Юрили

Уметь " отстаивать" свои границы- это прежде всего знать, как с вами можно поступить, а как лучше не делать..а для этого нужно чётко понимать - КТО ВЫ...

Ответы
Ва
Вадим

Вот некоторые советы, которые помогут вам определить и защитить свои границы: - Определите свои ценности, потребности и желания. Что для вас важно? Чего вы хотите от жизни? Что вы не готовы терпеть? - Слушайте свои чувства. Если вы чувствуете дискомфорт, обиду или гнев в отношении кого-то, это может быть знаком того, что ваша граница нарушена. - Выражайте свои границы ясно и уважительно. Не бойтесь сказать "нет" или "стоп", если кто-то переходит вашу границу. Объясните свою позицию и почему вы так чувствуете. - Уважайте границы других. Не пытайтесь изменить или контролировать других людей. Признавайте их право на свободу выбора и самовыражение. - Не допускайте нарушения своих границ. Если кто-то не уважает вашу границу, действуйте решительно и последовательно. Отстранитесь от такого человека или прекратите общение с ним.

Юрили

Как длинно и тоже самое

Ва
Вадим

🤷‍♂️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И это понимание важно не только для границ. И такое понимание приходит когда есть огромное внимание, самая фундаментальная вещь для человека.

Алекс )

Да. Но вы должны захотеть это понять. Это трудно признаться себе, что вы не знаете кто вы такой

Александр Tukan

Просто есть то, что я никогда не стерплю, кто бы вы ни были ))

Евгений Бригг-Снежин

за индейцев я ......Злость не возникает беспричинно, а, наоборот, может копиться годами. Если у человека слишком много проблем, то он в первую очередь думает о них и зачастую срывается на окружающих Исток

Александр Tukan

Все люди разные.

Евгений Бригг-Снежин

ага... и время их успокаивает🖼 ..

Христофор Непомнящий

Само собой. Можно даже сказать – обозначить красные линии

Павел 2000

Насрать, кто вы... Это принцип, отстаивания, своих границ...

Ма
Марк

Лишь хрестоматийно можно знать о человеке, и то не всё)

Ма
Марк

или усвоенным познанием прошедших столетий)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Короче увлекаемся старыми знаниями забывая совсем про себя.

Ма
Марк

тем и живы)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. если бы занимались собой возможно уже и не живы были?

Ма
Марк

однозначно)

Олег Бологов

Что Вы понимаете под своими границами?

Олег Бологов

Ну обсуждения на такие темы в целом для Вас допустимы, не допустимо только юмор и тем более оскорбления в отношении них?

Юрили

На какие темы? Именно Вы имеете ввиду?

Олег Бологов

Ценностей

Юрили

Да , вы правы

Олег Бологов

Ясно

De
Dessmond

Нету у меня границ, я безграничный😁

Вера Гудкова

Это удаётся хорошо мудрым женщинам.

Со
Солнце.

Главное, чтобы окружение это знало.

Юрили

Ваше знает?

Со
Солнце.

Уже да. Пришлось над этим поработать.

Юрили

Это хорошо

Со
Солнце.

Модная тема :самопознание, границы, личностный рост.. Успешность.. М-да)

Григорий Шапиро

Колобок я!..Но лисичке не съесть...))))

Пь
Пьеро

Я так понимаю,ответ не требуется.

Пь
Пьеро

Я знаю.

Юрили

Интересно почему такой ник .почитала Ваши ответы. Душа полная сарказма. Странно

Пь
Пьеро

Это один из образов.

Юрили

Для чего? Ведь Вы прячите какой -то смысл в этом

Пь
Пьеро

Смысл? Про смысл у меня тоже картинка есть.🖼

Семён

Чувствуется мудрость пришла ... )))

Юрили

Вашими молитвами

Семён

А мне без разницы кто он, или она, главное держать марку порядочного человека.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кого можно пускать в личный мир

Юрили

Мало кого, но можно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

есть такое : Бог ревнив

Прочьсмоегоболота)

Границы только у ограниченных

Геннадий Смоляков

Это вы Пукину хотели сказать?

Сигизмунд.

Меньше знаешь- лучше спишь)

Юрили

Думаешь?

Сигизмунд.

Иногда. Ночами🙂

Юрили

Умный

Сигизмунд.

Не мне об этом судить.🤷‍♂️

Денис Леонов

не понимать, а знать...

Вячеслав Чистяков

знаем мы свои границы