Юл
Юлия

Безразличие. Вы сталкивались с безразличием? Ваши ощущения ?

Ответы
Козяфка Гы Вооот.....

Сталкивался....я забирал Тему из садика а там контейнер стоял ....а он уже один был ....в помойке пищал котенок ...он папа там котенек Я не отмазываюсь просто не услышал... Теперь у нас Варя....а мимо прошло более ста человек

Юл
Юлия

Быть добру

Игорь Калиниченко( Русский)

Таки нет, мой путь по жизни, не лизать жопы , если.. Но, поцеловать , погладить... Ша. Я не про попки, а Жопы. Мне видимо повезло, работал с очень мудрыми и умными людьми. Ума набрался , мудрости нет.

Genadij Kozlovskij

Сталкивался. Нормально. Никто в принципе мне ничего не должен. Меня больше удивляет и даже шокирует участие, бескорыстное и мной никак не заслуженное.

Юл
Юлия

Да, как-то вопрос не так я сформулировала. Я видела как у мужчины отец умирал , а он никах мер не предпринял. Ему было безралично

Genadij Kozlovskij

Это больше похоже на моральное уродство… ((( к сожалению это не редкость ( не буду уточнять где).

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Думаю, состояние безразличия - это один из самых важных и сложных уроков, как для самого человека, так и для всех приходящих в его жизнь и уходящих.

Юл
Юлия

Можно подробнее? И на примерах.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

"Я обязан жертвовать собой ради других; я должен спасать, чтобы чувствовать себя нужным; я обязан помогать людям, даже если они меня об этом не просили". Урок безразличия состоит в противоположном.

Юл
Юлия

Доходчиво , благодарю🙏

Аделина Свабода

Да. Сталкивалась. Что делать? Приняла. Наверное самое сильное безразличие близких. Но именно в тот момент рассыпаются иллюзии.

Юл
Юлия

Хотелось бы чтоб из любви не только дети, жена, муж и т.д. Мы же все находимся в одной подводной лодке.

Аделина Свабода

Вот видите. Не из долга.

Юл
Юлия

Тонкая грань. Дело не в долге или обязанностях, в чём другом дело. Наверное, во внутренней ненависти человека к самому себе. А на другого выливают - это проекция его несостоятельности , отсутствие любви к себе, а не к визави

Юл
Юлия

Аделина, это я не вам. Просто мысли вслух. Вы мне очень симпатичны душевно.

Аделина Свабода

Да, понимаю. Не принимая себя, не принимает и других.

Евгений Шевченко

🤔безразличие разное.. смотря к каким обстоятельствам.. ) Юля. не умничаю.. так.. вспоминаю о прошлом))

Андрей

Ещё бы понять, а полное оно, или частичное. И если частичное, то каой тип различения отсутствует?

Ви
Витя.....

То же и равнодушие, ощущения не приятные, но надо убедить себя, что ты чем то не дотягиваешь....

Юл
Юлия

.... не дотягиваешь до чьих-то желаний, хотелок и прочее?

Ви
Витя.....

Хотелось было сказать что так, но мне кажется, что не умение просчитать вовремя человека....

Юл
Юлия

Да! Именно так! Согласна!

Максимилиано Чизанто

Ощущение такое... Душит будто...
Душит будто! Воротник пышный, рифлёный с рюшками 😉
И тишина...

Максимилиано Чизанто

Что есть СК?
Я гарем тут набираю, при чём СК тут...
Трудно пока понять, пока расшифровки
сей чудо-аббревиатуры не узнаю...

Юл
Юлия

СК - Система Координат

Максимилиано Чизанто

Ага, теперь понял! )))
Так и что? В радиальной системе координат -- ваш воротник будет прекрасной прямой! 😉 (шутка)

Taira

Да. В своей семье, ты и так и эдак, а в ответ тишина, зато все стабильно говорит, но без эмоций

Юл
Юлия

Да, и без эмоций не айс, и с эмоциями

На
Ната

Стекленный взгляд на все и вся. Ощущение такое, что ему, пусть горит все синим пламенем😒

Юл
Юлия

Да! Так и есть. Точное описание

Олег Нич

Замечательно !!! Мне безразлично на тех кто мне безразличен и чувствую себя великолепно !

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сталкивалась конечно... агрессивное сочувствие, вызывает куда больший спектр ощущений

Stormbringer

Тот кому я безразличен, абсолютно безразличен мне и никаких эмоций у меня не вызывает.

Юл
Юлия

Это понятно. А если это ваши родители? Или дети?

Stormbringer

В моём варианте это просто невозможно.

Юл
Юлия

А , ну, да. Нас же нет.

Stormbringer

А Вы тут каким концом?

Юл
Юлия

Вам просто кажется

Stormbringer

Нет, я вам отвечаю конкретно.

Светлана Радуга

Сталкивалась, очень неприятно. Особенно от того человека, который тебе дорог

Юл
Юлия

Вот! Когда это родственник!

Светлана Радуга

И от родственников тоже

Наталия

Больно, но потом человек который относился безразлично, поступал по другому

Юл
Юлия

То есть, это просто не правильная реакция на происходящее? И приписывание качеств другому человеку?

Наталия

При разводе муж так относился, позже сойтись хотел, все проще

Юл
Юлия

Почти уловила. И всё же. В чём фишка-то?

Наталия

Ценить друг друга нужно, вот и вся фишка

Юл
Юлия

Но как только вместе, ценить перестанете вновь

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Когда близкий человек так делал, я испытывал много эмоций негативных

Alone In The Dark

ХМ)) Хладнокровие и НАСРАТЬ - да)) Безразличие?? Пока только по телеку))

Св
Светлана

Безразличный (равнодушный) человек мертв внутри, хоть и жив снаружи.

Юл
Юлия

Похоже на это

Тт

Оно было и будет. Когда считаю нужным, перешагиваю через него...

Юл
Юлия

Золотые слова! Перешагнул ... и... дальше

Тт

Не..., могу по башке дать, могу и денег подкинуть...

Юл
Юлия

Смотря какая кнопка вкл. или выкл.

Тт

Автопилот...