Ирина Моисеева

Что означает выражение - осознать призрачность бытия ?

Ответы
Виктор Бахышов

Ты вроде есть и я возможно а бытия меж нами нет живешь рискуя осторожно но почему то меркнет свет с вопросом к Богу обращаясь нам сатана ответ дает всегда есть тот кто забирает и тот кто снова воздает а право выбора едино но иллюзорно для двоих и мы порою неучтиво решаем судьбы за других И снова вечная дилемма так быть нам все же иль не быть смириться и поддаться плену или бороться чтобы жить Пока не призрачна реальность пока жива еще любовь необходима всем лояльность и шанс увидеть что то вновь

Виктор Бахышов

Согласен оно обещало завтра зайти!

Ирина Моисеева

Незнаю, может оно и завтра не зайдет, это же НАСТРОЕНИЕ чего с него взять, когда хочет тогда и приходит и уходит.

Виктор Бахышов

Нужен настройщик и камертон а может соседка и самогон!

Ирина Моисеева

А может лучше всего хороший сон ?

Виктор Бахышов

Обязательно просто каждому своя панацея!

Камил Камилов

Осознать призрачность бытия - то есть найти успокоение от созерцания тайн природы, законов физического мира и конечно вкусив плоды телесной и духовной любви! Вот как я высказался философски.

Камил Камилов

на ночь я вам хотел прочесть мантру так называемую - Мантру привлечения денег

Ирина Моисеева

Нет спасибо, денег не надо привлекать, мне и без них хорошо, а то еще навалятся на меня куда их девать потом.

Камил Камилов

Мне дадите - вашему тайному поклоннику

Ирина Моисеева

Вы себе их сами привлеките и живите себе припиваючи, и у вас будут тайные поклонницы.

Камил Камилов

Бытие мое прозрачное! Доброй ночи Ириша!

Надежда Доронина

Жизнь иллюзорна, а значит призрачна. Мы являемся проекцией на свою жизнь.
Это надо осознать и принять, относится к жизни легко и просто, с юмором. Мне думается, что это самый разумный подход.

Ирина Моисеева

Спасибо за совет.

Александр

Возможно, то, что мы не живём реально - то вспоминаем, то мечтаем, прогнозируя... Вот в иллюзорном мире и проходит самое важное мимо.

Ирина Моисеева

Очень интересно высказали.

Александр

Правда? О как...

Ирина Моисеева

Мне понравился ваш ответ, главное ясно и понятно.

Viktor Nnn

призрачно всё, в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись. жить значит этой минутой или вообще, уйти в грядущее 😊

Ирина Моисеева

Спасибо за разъяснение.

Viktor Nnn

да разве я разъяснил? вроде наоборот запутал 😊

Ирина Моисеева

НЕТ, НЕ ЗАПУТАЛИ.Жить этой минутой или уйти в грядущее мне очень даже понятно.

Viktor Nnn

главное не вчерашним днём жить.

Ирина Моисеева

Это я поняла, надо вперед смотреть а назад не оглядываться.

Viktor Nnn

😊

Ринад

Наверное надо осознать, что всё на этом свете временно, и когда то закончится, уйдёт в небытие

Ринад

Пожалуйста!!!

Ирина Моисеева

Приходите еще, буду рада с вами пообщаться.

Ринад

Постараюсь

Ирина Моисеева

Спокойной ночки.

Ринад

Приятных вам снов.

Марго

нет никакой призрачности, есть сомнамбулическое состояние большинства людей на планете

Ирина Моисеева

Очень интересно, а по подробнее можно.

Марго

бытие - это океан ощущений, мыслей, чувств и желаний. А также нас окружает богатейшая действительность, которую мы не успеваем осознать, обдумать и обчувствовать, находясь полностью во власти своих ошибочных дум, вместо того, чтобы принимать реальность как она есть, а не как она нам кажется.

Ирина Моисеева

Вот теперь полностью понятно и доступно длямоего мозга.

Надежда Смирнова

Ну не знаю, например, побывать на пороге смерти и понять, что не тому тельцу поклоняемся

Ирина Моисеева

Тоже подходит под это выражение.

Татьяна Казанцева

Наверно когда оглядываешься на прожитые года понимаешь что бытие призрачно !

Ирина Моисеева

Возможно.

Альбина Хаялиева

призрачно все в этом мире бушующем,есть только миг,за него и держись......

Ирина Моисеева

Только этот МИГ очень быстро пролетает.

Альбина Хаялиева

.....и рождает следующий

Валерий Варченко

мы воспринимаем бытие нашими органами чувств в очень искажённом виде...

Ирина Моисеева

Возможно.

Йя Дарт Вейдер

Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг за него и держись

Ирина Моисеева

Спасибо за хорошие слова из песни.Я тоже о них вспоминала.

Анатолий Ростовский

познать проходящий этот мир силой Божьей и перейти на сторону Его.

Надежда Теплова

почти как понять смысл фразы:невыносимая лёгкость бытия...

Ирина Моисеева

Этафраза мне тоже не понятна.

Надежда Теплова

есть такие обороты в языке, например, "ужасно счастлив", или "зияющие высоты", или предложенная мной, у них есть специальное название, но я его к сожалению не знаю, пойду погуглю...

Ирина Моисеева

Хорошо, посмотрите там поподробнее а потом мне напишите.

Надежда Теплова

прочла, что такие сочетания у лингвистов называются окси(ю)морон, их цель-усиливать какое-то понятие до максимума способом взаимоисключающих характеристик, как-то так...

Ирина Моисеева

Да, серьезную тему я подняла, спасибо что посодействовали пониманю .

Надежда Теплова

спасибо за вопрос!

Владимир Иванов

Вы хотели сказать, убогость нашего мировосприятия? 😊

Ирина Моисеева

Насчет поезда или насчет того , что нам не попути.

Владимир Иванов

Привет Ирина! Мне кажется и в том и другом случае, это у нас возникает иллюзия, что мы что то решаем. Что можно сказать однозначно, так это то, что все случайности в нашей жизни не случайны. 😊

Ирина Моисеева

Ая думаю, что случайность и есть случайность, ничего в ней необычного нет.Навсе время и случай.

Владимир Иванов

Мы каждый пр своему воспринимаем мир Ирина 😊

Ирина Моисеева

Тут мне с вами не поспорить.

Владимир Ильин

Временность жизни и напрасность вечности для субъекта.

Ирина Моисеева

Не очень то весело, но прийдется смириться .

Владимир Ильин

А чего здесь грустного, если всё естественно.

Ирина Моисеева

нО ВЕЧНОСТИ ТО ХОЧЕТСЯ.

Владимир Ильин

Рассуждать - не возбраняется

Ирина Моисеева

Мечтать тоже.

Владимир Ильин

Конечно!

Миронов Николай

Правильно! Этот мир, совсем не тот, что перед глазами!!

Ирина Моисеева

Пишите как называются эти фильмы, посмотрю.

Миронов Николай

1. Наш мозг, нас обманывает! 2. Тайна скрытая за материей! --- так они называются! Не поймете, обращайтесь, прошу без церемоний!!

Ирина Моисеева

хОРОШО, ВЕЧЕРКОМ ПОСМОТРЮ.

Миронов Николай

Спасибо за беседу!!

Ирина Моисеева

И вам тоже спасибо за ответы.

Володя

Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра

Володя

И музыка Вагнера в том фильме соответствующая

Ирина Моисеева

Нет, я такие фильмы не смотрю, боюсь потом во сне будет снитьсяэта белиберда.

Володя

А зачем же задали такой вопрос про осознания призрачности бытия?!

Ирина Моисеева

Я не думала, что ответ будет таким страшным.

Володя

Это просто у меня мысли такие страшные перед сном, не знаю что сегодня ночью мне приснится ))

u_
ufo _

ровным счётом ничего - застрять посередине

Ирина Моисеева

И ни туда и ни сюда.

u_
ufo _

часто так, если не понять, что это только промежуточный этап

Ирина Моисеева

Да,сложнаяэто штука - призрачность бытия.

u_
ufo _

всё в глазу Наблюдателя и в его моралыных принципах

Ирина Моисеева

Понятно, что ничего не понятно.

u_
ufo _

значит вам ещё очень рано об этом думать

Ирина Моисеева

Наверно это мне не позубам или не по моему уму.

Niemand Против Войны

Да ничё, красивое якобы словцо, вот и все.

Ирина Моисеева

Понятно.