Михаил Корсанов

Как думаете, каждая религия права по-своему, или реально истина только одна?

Ответы
Zo
Zorro-Luffi007

истина одна но трактуется каждой религией поразному,отсюда и такое различие в ник, взять например сунитов и шеитов,они враждуют долго и с одной верои,но трактуют просто поразному и очень сильно трактовки отличаются,аж бесит, вот и воюют чтоб небесило

Zo
Zorro-Luffi007

истина одна но трактуется каждой религией поразному,отсюда и такое различие в ник, взять например сунитов и шеитов,они враждуют долго и с одной верои,но трактуют просто поразному и очень сильно трактовки отличаются,аж бесит, вот и воюют чтоб небесило

Табуретыч

Истина она только одна,в которой возможно избежать вечных мучений,а остальное всё это пародия сатаны для заблуждения народов и увод их души в ад.

Айгул Сарсекеева

религия как река начинается с одного устья, но расходится в разные стороны, истина многогранна каждый ее видит со своей стороны

Святослав Ушаков

Почитайте Розу мира, там есть неожиданный (хотя не факт, что правильный) ответ на ваш вопрос.

Михаил Корсанов

читал. уже не помню 🙂 какой ответ?

Святослав Ушаков

Странно, что такие вопросы задаёте, и при этом не помните. Ответ такой: Истина только одна, но каждая религия права по своему. Это как проекции. Если спроецировать цилиндр сверху - увидим круг, если сбоку - прямоугольник, а истина - одна, цилиндр.

Михаил Корсанов

да, такой ответ помню. не запомнил только что это оттуда.

Святослав Ушаков

Там не было буквально про проекции цилиндра, но смысл написанного про разные религии был примерно таков. Кстати на ваш вопрос больше двух ответов. Например, атеист скажет, что ни одна религия не реальна. Или, например, может оказаться что часть религий правы, а часть совсем выдумка. Кстати, на этот счёт погуглите пастафарианство.

Михаил Корсанов

читал про него 🙂

. Хасс

и не то и не другое..истины не существует..человек придумал её,чтобы был смысл жить..

Yanka Egyptianka

верю в то, что Богу вообще нет дела до религий,которые придумали люди

Светлана Борисенко

Одна... Но кто знает какая?

Лилу Либер

Все религии это как тень от истины, но главное чтоб добру учили

Максим Дорохов

неважно какое вероисповедание, важно насколько ты еруешь

Любовь Гринкевич

Истина одна, но трактуется в каждой религии по-своему......

Алла Алла

ОНИ ТОЛКУЮТ ПО РАЗНОМУ..А СВОДИТСЯ ВСЁ К ОДНОЙ ИСТИНЕ..

Михаил Корсанов

какой?

Жанна

все религии говорят об одном, только своими словами

Сергей Цкриалашвили

как я понимаю все религии проповедуют одно и то же

Михаил Корсанов

есть и некоторые отличия

Сергей Цкриалашвили

незначительные

Михаил Корсанов

ну как сказать. в буддизме например нет единого Бога. и вообще нет богов. есть только Будда и много еще разных будд как проводников людям способа просветления души.

Сергей Цкриалашвили

не буду спорить

Metr456

не только религия-каждый человек прав по-своему

Lw*** ******

Какая разница, я думаю -вера есть и это главное

Гражданка Никанорова

не важно. одинаково. представляете - все кругом думают так же как вы! это же ужас!

Михаил Корсанов

нюансы все равно будут отличаться

Гражданка Никанорова

вот уже хорошо. значит речь идет не об идентичности, а о похожести. вопрос в степени похожести. ну.. вот, например, хотите ли вы, чтобы мужчины не отличались от женщин?

Михаил Корсанов

да, прикольно) мне нравятся люди унисекс, бывает - это секси. хотя чисто мужчины и женщины тоже нравятся.

Павел Черненко

бог един,а как его называют это уже дело пятое.

Eduard

Любая религия придумана для подавления людей

Иг
Игорь

Мне кажется у всех религий одно начало

Ва
Валентина

истина одна и это Господь...он един...

Раиса Бодикова

вероисповеданий много но бог один

Вильсур Шакиров

все говорят бог один только где

Вильсур Шакиров

не зная их не леэь в эти дебри

Михаил Корсанов

я изучаю

Вильсур Шакиров

успехов в делах

Михаил Корсанов

спасибо