Сергей

Как вы думаете,существует ли еще летающее млекопитающее (кроме летучей мыши ) ?

Ответы · страница 3
Galina Smoljakova

дельфины на заре

Galina Smoljakova

а пофантазировать что вам мешает?

Лариса Чайка

летающие белки.

Сергей

Ну они формально тока прыгают..

Лариса Чайка

Есть другие, летающие, я когда-то смотрела передачу про них.

Н.ш.

Белки еще есть.

Н.ш.

Я вообще их ,крылатых не уважаю. Все противные ,как вампиры.

Сергей

ну они жутковатые ,но интересные...

Н.ш.

Да любые животные интересные , но эти мерзкие.

Сергей

уникальные. что летают...больше ж никто из животных не летает...

Н.ш.

Ну да ,только птицы.

Ирина

Белка летяга))))

Сергей

дане она ж так то не летит прыгает просто...

Сергей

ну да ..так несчитова...она просто лапы в стороны и хвост трубой...

Ирина

У нее по бокам, между лапками что-то типа перепонок, за счет них она и планирует

Зоя Иванова

Летучая лисица

Сергей

да верно ..еще и собаки есть летучие..

Николай Иванов

летучие лисицы

Сергей

да есть такие ..они самые крупные из летучих...собаки еще есть они средние..

Галина Завадич

Летучие собаки

Сергей

да есть такие...еще есть летучие лисицы...

Арина Волкова

всё может быть

Сергей

есть есть летучие лисы и собаки...ну они родственные мышам..

Сергей

Отличаются размерами (крупнее мышей) и формой морды... вытянутые такие ....

Табуретыч

летающие лисы.

Сергей

да есть такие ..летучие тока...и собаки еще есть..

Светлана Сильнова

белка-летяга?))

Сергей

ну она не совсем летит ...так планирует в прыжке..

Валентина Быковская

собаки и белки

Сергей

собаки да, летучие которые...а белки так планируют в прыжке просто..

Rusa Yermilova

Белки - летяги.

Сергей

есть такие тока они не летят в букв смысле...планируют в прыжке...

Лиза Иванова

Белки -летяги.

Лиза Иванова

Обалдеть.😵 Я думала, они в Южной Америке, а эбола в Африке. Значит и в Африке есть эти гадости. Они же вампиры, да?

Сергей

даже в Египте есть...вампиры не знаю ...есть нав но все...там еще и подвидов много так то...

Лиза Иванова

Целый мир. Они совсем не такие как мы.

Сергей

Да они ваще как инопланетяны...спят вниз головой ...используют ультразвук...и при этом летают..это главное ...не одно млекопетающ. больше не летает...

Лиза Иванова

Да. Интересная форма жизни. Но я рада, что у нас только маленькие летучие мыши. Едят насекомых, никого не трогают. Хорошо, что у нас нет вампиров.

Наталия Шевченко

Летучие белки

Сергей

ну белки так планируют просто в прыжке..

Сергей

да есть такие ..редкие они ..

Ва
Валерия

Белки- летяги

Сергей

ну не белки по факту тока прыгают...

Ва
Валерия

Подождите ,они же перелетпют с одого дерева на другое

Сергей

Ну они планируют просто лапки нарастопырку хвостом рулят...т.е если буквально то это прыжок...крыльев то нету ...

Ва
Валерия

Ну крыльев, да..нет...ну может тогда и нет таких больше моекопитаюших

Сергей

Есть еще летучие собаки и лисицы...ну они тож с отряда рукокрылых как и мыши тока крупнее и морды страшнее...

Ва
Валерия

Ужасы какие! Кого только нет!

Genadij Kozlovskij

Белки-летяги.

Сергей

ну белка так ..она пассивно летит ...планирует...

летучая лиса)

Сергей

да есть такая ..она вроде самая крупная с их отряда....до 1.5 метра размах крыла...летучие собаки еще есть.

Голубь Сизый

Птиродактили

Сергей

есть лисы еще летучие ...они как мыши тока гораздо крупнее...

Pe
Petp

Белка-летяга

Та
Танита

Регулировка и направление полета осуществляется посредством натяжения или расслабления перепонки, а также с помощью перемещения ног и хвоста. Эта форма передвижения обычно используется для путешествий с дерева на дерево, на землю они спускаются крайне редко. Когда перепонка не используется, она лежит вдоль тела волнистой бахромой.

Сергей

Интересно ...буду знать. а вроде у летяги (белки) тож есть перепонка с мехом.. .у меня есть тут вопрос про поссума кускуса..., а все мне пишут что это крупа... 🙊

Pe
Petp

Перепонка есть. А Вы в курсе, что есть планирующие с деревьев змеи? Я как-то видел передачу...

Та
Танита

Мы, Петр в курсе)) и это просто ужас...летит такая и бац-свалилась кому то на голову....брррррррррр) 🖼

..
...

Белка летяга

..
...

Ничего подобного я не нашла в нете

Сергей

В Википедии д. быть.....Лисицы живут в Ю.В. Азии...а Собаки в Африке...и знамениты тем ,что эболу разносят...

..
...

Разносят по ветру летая ))))))))))))))))

Сергей

ну точно не знаю мож через слюну как то..

..
...

😳💦💦💦