Уральская Рябинушка

Как-то был тут вопрос, что перевелись "декабристки" среди женщин, обмельчали. У меня встречный вопрос: А много мужчин попрётся на край света за женщиной, как Нехлюдов за Катериной? (Воскресение-Толстой)

Ответы
Юлия Артемьева

Такие, блин, интересные все... Не забыли, что раньше, во времена декабристов, любая женщина материально, да и социально, зависела сначала от старшего родственника мужчины ( отец, дядя, брат), а потом от мужа. Чтобы делали жены декабристов без мужей? Кто бы их содержал? Выйти нельзя, гулять нельзя, на балы нельзя... пришлось бы дома сидеть. А муж все таки там обеспечен был как никак. Да и под присмотром. А сейчас как работу бросить, жилье, чтоб за любимым (-мой) на край света?

Уральская Рябинушка

Всё, что вы говорите, верно, понимаю. Но суть не в этом-кто готов рискнуть. А со второй частью вашего ответа я полностью согласна. Я того же мнения

Юлия Артемьева

Ну рискнуть то тоже смотря чем. Молодой спнциалист, работающий на обычную зарплату, рискнет. Есть такие и сейчас. Что за милым на край света, поменять жилье, работу. Но есть и те, которые построили карьеру. Невозможно таким все бросить.

Уральская Рябинушка

естественно, и понимаю

Найрина Джеферс

Так как вопрос больше к мужчинам, деликатно промолчу. Я встречала разных. И женщин, готовых свернуть горы ради любимого, и мужчин, готовых перевернуть мир ради любимой. Но чаще лицемерие и эгоизм и много лжи в отношениях.... Счастлива, что есть рядом человек, с которым мы сходимя в жизненных позициях и стараемся строить отношения на компромисса и честности. Ненавижу лицемерие

:T
:Thinking:

Я думал попрусь и билеты даже как то покупал , последней сваливщей от меня адрес знаю за тысячи км оь меня. Но чем старше тем больше понимаю. Моё не убежит от меня на край света и за моим вообще бегать не нужно сама прийдет. Тем более епучпя хрень,, чем больше девушку мы любим - тем меньше нравимся мы ей ,, как же этобнсит...

Уральская Рябинушка

Частично в этом что-то есть. Правда

(◆_◆)

Для этого надо ей хотябы доверять. А мну такой роскоши позволить себе не может, ибо всяко видел и даже то, что по всем законам нравственрости быть не может. Потому доверия словам, посупкам и внешности нет. Поймал себя на мысли, что даже и родителям тож доверять перестал, ведь чем старее, тем наивнее.

Уральская Рябинушка

понятно. Ваше право

Евгений Кириллов

Не правильно все это,каждый человек это личность не зависимо от пола! И среди женщин есть хорошие и плохие личности,и среди мужчин тоже самое. А что касается полов то я тебе скажу так,у женщин там просто дырка,ей стоять не обязательно... Берегите мужчин)))

Уральская Рябинушка

Всё ваше душеизлияние не по теме

Адресат Выбыл

Нехлюдов,если ближе к тесту, некое "альтер эго" самого Толстого и весьма популярный образ "кающегося дворянина". Если это как-то можно подтянуть к нашим дням, то достаточно мужчин,которые лишь приложение к женам с низкой социальной отвеетственностью.

Уральская Рябинушка

Хороший ответ. И в наше время вполне достаточно таких " кающихся дворян"

Адресат Выбыл

Перепитии выбора-с

Николай Ходосевич

Мы с женой вместе уехали в 1995 в Израиль. Да ещё и детей прихватили. Это был тогда край света. Воюющая страна, чужой язык, чужой менталитет, непривычный климат...
А мне предлагали поехать в разведку. Но жена была за то, чтобы ехать всем вместе.

Уральская Рябинушка

Богато живёте-два праздника

Николай Ходосевич

Праздников у нас гораздо больше. Ведь два календаря русских - старый и новый. Еврейский календарь и не надо забывать про мусульманские праздники.

Уральская Рябинушка

Все виды религии приватизировали вы себе😄

Николай Ходосевич

Наоборот, мы подарили людям все религии. Ведь и Христос родился здесь, здесь его казнили, здесь он воскрес и вознёсся.
Кстати, с приближающимся светлым праздником - Пасхой Христовой! Мира Вам и радости!

Уральская Рябинушка

И вам тоже. Спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

ни кто не обмельчал и в 19 веке не все бросались за мужьями в неизвестность и сейчас есть и отважные и мерконтильные. Вопрос не в том муж или жена а вопрос в любви готовы ли вы ради нее пожертвовать всем?

Уральская Рябинушка

В этом и есть вопрос.

Александр Петрович Кудрявцев

в этом и ответ. Не все но многие способны на это порой даже не придавая этому значения. Мой сын по характеру своей работы не задерживается больше года в одном городе и жена его следует за ним ни один уже год даже когда они не были расписаны и мужья в их компании так же следуют за женами. А жены офицеров? Да им же ордена впору давать!

Уральская Рябинушка

👍согласна с вами

Геннадий Сокровный

Для этого нужны деньги, которые были у Нехлюдова - это одно. Кроме этого таких и сегодня найдётся несколько влюблённых, чтобы бросить всё и, очертя голову, ломануть за своим счастьем.

Уральская Рябинушка

Немного-но найдётся, сужу по ответам

Геннадий Сокровный

Комплексная практика жизни это подтверждает.

Юлия Кравцова

Жены же раньше не работали, были у мужей на содержании, что же им оставалось делать? Сейчас женщины почти все работают. Может поэтому и не едут ...( предположение такое)

Уральская Рябинушка

А мужчина за женщиной?

Юлия Кравцова

Знаю всего одного такого

Уральская Рябинушка

конечно, не поедут. Факт

Tr
Traveler

Нехлюдов- грешник..Вот и пытался ..искупить..грехи молодости. Неудачный пример.А вот Александра,Мария,Екатерина и иже с ними ещё ..числом 8...Действительно - героини.

Уральская Рябинушка

Уберите из вопроса Нехлюдова и Катерину, суть вопроса не в них. Это просто для ясности

Tr
Traveler

Если не в них..зачем вспоминать об этом несчастном Димочке...и Катюше...которая ,как утверждают критики от литературы..почти революционеркой стала..))

Уральская Рябинушка

Для ясности. Хотя-все ли знают их?

Tr
Traveler

Это героических женщин или Димочку с Масловой?..Это уже другой вопрос.Даже два вопроса.Можете задать в спрашке. Только не называйте фамилий и не пишите слово "декабристки".И не упоминайте Льва Николаевича...Удачи))

Уральская Рябинушка

Суть вопроса у меня не в знании классики. А в том, каждый ли способен сорваться с нажитого места ради любимой женщины

Tr
Traveler

А Вам - бонус.Тобольск .Возле Завального кладбища ,есть памятник одиннадцати женщинам -декабристкам.

Уральская Рябинушка

Да уж, исторический город-Тобольск

Сергей Нечухаев

Дак то роман ,а то жизнь . Я вот ко мне моя женщина с Европы хотела припереться аж в Забайкалье! Еле, кое как удалось её отговорить от этого. Уж лучше я к ней.

Сергей Нечухаев

Да! Вопрос. :- Чем не декабристка?

Уральская Рябинушка

Да уж, точно.

Наталья Кухаренко

нет...их очень мало....даже речь не о том, что бы ехать в Сибирь...а просто быть рядом, когда болеет женщина; поддержать женщину, если проблемный ребенок...(((

Уральская Рябинушка

Вопрос именно ехать куда-нибудь за ней, бросив всё

Уральская Рябинушка

Понимаю, многие так отвечают.

Наталья Кухаренко

у меня нет примеров из жизни, говорящие об обратном....а как бросают детей, с онкологическими заболеваниями жен...увы ...есть...

Уральская Рябинушка

👍это уже другой вопрос

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня сокурсница, получившая ультрашикарное распределение, отказалась от него, потому что в те дни вышла замуж, а мужа распределили в якутскую глушь.

Уральская Рябинушка

"декабристка", точно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Штосмишно: они после 3 лет распределения остались там еще на 10 лет, и только потом вернулись в Москву.

Уральская Рябинушка

Значит-понравилось

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто у этого русского парня в Якутии - родня, и привычный с детства образ жизни. Он предложил остаться - она согласилась.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да, ну да... молодцы они.

Владимир Хорламов

сперва надо будет её обрюхатить и 20 лет каторги дать за чашку чая .. он свою вину искупал .. а не детей ради мужа бросал . неудачное у вас сравнение..

Сергей Иванов

Вера, Надежда, Любовь, в сердцах каждой любимого и любим им человеком- за это любые невзгоды, заточения, и прибытия к данным местам не проблема.

Уральская Рябинушка

👍👍👍Респект

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну я один разок звезданул с Москвы в Харьков, что бы посидеть часок в кафе со знакомой по онлайн-игре. А потом поехал обратно. Подходит?

Уральская Рябинушка

Ничего себе!!!! Только ради "посидеть"?

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Я рассчитывал на большее, разумеется. Но леди мило попрощалась и ушла домой. Впрочем, я не изменил ее оценку. Благо - мне никто ничего не обещал, а такими людьми (к которым ломанешься на край света) не разбрасываются. Да и потом, было забавно в кои-то веки покататься на поезде, увидеть ридну Украину. Харьков вобще красивый город. И говорят там красиво - люба мне их мова. Ничего не потерял короче.

Уральская Рябинушка

Замечательно то, что у вас не изменилось отношение к ней👍Но и встреча с Родиной стоила того-прокатиться. Так что-вы ничего не потеряли, а только приобрели-новые впечатления

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 На деле - я родился в Якутске. Потом учился в Москве, потом переехал в Томск, там окончил учебу и женился, потом развелся и свалил опять в Москву. А "ридна украина" - просто выражение, мне по фамилии положено. Хотя мать русская, да и у отца предки с кавказа - тоже русские.

Уральская Рябинушка

Интересны рассклад-от Москвы до самых до окраин.

Леди Мила

Да хрен пойдут.. Современный мужик ждет, что бы его пригласили, напоили, накормили и убедили, что он тебя хочет. Еще и " встать" помогли.

Уральская Рябинушка

13-й уже, жених

Леди Мила

Пареннь!!!

Леди Мила

👍🙋‍♀️высокий?

Уральская Рябинушка

Нет, в маму, средний рост

Семён

ну если дама сердца живёт на крайнем севере и хорошо зарабатывает, то попрась ... может быть и мне там перепадёт работка ... 😂

Уральская Рябинушка

хорошая мотивация

Семён

попрусь

Зинъ Черн

Привет, ТоняНькаяРябинушка! Да зачем на край света, заверну деушку в шубу, через плечо перекинул и в тёплый уголок уволок

Уральская Рябинушка

не захотел выпендриться?

Зинъ Черн

Всё едино прерываться, ещё и курить и перекусить надо

Уральская Рябинушка

Ой, перекусить мне тоже надо

Зинъ Черн

Приятного!!!