Ви
Виктория

Херсонский экскурсовод объяснил группе американских туристов, что название его родного города в английском варианте звучит приблизительно как "неспящие в Сиэтле"

Ответы
Cat Wise

Он прав , так оно и есть, лишь только чёрточки поставить надо, и вот смотрите(хер--сон)он есть ,Тогда ХЕРСОН, СИЭТЛОМ переименовать бы надо

Yuri Kozhevatov

Просто -неспящие...А г.Саки какая прелесть!А в Японии такие названия!Дни недели...для русского уха-бальзам!

Владимир Лунев

Имена,фамилии и названия городов не переводятся.Пусть американцы переведут наименования своих городов.

Константин Векшин

Реальный факт: на МКС русская часть экипажа использовала позывной 'Факел'. Во америкосы офигели!))

Константин Кальк

Оооо..таки я вас умолльяю..)Викуля оно ему надо.....дословно излогать?как баззарит...так и есть...))))

К В - 2.

а как перевели американскому президенту слова хрущева кузькина мать.это исторический факт.

Руслан Хутумов

Экскурсовод обязан быть общительным, красноречивым и изобретательным - тоже.

Мальчик Невинный

Если вспомнить, о чём одноимённый фильм, то вполне подходит со всех сторон

Александр Божко

если я живу в городе солнца это не значит что нужно отключать отопление)))

Мурад Атабаев

Хохмачка, надо будет записать..)))))))))))))))))))))))) Хер сон))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Улукбек Реалист

Зануду туриста из Гондураса он политкорректно послал на его родину.

Валерий Синтирев

Если поставить дефис,подойдет для любого города.

Ulysse Safar-Elli

а я думал это переводится как "сын члена партии)

Вячеслав Пфаненштыль

американские туристы поделились мнением.

Люция Феровна

Прикольно... спасибо, теперь буду знать

Лилия Рахимова

приму эту версию, изучала французский

Samat Sarafutdin

в москве мосгаз, мосстрой а в херсоне

Борис Смирнов

Отвечать не хочу. С наступающим вас!!!

Талгат Mv

А немецким - "вьетнамский господин"?

Леонид Васильев

А парень из Сибири что сказать мог?)