Юлиана

Драконы в библейских сюжетах - кто они?)))

Ответы
Авдей Мотоциклетов

мы пятая цивилизация - до нас были великаны- их скелеты находят археологи- возможно и драконы тоже были нашими предшественниками-возможно даже что один из них и является змеем искусителем из Библии -он там назывался змием древним

Юлиана

Я не о цивилизациях)))

Васильевич

Взгляни на небо., Что видишь в облаках? Такие смирные, но в один раз уничтожающие все на своём пути.

Юлиана

Поэтому я давно и прочно, язычница

Васильевич

Языче это вера иноземных. А у нас это просто вера, язычество приписанная ложь чтоб уничтожить прошлое славян. Мы жили в идилие с создателем, а теперь он возвращается. Идёт полная перезагрузка. Хочется на все это посмотреть, хотя это и будит при нас....

Юлиана

Языче - это "народ".

Васильевич

Это тоже что верить в Хреста как бога в человеческом облике или как евреи просто человек миссия и нечего больше. Информации очень много и каждый сам выберет как жить и что знать или веровать.

Юлиана

Инфы много и каждый выбирает сам, но конкретно слово "язык/языче" раньше использовалось для обозначения одного народа. Я об этом - "языче это вера иноземных"

Дмитрий

Там описан только один дракон - древний змей называемый Дьяволом. Других нет

Юлиана

Огненные змеи, или драконы с 1-16 головами. Сатанаил, кстати, имеет "облик огненного дракона" именно потому, что был Серафимом

Дмитрий

ну это уже вымысел, в Библии нет этого

Юлиана

Древнееврейское слово «сараф» (ивр. ‏‏‎שָׂרָף, śārāf, множественное число — ‏‏‎שְׂרָפִים, śərāfîm) имеет несколько значений[2]: пылающий, огненный; змей, летающий змей, змееподобная молния; летающий дракон или грифон, управляемый с земли воздушный змей.

Эти значения используются в следующих местах Священного писания:

«И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ» (Чис. 21:6)
«И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя» (Чис. 21:8)
«не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон» (Ис. 14:29)
«аспиды и летучие змеи» (Ис. 30:6)

Дмитрий

В каждом отдельном случае имеется ввиду своё значение. Я согласен. я не согласен с -"Огненные змеи, или драконы с 1-16 головами. Сатанаил, кстати, имеет "облик огненного дракона" именно потому, что был Серафимом"

Юлиана

А при чем тут, согласны Вы или нет, если слово "Серафим" означает огненного змея, а в описании присутствует многоголовость))) А огненный змей, с лапами, тремя парами крыльев и несколькими головами - это прям Горыныч, былинный практически)))

Роман Бойков

Воплощение эгоизма, эго, которое так же сложно уничтожить как и дракона

Юлиана

Прикольный взгляд на ближайших помощников Яхве

Странник

Они пришли с Ним, чтобы помогать и остались

Странник

Серафимы

Странник

Ангелы, стоящие вокруг Бога. Вот ихправильное название

Юлиана

Хехе))) Гугл - наше всё?)))

Странник

Ангелы, стоящие вокруг Бога - такими я их помню
Серафимы - Гугл - наше всё

Юлиана

Аххах.

Старый Знакомый

Драконы и есть, сказочные персонажи)

Юлиана

Как они называются в библии?

Виктор Правдин

Существа, из отряда пресмыкающихся.

Виктор Правдин

А где они так описаны?

Юлиана

В ветхом завете и откровениях

Виктор Правдин

Ясно

Юлиана

Понятно

Влад Влатов

Не в одном псаломе драконов не было

Юлиана

Были

Влад Влатов

В каком?

Юлиана

А Вы читали вообще Библию-то?)))

Влад Влатов

Да, в детстве, и в подростковом возрасте. И готов поспорить что не в новом не в ветхом завете подобных тем о дракона не было.

Юлиана

Были. Несколько.

Андрей Суханов

Не встречал дракона в библии

Юлиана

Это Серафимы. Высшие ангелы)

Андрей Суханов

Я знаю что такое Серафимы и Херувимы)

Юлиана

Ну, и как же переводится слово "Серафим" и какое описание даётся им в Библии?)))

Андрей Суханов

Высший ангел,а перевод :Пылающий

Юлиана

Прямой перевод: огненный змей, пылающий змей

Кот. Просто Кот.

второстепенные персонажи.

Юлиана

Название их в Библии можете сказать, 1 словом)))

Кот. Просто Кот.

конечно нет!)

Юлиана

👍👍👍🤣

Кот. Просто Кот.

я жду..))

Юлиана

А смысл?)))

Ѻлегъ

Юлиана

Я не хожу по ссылкам от незнакомых людей. Ответить на вопрос можно всего одним словом

Сергей Стасевич

Демоны из преисподней.

Юлиана

Не верно)))

Алексей

Это обычные динозавры

Юлиана

Нет)))

Алексей

Да. А все "видения" и встречи с ангелами - обычное осознанное сновидение.

Юлиана

Я сейчас не о "эзотерической" базе, а о том, какие библейские существа (не имеющие реально существующих прототипов в животном мире), являются огненными драконами

Алексей

Я тоже не о эзотерике, а о фактах. И все драконы - это просто динозавры. Даже "черти" - это подвид динозавров, которые ходили на двух лапах.

Юлиана

Я вообще не о "прототипах", я о самом тексте

Владимир Б

Летательный корабль!!!

Юлиана

Не-а)))

Владимир Б

Ну как же!!! Они родные!!!!

Юлиана

Нет

Владимир Б

Хорошо хорошо!!!

Наталья Голубева

магические животные))

Юлиана

В век интернета это не проблема))) если, конечно, интересно и хочется)))

Наталья Голубева

ну вот как то это не мое,я лучше про дракона в 2 словах расскажу))

Юлиана

Расскажите)

Наталья Голубева

я уже рассказала ,вверху))

Юлиана

Аххах

Лига Теней

А где там драконы?

Юлиана

В Гугле забанили? Идите в Яндекс.

Юлиана

Люблю людей, которые цепляются за "истины", вбитые в с детства, но не хотят использовать голову. Хотя о чем это я? Для Вас же Люцифер, Сатанаил и Денница - один персонаж. Вы, поди, ещё и думаете, что Ева - первая женщина?

Табуретыч

Ева первая. Лилит это демон блуда и человеком (женщиной) он никогда не был. Поменьше смотрите разный бред на ютубе,умник. Единственное упоминание о Лилит как о первой женщине Адама только в Каббале,в библии сатаны,а он как известно лжец и начальник любой лжи.

Лига Теней

вот как раз важно понять разницу между суть и смысл. Люди уже столетия разбираются в библии .Но уверен, что кому -то смысл открывается просто по призванию .Давайте просто проясним кое что !?Это куда плодотворнее чем обвинять друг друга в тупизме. Сомнений нет есть недопонимание и это нормально Так что Юлясик ты в курсе и тебе право все разложить по полочкам .Женек кстате красавчик -настырный это полезное качество темпаче при решении таких элментов как застарелый библейский геморой

Юр
Юрий

Google тебе в помощь.

Юлиана

Я-то в курсе, а, вот, товарищи, позиционирующие себя христианами, не могут на простой вопрос по Библии ответить)))

Майя Петрова

Птеродактили?

Юлиана

Не. У них нет реального прототипа

Табуретыч

динозавры

Табуретыч

Серафим означает пламенный.

Юлиана

Серафим означает "огненный змей"

Табуретыч

Нет. огненный змей это сатана,это образное обозначение и он до падения был не Серафимом,а Херувимом.

Юлиана

Ну, Сатанаил, может, и был херувимом, а, вот, Люцифер был вполне себе Серафимом. Это раз. И два: слово Серафим действительно переводится как "огненный змей"

Табуретыч

Где Вы начитались этой бредятины? Люцифер это имя сатаны в Католицизме,означает светнесущий,лучезарный,носитель Премудрости Бога. В Православии его звать деница. Имя осталось,а свойства поменялись.

Татьяна Фомина

динозавры

Юлиана

Нет)

Татьяна Фомина

а кто

Юлиана

Ангелы

Татьяна Фомина

такие страшные

Юлиана

Ну, вот такие... Ещё и с 4мя головами

Татьяна Фомина

у динозавров одна голова

Юлиана

Мы о драконах