Лили

Уметь " отстаивать" свои границы- это прежде всего знать, как с вами можно поступить, а как лучше не делать..а для этого нужно чётко понимать - КТО ВЫ...

Ответы
Ва
Вадим

Вот некоторые советы, которые помогут вам определить и защитить свои границы: - Определите свои ценности, потребности и желания. Что для вас важно? Чего вы хотите от жизни? Что вы не готовы терпеть? - Слушайте свои чувства. Если вы чувствуете дискомфорт, обиду или гнев в отношении кого-то, это может быть знаком того, что ваша граница нарушена. - Выражайте свои границы ясно и уважительно. Не бойтесь сказать "нет" или "стоп", если кто-то переходит вашу границу. Объясните свою позицию и почему вы так чувствуете. - Уважайте границы других. Не пытайтесь изменить или контролировать других людей. Признавайте их право на свободу выбора и самовыражение. - Не допускайте нарушения своих границ. Если кто-то не уважает вашу границу, действуйте решительно и последовательно. Отстранитесь от такого человека или прекратите общение с ним.

Лили

Как длинно и тоже самое

Владимир Борисов. Нумеролог.

И это понимание важно не только для границ. И такое понимание приходит когда есть огромное внимание, самая фундаментальная вещь для человека.

Алекс )

Да. Но вы должны захотеть это понять. Это трудно признаться себе, что вы не знаете кто вы такой

Александр Tukan

Просто есть то, что я никогда не стерплю, кто бы вы ни были ))

Евгений Бриг - Снежин

за индейцев я ......Злость не возникает беспричинно, а, наоборот, может копиться годами. Если у человека слишком много проблем, то он в первую очередь думает о них и зачастую срывается на окружающих Исток

Александр Tukan

Все люди разные.

Евгений Бриг - Снежин

ага... и время их успокаивает🖼 ..

Не Святая)

Само собой. Можно даже сказать – обозначить красные линии

Павел 2000

Насрать, кто вы... Это принцип, отстаивания, своих границ...

Ма
Марк.с

Лишь хрестоматийно можно знать о человеке, и то не всё)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Так учили нас в школе.
Но принесло это учение какую либо пользу?

Ма
Марк.с

Если внимать и вникать, то может на какое то время и понимаем)

Владимир Борисов. Нумеролог.

А остальное время живем как растение)

Ма
Марк.с

или усвоенным познанием прошедших столетий)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Короче увлекаемся старыми знаниями забывая совсем про себя.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Т.е. если бы занимались собой возможно уже и не живы были?

Олег Бологов

Что Вы понимаете под своими границами?

Лили

А Вы как поняли?

Олег Бологов

Ну если не превращать разговор в "еврейский", то это наличие табу на определенные темы. У меня их наверное нет, за исключением общения с пациентами и тогда, когда касается тайн и интима других лиц. А у Вас?

Лили

Для меня главное уважение к моим ценностям и к ценностям других, не люблю наглости, терпеть не могу когда человека становится слишком много (он начинает меня подавлять), не терплю оскорбления

Олег Бологов

Ну обсуждения на такие темы в целом для Вас допустимы, не допустимо только юмор и тем более оскорбления в отношении них?

Лили

На какие темы? Именно Вы имеете ввиду?

Лили

Да , вы правы

De
Dessmond

Нету у меня границ, я безграничный😁

Вера Гудкова

Это удаётся хорошо мудрым женщинам.

Ро
Роза.

Главное, чтобы окружение это знало.

Лили

Ваше знает?

Ро
Роза.

Уже да. Пришлось над этим поработать.

Лили

Это хорошо

Ро
Роза.

Модная тема :самопознание, границы, личностный рост.. Успешность.. М-да)

Григорий Шапиро

Колобок я!..Но лисичке не съесть...))))

Сюда Смотри

Я так понимаю,ответ не требуется.

Сюда Смотри

Я знаю.

Лили

Интересно почему такой ник .почитала Ваши ответы. Душа полная сарказма. Странно

Сюда Смотри

Это один из образов.

Лили

Для чего? Ведь Вы прячите какой -то смысл в этом

Сюда Смотри

Смысл? Про смысл у меня тоже картинка есть.🖼

Семён

Чувствуется мудрость пришла ... )))

Лили

Вашими молитвами

Семён

А мне без разницы кто он, или она, главное держать марку порядочного человека.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кого можно пускать в личный мир

Лили

Мало кого, но можно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

есть такое : Бог ревнив

Нупоучименяжить

Границы только у ограниченных

Геннадий Смоляков

Это вы Пукину хотели сказать?

Сигизмунд.

Меньше знаешь- лучше спишь)

Лили

Думаешь?

Лили

Умный

Сигизмунд.

Не мне об этом судить.🤷‍♂️

Денис

не понимать, а знать...

Вячеслав Чистяков

знаем мы свои границы