Дианка Serafimciuk

Если бы у вас была только одна спичка, и вы вошли в комнату, где есть керосиновая лампа, камин и газовая плита, что бы вы зажгли первым дел?

Ответы
Natalja Kyschnir

Газовая плита.Наверняка в горелки газ поступает.А есть ли дрова в камине,надо ещё увидеть,чтобы убедиться. Киросиновую лампу надо ещё найти в темной комнате,а она же маленькая.Да,спичка то хоть в спичечном коробке лежит?

Никита Бессмертных

столько рассуждений и подвопросов в детской загадке)

Хайртайв

спросила бы у них... ччё оне сами хочут..........А если бы они между собой не договорились....., то ваще бы спалила комнату....... И никому не обидно. .............. А вообще-то, сначала подумала... обо что спичку-то чиркнуть....

Игорь Новиков

вот именно - спичку 😄

Lilija Gudleikis10

Газовую плиту потому,как газ вспыхивает сразу,а затем бы от него зажгла лампу и лишь в последнюю очередь камин(его долго расстапливать надо)..

Игорь Новиков

а что общего у ёжика и молока?

Lilija Gudleikis10

НЕ знаю.Ну и...?

Игорь Новиков

оба могут сворачиваться

Lilija Gudleikis10

Точно!!!

Галина Брылкина

По логике вещей конечно газовую плиту. И согреешься и спокойно разожжешь камин. А если мало покажется то и керос. лампу.

Игорь Новиков

ну уж воды-то я много пью!На работе целый день чаи гоняем.А склероз от стенок кровеносных сосудов зависит и холестерина в крови...

Галина Брылкина

Чай это еда. А вода это вода. Задумайтесь, чтобы потом все не записывать.Улыбаюсь. Всех благ и отсутствия склероза.

Игорь Новиков

от него ни кто не застрахован...а воду я люблю , особенно родниковую. У нас в городе из крана бежит артезианская вода без хлорки и всякой химии.

Галина Брылкина

Вам повезло несказанно. Пейте и будете здоровы.

Игорь Новиков

Спасибо! И вам ЗДОРОВЬЯ! Здоровье - одно из самых важных в жизни.

Антонина Варламова

Если светло, то лампу зажигать не стану, если холодно зажгу камин, а если чай согреть-то плиту. НО сначала-спичку!.

Игорь Новиков

Вот это достойный ответ! 🌹

Антонина Варламова

На хороший вопрос и ответить приятно.

Игорь Новиков

Сами не горят, а их гасить все равно приходится. Вот ещё одна загадка

Антонина Варламова

Речь не об огне. Если хотите необычный ответ, то предположим- душа. Гасим усилием воли чувства.

Игорь Новиков

речь действительно не о огне, но и не душе и чувствах

Антонина Варламова

Да понятно, это могут быть ипотечные проценты, долги. Но этот ответ скучен.

Игорь Новиков

согласен. но верен. 😞

Вита Springovna;)

Керосиновую лампу, так как с ней можно будет передвигаться по комнате и всё освещать соответственно)

Никита Бессмертных

дааааааа нууууууууу, мне интересно как ты это сделаешь

Никита Бессмертных

ну же Вита расскажи

Дарья Пономарёва

Сначала надо поджечь занавеску. А там глядишь и камин и керосиновая лампа загорятся 🙂 ponomareva.com

Игорь Новиков

тогда подальше от этой комнаты нафиг... 😄

Екатерина Корнилюк

Камин, потом можно взять разгоревшееся бревнышко и зажечь все остальное по надобности.

Никита Бессмертных

вау, а как ты зажгёшь камин? порядок своих действий опиши

Екатерина Корнилюк

Если камин полон дров и мееться щипа то зажечь его труда не составляет

Никита Бессмертных

а чем ты щипу зажгёшь))))))

Екатерина Корнилюк

Так спичка ж имееться 🙂

Никита Бессмертных

вот это да, вот ты и зажгёшь в первую очередь

Екатерина Кэт

я бы скорее газовую плиту, и светло и тепло, и еду сготовить можно ))), я это вижу так )))

Никита Бессмертных

можно то можно, но первоначально ты зажгёшь СПИЧКУ!

Elmira Sulaimanova

Конечно лампу что было свитьло. Потом с помощью этого камин штобы тепло было .и газ

Elmira Sulaimanova

Аа ты сам как думаешь

Дмитрий Александров

Спичка, правильный овтет 🙂

Elmira Sulaimanova

Ах да аты умный

Дмитрий Александров

Ну так, с легка 🙂

Татьяна

от лампы нет тепла, камин вряд ли одной спичкой разожжёшь, наверное газ

Игорь Новиков

неет, спичку зажжёте первой

Татьяна

лампа негорящая, камин тоже?

Игорь Новиков

не горящие конечно...

Татьяна

тогда не поняла, чем зажгу ПЕРВОЙ ?

Игорь Новиков

первой зажжёте спичку, а потом уже , от спички- зажигайте что угодно.

Татьяна

поняла

Мелкая Вредина

камин. керосин и газ быстрее вытесняют кислород...дрова намного меньше.

Никита Бессмертных

радость моя, нет

Мелкая Вредина

а что?

Никита Бессмертных

спичку мы сначало зажгём)

Мелкая Вредина

а да.. точно.

Никита Бессмертных

))))всё легко и просто

Лана

газовую плиту, при условии что она подключена к розетке электрической

Ирина Баскакова

Спичку и,желательно, электролюстру, чтобы все богатство разглядеть)))

Дмитрий Александров

Но главное спичку)))) Верно)))

Ирина Баскакова

Так логично же сперва спичку поджечь, а уже потом выборами заниматься, в потемках же не удобно)))

Дмитрий Александров

Вот, вот))))

Ирина Баскакова

Вопрос прикольный))) Уважаю)))

In Your Dreams

газ.плиту- вернее что разожжёшь. потом лампу и камин..от газ.конфорки.

In Your Dreams

что неа ?... я бы так сделала и не иначе!!!!!

Игорь Новиков

а чем?

Ол
Ольга

камин) и свет и тепло))) но для начала, чтобы войти, надо дверь открыть)

Дмитрий Александров

Спииииииииииииииииичку зажеть для начало наааадооооо 🙂

Ол
Ольга

ну и спичку зажечь тоже)

Дмитрий Александров

Пффффффффффффф 🙂

Елена Митрофанова

Плиту. Потом можно бумажечку зажечь и если нужно всё остальное тоже.

Елена Митрофанова

А что надо зажечь?

Майя

газовая быстрее зажеться ..все остальное ,могно и поочереди зажечь

Игорь Новиков

а первое что? Спичка! 😄

Майя

поймали

Майя

😛

Надежда Степанова

а плита без автоподжига? и вообще, комната странная - не кажется?))))

Игорь Новиков

ни сколько не странная - сейчас разный дизайн в моде. плита- не верный ответ

Надежда Степанова

это не ответ) ответ - спичка))а про комнаты - пожалуй, правы..

Игорь Новиков

спичка, верно 🌹

Сауле Муканова

Если холодно то камин если голодно то плиту если темно то лампу

Игорь Новиков

неееет

Сауле Муканова

Так просветите ? Это из серии по чему ходил Сталин ? Или от чего плавает утка ?

Игорь Новиков

да, загадка с подвохом....