Зинаидатюрина(Брезгина)

Незаконное вооруженное применение одним или несколькими государствами силы против суверенитета какого-либо государства или народа?

Ответы
Андрей

агре́ссия
(лат. aggressio) незаконное, с точки зрения международного права, применение силы одним государством против другого, особенно вооруженное нападение на другое государство с целью захвата его территории, ликвидации независимости, изменения политического или общественного строя и т. д.; империалистические государства, кроме вооруженной агрессии, нередко прибегают к косвенной агрессии (поощрение подрывной деятельности против других государств), экономической агрессии.

Rusl

о, как! А Вы из каких краев (областей, республик) будете???

Зинаидатюрина(Брезгина)

Приморский край. Японское море.

Rusl

круто!!!!!!! У вас там один недостаток - уже вечер, а у нас только день начинает входить в полную силу

Зинаидатюрина(Брезгина)

Недостатков нет. Приморье на широте Сочи. Я люблю свое место обитания. Мне комфортно. Чего и вам желаю.

Rusl

спасибо ))

Fiodor Dragan

... Есть преступление международного масштаба, нарушение международного права, неуважение к другим народам. Это подобно тому, как если бы в Вашу трёхкомнатную квартиру врываются "зелёные человечки"и объявляют одну или две комнаты собственностью этих чужаков...Под каким бы предлогом это не было, Вам это "понравится"?...

Иван Рублёв

А , когда вам дарили эту комнату, не спрося мнения её жителей на это счёт, что же вы не вставали в позу и не кричали : " За что!"

Жгучая Крапива

отличный ответ!!!

Fiodor Dragan

Никто ничего не дарил - трудились на благо 18,5 миллионов "членов". Так что это было заработанное. Лично мне никто ничего не дарил - строил дом своим горбом и за свои заработанные.

Жгучая Крапива

вы совсем не понимаете переносного смысла слов?Вам Крым подарил человек, который не имел на это никакого права. И мнение жителей не спросили

Иван Рублёв

после америкосов до него никаким здравым смыслом не достучишься, ты ему про фому, а он про свой горб тылдычит

Олег Болдырев

Это действие считается нарушением Всемирной Женевской или Венской Конвенции о не применение вооружённой силы против народа живущего в суверенитете или в независимости от других государств и не угрожающем в данный момент вооруженным вторжением другому или другим государствам , это лично моё мнение !!!

Nazif Kıvrım

привет, как вы 41 лет Я назвал из Турции nazife и туризма working'm встретиться с вами в качестве старшего менеджера и друга, я хочу, чтобы быть предмет, который вы также istersenizde нового я пишу вам скайп-адрес и номер мобильного телефона Мой Skype-адреса captan481 мой мобильный номер + 905 386 323 250 приветствия nazife складки

Анатолий Чурин

агрессия :DКит плавает вокруг самки и с упреком говорит: — Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся политические лидеры, миллионы людей — все они борются за то, чтобы наш вид выжил, а ты мне говоришь — голова болит…?

Николаус

Война это не чистоплюйство! Гуманных методов не признает! Если вы считаете вооружение законным, значит признаете и войну!! Так что признав ее, не сетуйте в драке все возможно победа любой ценой! Такова суть войн!

Владимир Пашинюк

Бросьте Вы эту чушь! Международное право - это право сильного. если бы победил Гитлер на вполне "законных" основаниях повесили бы Рузвельта, Сталина и Черчиля! НАТО в хлам разнесло Югославию - и кто ответил?

Ровшан Агаев

Ну вот крыша поехала, погнала не в ту степь.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Сиди в своей гейевропе и не суй нос в чужой огород.

Ровшан Агаев

бабуся-ягуся 👿

Владимир Пашинюк

Юноша. а вы нацист и глуп до невероятности

Ровшан Агаев

принимая во внимание ваш почтенный возраст я предпочту промолчать, но советую больше меня не раздражать 👿

Fedor Bogdanov

вот если кто-то начинает незаконно производить незаконные количества всех видов незаконного оружия массового незаконного уничтожений, тогда применение законно... - ты это имела ввиду?

Лев Аксенов

А что есть законное применение? Разбомбить Белград, для того, чтобы арестовать одного человека, бомбить Ирак, Ливию, Сирию, чтобы внедрить демократию. Это законное применение?

Юрий Бобровский

По мировым установленым законам -- это агрэссия , окупация , мародерство , произвол , преступление .,,,,, а по ПУТИНСКИ -- Это победа , геройство , защита и справедливость .,,,,

Андрей Изотов

на данный момент оружие выпускают почти все.а подготовка и обучение для всех разная....а вот контроль это проблема....использование наемников....все в своих целях

Зинаидатюрина(Брезгина)

Не контроль а должно быть воспитание миролюбивых,адеквантных людей.

Владимир

С давних времён , всех интересовала Россия Из за её природных ресурсов и большой территории . Поэтому найдется любой предлог , чтобы оправдать применение .

Зинаидатюрина(Брезгина)

Уже сколько веков пробуют на зуб и все не минется.

Владимир

Не хочется , чтобы попробовали ещё раз . В любой войне есть жертвы . Причём мирное население страдает больше .

Евгений Кудрявцев

Агрессия.В любом случае получат.А если против народа,вообще скоты.Вдвойне скоты.В любом случае придётся улепётывать к своим хозяевам за океан.

Олег Попович

Если последнее государство или народ поступило преступно с точки зрения международного права -- то насилие против него полностью легитимно.

Ай Кидо

Агрессия и чего? кто ни-будь из "демократической" Европы назвал этим словом бомбежку Белграда США. может санкции к ним применил какие ни-будь?

Alexander3086 Titov

Ну что тут сказать,на Украине сейчас хаос!И кто виноват во всем вероятно пока не ясно!Но виноватых ищут,вместо того,что бы утрясти конфликт!

Alexander3086 Titov

Да пам персов при желание не хватит у всех!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Так вот пусть сидят на пятой точке ровно и в тряпочку помалкивают. Не зная броду не суйся в воду.

Alexander3086 Titov

Да что сказать вероятно, это мания величия!И она сгубила многих!

Зинаидатюрина(Брезгина)

С агрессорами всегда так будет.

Alexander3086 Titov

Сейчас уровень оружия массового поражения достиг,такого уровня,что победителей не будет,поэтому воюют за мозги!И идеологию!

Валентин Поляков

Я понял вопрос так: Законно ли применение одним или несколькими государствами вооруженных сил против какого-либо государства или народа?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Называется агрессией.

Валентин Поляков

Если есть резолюция Совбеза ООН , то не агрессия...

Виктор Киселев

разве бывает законное вооруженное применение силы - не бывает, любое применение силы- это насилие над тем, против кого применяют...

Belich Roman

Что такое законное ? По закону напавшей или обороняющейся стороны ? А против варягов всегда стояли... И нам плевать на их законы...

Михаил Тимаков

Если Вы знаете,что кто то готовиться Вас убить,изуродовать,ограбить-превентивная мера законна(при наличии 100% доказательств)