРЕПРЫГИВАЕТ ДАЛЕКО А ИМЕННО С КРЫЛЬЯМИ ВДОЛЬ ТУЛОВИЩА !

Сергей

Нету такой белки...она именно прыгает...летяга которая..и крыльев у нее нету..

Елена Елена

ОТ СЛОВА ЛЕТЯГА И ПОШЛО ЕЕ УМЕНИЕ ЛЕТАТЬ ! НУ НЕ ТАК КАК ПТИЦЫ НО СПОСОБНА !

Сергей

Если подходить формально то это у нее прыжок с планированием..

Елена Елена

НУ ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ ТА ОБЫЧНАЯ БЕЛКА КОТОРАЯ СКАЧЕТ !

Сергей

да канш она другая ..у нее между перед и зад. лапкой что то типа плащика ..получается... когда она растопыривается..

Ирина Емельянова

туча ее сородичей (лисицы, собаки и пр.), еще можно белку-летягу посчитать, но это будет не корректно

Сергей

Да все так..белку не... не считаем..

Алексей Новожилов

конечно))например летучие собаки ,лисицы,крыланы ))это наподобие лет.мыши только больше ))))

Сергей

да все так...представители одного отряда ...рукокрылых они..других летучих млекопитающ...вроде нету..

Людмила Простолюдмила

собаки ещё летучие(они же лисы, вроде)...и мы на самолётах. Опять же Белка и Стрелка

Сергей

Да верно собаки и лисы но они разные ..собаки в африке ,а лисы в азии в основном..и лисы крупнее до 1.5 метра размах крыльев...ну а Белка со Стрелкой понятно..

Віталій Вітковський

Есть. но они могут пребывать в полете только несколько минут :Белка-летяга ....

Сергей

ну это не считается ..формально она прыгает...

Крысанов Андрей

полно... летучие собаки . лисы и еще десяток наименований что не выговорить.

Сергей

Да все так.. лисы вроде самые крупные из них...до 1.5 метра размах крыла...

Юлия Коваленко

Так летучие собаки есть и летучие лисицы. Родственники летучих мышей.

*** ***

Летяга - зверек , описанный в рассказе Юрия Коваля " Серая ночь " .

Сергей

белка что ли ..ну не она так.. планирует в прыжке ...т.называемый пассивный полет..

*** ***

Это не белка - летягу не увидишь днём .

Сергей

Просто летяга...не слыхал..я имел в виду еще летучих собак...и лисиц...они с одного отряда с мышами рукокрылые...там еще много кто есть..

Вера Романова

Человек! Только не всегда приземляется , к сожалению ....

Вера Романова

а я знаю, интересно для тех, кто техникой интересуется)

Сергей

типа что в они там в древности на чем таком летали необычном...ну так то передачи смотрю по РЕН ТВ иногда про все такое...

Вера Романова

а картинки в книжке посмотреть на сон грядущий?) чтобы понимать, что там на рентиви вещают!!!

Сергей

Ну там и картинки показывают...и рассказывают...доходчиво...

Сергей

ну это положительное стремление канш...

Владимир ...

Ну летающие собаки ещё есть. Белка летяга чуток летает.

Сергей

ну да так ..но белка то не понастоящему летает то... еще есть летучие лисицы они самые крупные из летучих...

Сергей

да..я че то не знаю что они едят...

Евгения Тураева

летучие лисы,белки -летяги планируют, вроде все.....

Сергей

лисы да ...а белки так не серьезно..

Дмитрий Лебедев

Конечно. Летучие собаки, белки - летяги планируют,

Сергей

ну собаки да ...а вот белки ... так они ж планируют просто в прыжке..

Дмитрий Лебедев

Ну да. Ну пксть не летающие а перелетающие.

Ел
Елена

ну разве человек на каком-либо летающем аппарате

Сергей

есть еще летучие собаки и лисицы...они родственники мышам но крупнее гораздо и морды вытянутые..

Ел
Елена

знаю, но класс то один, а видов в нем много

Сергей

ну так то оно так ..ну вот лисицы ну очень большие..

Сергей

ваще монстры просто...до 1.5 метра размах крыла..

Лидия Кимач

Должны быть, ведь птичье молоко где-то берут

Сергей

Не не те то как раз и имеют ..они с одного отряда с мышами ..рукокрылых...крупнее только и морды страшнее..а летают они посамомделешнему ...

Лидия Кимач

Аааа, точно, ещё тасманский дьявол был

Сергей

Ну он есть ..на собаку похож..он так то не страшный ..кричит он как то страшно по ночам ..

Лидия Кимач

А я читала, что все перевелись дбяволы

Сергей

В Австралии перевелся да..а на Тасмании еще остался ...мало его там канш..

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

летучие лисы вроде есть....на мышей похожи...

Сергей

да есть...похожи да..тока они гораздо крупнее и морда мальца вытянута...еще летучие собаки есть...

Наталья Сучкова (Куцева)

а как же.. люди на самолётах летают,,,,тоже

Марат Хабибуллин

Конечно, - летчик еще, а еще и пассажиры...

Сергей

ааа ..ну так то всякий сможет..а чтоб сами с крылами чтоб...

Сергей

есть еще летучие собаки и лисицы...

Сергей

ну они с одного отряда с мышами .. рукокрылых..т.е. похожи на лет. мышей...отличаются размерами и вытянутой мордой..

Марат Хабибуллин

А-а, сяп за инфу, не знал)))

Lena Черри

Да))) кот, когда под ноги попадается)))))