Дмитрий Феклистов

Зачем нужна война?

Ответы
Мишутин _Нетужаль_

Хм, чтобы карманы не были пустыми. ...........
Ну... до тех пор, пока внутри человечества будут противоречия интересов — будут конфликты, а конфликты в таком масштабе неизбежно ведут к войнам, с этим ничего поделать нельзя. Война не нужна сама по себе, она же не цель — а она средство решения возникающих проблем, которые так или иначе надо решать. А проблемы эти возникают в любом случае.
С другой стороны надо отметить, что война всегда была и будет двигателем прогресса — причём не только технического и научного (тут во всех областях роль войны колоссальна, от медицины до компьютеров). Но и социального, например. Взять хотя бы начало процесса оформления наций в Европе — результат Столетней войны и конфликта Габсбургов со швейцарцами. Или то, как формировалась Испания — там вообще весь социум суть продукт затяжной войны. Или то, как "встреча" элит с народом в 1812 году дала России декабристов и всё последующее — это был очевидный прогресс, хотя результаты по разным причинам получились в итоге неоднозначные. Или взять международные отношения: они плюс-минус современный характер начали обретать благодаря Вестфальскому миру, а итог Второй мировой — уже возникновение ООН и новый уровень этих процессов.

Роман

КАРАБАХ ЭТО АЗЕРБАЙДЖАН !!!!! Войну начинают те у кого появляются мысли для вражды и оккупировать напасть на чужие земли и присвоить чужое состояние . И мирных жителей расстреливают без оружных детей старикой женщин девушек ! ПОЭТОМУ ГОВОРЮ КАРАБАХ ЭТО АЗЕРБАЙДЖАН ЭТО ИСТОРИЯ !!!!!! А КАК В РОССИЯНЕ ГОВОРЯТ ПРО ХАЧИКОВ ВЫ НЕ КТО И ЗВАТЬ ВАС НЕ КАК ГИМОРОЙ ДЛЯ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ !!! ВОТ ТАК И ГОВОРЯТ ВЕЗДЕ О ПРОДАЖНЫХ ЖЕНАХ СЕСТЕР КАК ВЫ ХАЧИКИ ПОДСТИЛКИ ВАШИ МУЖЬЯ ВАС НАПРАВЛЯЮТ ЛЕЧЬ ПОД ЧИНОВНИКАМ ЧТОБЫ ОНИ ВАС ИМЕЛИ ВО ВСЕ ДЫРКИ И ВАШИ МУЖЬЯ ПОЛУЧАТ ТО ЧТО ОНИ ХОТЯТ . ПОЭТОМУ ВАС НЕНАВИДЯТЬ И НЕ КТО НЕУВАЖАЕТ УЖЕ ИЗ ВАШЕЙ ГЛИЛОЙ НАЦИИ !!! ЭТО НЕ МНОЮ СКАЗАННОЕ МНЕНИЕ А РОССИЯН И Я ПОДДЕРЖИВАЮ ИХ НА ЭТОМ ВАМ КОНЕЦ СУКИ ТВАРИ ВЫ ХАЧИКИ ВАС УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ БУДЕМ УНИЧТОЖАТЬ ЗДОХНИТЕ СОБАКИ

Роман

У ТЕБЯ ИМЯ ПИДАРАСТСКОЕ Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ТЫ НЕ ПОНЯЛ СВИНЬЯ ВАНЮЧЕЙСКИЙ ХАЧИКСКИЙ . РАЗГОВАРИВАТЬ С ТОБОЙ ТВАРЬ ТОШНИТ МНЕ ! ИДИ В ЛЕС ЗА ЕЛКОЙ И СЕСТРУ А АННУШКУ СЕСТРУ ФОТКО МНЕ ОТПРАВЬ ЧТОБ Я ПОСМОТРЕЛ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ ЛИ ЕЕ КРАСИВОЕ ФИГУРКА !

Роман

Эх вы крысы подвальные напиши мне свой адрес точный и где находишься ? Я приеду к тебе мой будущий голубой мальчик ! Напиши мне свой адрес ?

Andranik Hakobyan

город растов ули заречная 12 жду гандон

Роман

АРА ХОЗ ПРИЕЗЖАЙ В КАРАБАХ ТАМ ВМТРЕТИМСЯ Я СЕЙЧАС ПРИЕХАТЬ НЕ МОГУ ЕСТЬ ПРИЧИНА НА ТО ТУТ Я В КАРАБАХЕ ТВОИХ РОДНЫХ ЕБУ ПОКА ВСЕХ НЕ ВЫЙБУ НЕ ПРИЕДУ ТВОИ РОДНЫЕ ВСЕ ЗА МОЙ ХУЙ ГРЫЗУТСЯ ПОДОЖДАТЬ ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ЧУТОК . НО ПРИЕДУ ОБЕЩАЮ НО ПОСЛЕ КАК ВСЕХ ВЫЙБУ И ПРИЕДУ ! НЕ СКУЧАЙ СЛАДКИЙ МОЙ И ТЕБЯ ВЫЙБУ ТОЖЕ !

Andranik Hakobyan

ты в Карабахе не смешь гавно ты из дома выходить боишся я тваю семью выебаю

Борис Лысенко

Для защиты... Для защиты своих интересов. Для кого-то это жизнь, для кого-то амбиции, политические и экономические проекты, для кого-то возможность сорвать большой куш... Одно скажу точно. Все те, кроме первых ( защищающих свою жизнь) в этой войне практически никогда не участвуют. Они ее разжигают и поддерживают. Исключением являются только одураченные... Те, кому вдолбили, что это нужно и хорошо... Почему я так думаю? Приведите мне вескую причину, чтобы доказать, что нужно идти и убивать людей, которых ты не знаешь, которые тебе ничего не сделали, которые даже оружия не держат в руках... Все это очень горько и больно. . Живем в больном мире...

Тамара Пацепник

не важно зачем,важно кому.Война нужна людям жаждущим зароботка ,и захватить територии с ценными камнями или нефтью,но залото ведь тоже в цене.Я потивник войны,все люди должны жить мирно,а к тому все люди ради покоя должны научится торговать всем ценным что у них есть.Но при этом не сдирать шкуры с других.

Н(
Николай (77 Rus)

Не "зачем", а "кому" - политикам, которые не могут договориться и показать превосходство своего государства над другим (не путать, страна и государство - это разное), ну и естественно денег (ресурсы) с этого поиметь .............. мнение личное, одного человека

Алевтина Губарева

Очень серьезный вопрос! Религия утверждает, что война провоцируется князем мира сего, т.е. сатаной, и все технические прогрессы развиваются как раз во время войн, и много еще всякой всячины напридумывали, что-бы оправдать жадность, развязывая войну!

Инна Родионова

Территорию отобрать более плодородную или с выходом к морю, расширить границы. А люди простые страдают из-за политики, умирают на фронте и в тылу. Ненавижу войну. Нельзя ли обьединиться, договориться, а не воевать?

Владимир Медведь

Война далеко не олицетворение славы, это - организованное убийство, грабеж и жестокость, тяжесть которых реже всего падает на воюющих; большею же частью страдают от нее женщины, дети и старики. ( Г.Гордон)

Владимир Снигирев

Уважаемая Мариам! Войны бывают разные!Не надо никогда быть агрессором в войнах...Мира и благополучия Армении , Нагорному Карабаху и Азербайджану!Эти три государства должны прийти к миру!

Մարիամ Պողոսյան

Будем

Владимир Снигирев

Здравствуйте , уважаемая Мариам!Вас устроил вот такой вариант окончания конфликта в Нагорном Карабахе?

Մարիամ Պողոսյան

нет и я думаю, что это не окончание...это пугает еще больше,так как будет гораздо хуже...даже если, кажется, что хуже уже не куда...

Владимир Снигирев

Мариам! Да, это еще не окончание, ведь статус Нагорного Карабаха так и не определен...Но возникла мирная передышка , надо осознать ошибки, чтобы в будущем их не повторить...Мира и благополучия и армянам, и азербайджанцам!

Մարիամ Պողոսյան

это верно

Zepa Funny Girl

Есть много разных причин: кто-то за Родину, за любовь, из-за жизненных ситуаций, а кому то сократить численность людей.Лично мне война не нужна! ялюблю мир и спокойствие

Миша Лакомов Михаил

Спросите у англосаксов.Спросите у сильного ,зачем он бьёт слабого.Это закон природы и некоторые это принимают дословно.Сильный бьёт слабого и это называется война.

lara_ufa

Все дело в деньгах, попилить на войне можно гораздо больше чем где либо. Поговорка оооччеееееннооо давно уже существует " кому война , кому мать родна"

Евгений Филимонов

Двигатель технического, научного прогресса. Вообще подстегивает всю экономики и все сферы производства. А к чему такой вопрос? Вы разве не в курсе?

Мила Видная 🇷🇺

Не зачем, а кому, а интересы разные, начиная от передела земель до того, что в недрах этих земель, а люди... Люди потом новые набегут-наедут... 🤣🤣🤣

Алексей Пимяков

некоторым самоутвердиться . некоторым уйти от ответственности от другого . некоторых алчность толкает . а вообщем БЕЗУМИЕ играть чужими жизнями

Kilimanjaro

У армян, азербайджанцев, украинцев, пиндосов спросите. Ведь еще ядерного оружия в 1981 году хватало чтобы 6 раз вдребезги разнести всю землю.

Юлия Александровна

накопилось оружия боеприпасов надо девать куда то вот и продают и используют по назначению, кто то становится богаче а кто то убитый

Анатолий Галимов

И правда.китай хочет земли России,норги суда наши под арест ставят,да ещё в добавок газ наш качают на штокмане.Так зачем она нужна?

Людмила Гуторова

Сама задаю себе часто этот вопрос и думаю, что пока в мире правят деньги, войны неизбежны. Это самый быстрый способ обогащения.

Николай Чудинов

Для СВОЕГО мира! Чтобы расчистить благоприятную территорию от чужаков, для себя любимых и далее на ней продолжать свой вид...