Как думаете, каждая религия права по-своему, или реально истина только одна?
истина одна но трактуется каждой религией поразному,отсюда и такое различие в ник, взять например сунитов и шеитов,они враждуют долго и с одной верои,но трактуют просто поразному и очень сильно трактовки отличаются,аж бесит, вот и воюют чтоб небесило
истина одна но трактуется каждой религией поразному,отсюда и такое различие в ник, взять например сунитов и шеитов,они враждуют долго и с одной верои,но трактуют просто поразному и очень сильно трактовки отличаются,аж бесит, вот и воюют чтоб небесило
Истина она только одна,в которой возможно избежать вечных мучений,а остальное всё это пародия сатаны для заблуждения народов и увод их души в ад.
религия как река начинается с одного устья, но расходится в разные стороны, истина многогранна каждый ее видит со своей стороны
Почитайте Розу мира, там есть неожиданный (хотя не факт, что правильный) ответ на ваш вопрос.
читал. уже не помню какой ответ?
Странно, что такие вопросы задаёте, и при этом не помните. Ответ такой: Истина только одна, но каждая религия права по своему. Это как проекции. Если спроецировать цилиндр сверху - увидим круг, если сбоку - прямоугольник, а истина - одна, цилиндр.
да, такой ответ помню. не запомнил только что это оттуда.
Там не было буквально про проекции цилиндра, но смысл написанного про разные религии был примерно таков. Кстати на ваш вопрос больше двух ответов. Например, атеист скажет, что ни одна религия не реальна. Или, например, может оказаться что часть религий правы, а часть совсем выдумка. Кстати, на этот счёт погуглите пастафарианство.
читал про него
и не то и не другое..истины не существует..человек придумал её,чтобы был смысл жить..
верю в то, что Богу вообще нет дела до религий,которые придумали люди
Одна... Но кто знает какая?
Все религии это как тень от истины, но главное чтоб добру учили
неважно какое вероисповедание, важно насколько ты еруешь
Истина одна, но трактуется в каждой религии по-своему......
ОНИ ТОЛКУЮТ ПО РАЗНОМУ..А СВОДИТСЯ ВСЁ К ОДНОЙ ИСТИНЕ..
какой?
все религии говорят об одном, только своими словами
как я понимаю все религии проповедуют одно и то же
есть и некоторые отличия
незначительные
ну как сказать. в буддизме например нет единого Бога. и вообще нет богов. есть только Будда и много еще разных будд как проводников людям способа просветления души.
не буду спорить
не только религия-каждый человек прав по-своему
Какая разница, я думаю -вера есть и это главное
не важно. одинаково. представляете - все кругом думают так же как вы! это же ужас!
нюансы все равно будут отличаться
вот уже хорошо. значит речь идет не об идентичности, а о похожести. вопрос в степени похожести. ну.. вот, например, хотите ли вы, чтобы мужчины не отличались от женщин?
да, прикольно) мне нравятся люди унисекс, бывает - это секси. хотя чисто мужчины и женщины тоже нравятся.
бог един,а как его называют это уже дело пятое.
Любая религия придумана для подавления людей
Мне кажется у всех религий одно начало
истина одна и это Господь...он един...
вероисповеданий много но бог один
все говорят бог один только где
не зная их не леэь в эти дебри
я изучаю
успехов в делах
спасибо