Старый Знакомый

В каких условиях животные живут дольше - в дикой природе или в зоопарке?

Ответы · страница 2
Крысанов Андрей

зоопарк зоопарку конечно рознь но в неволе-дольше, а вот где лучше науке неизвестно.

Леонид Музафаров

По статистике в цирке, потом в зоопарке и меньше на воле. Но однозначного ответа нет.

Юлия Казанская

в Зоопарке, но так хочетсЯ, чтобы жили долго в своей окружающей среде-дикой природе

Айсель Волобуева

нельзя однозначно ответить про всех. кто-то дольше на воле живет, кто-то в зоопарке

Ирина Праздникова

по разному , мой кот прожил 20 лет в квартире кострированный сиамец чистокровный

Надежда Зюзина

В хорошем зоопарке, в дикой природе они часто гибнут от других животных, голода,

Sofo Sofo

в зоопарке они защищены от нападения животных и живут соответственно дольше

Ше
Шеогорат

Ну при условии что весь мир зоопарк 😅 то везде просто разные условия)

Роза Строгова

Дикая природа - это простор для всей живности ( также и для человечества ) !.

Adelya Alkenova

Смотря в каком...в хорошем , кончнотдольше, чем в природе...там много риску...

Маргарита Радзивилл

В зоопарке= им не надо заботится? 1. о еде, 2. о детях. 3. о врагах. 4. о жилище.

Юлия Александровна

в зоопарке нервы не тратятся парзитов и врагов нет еду добывать не надо

все верно - затрат энергии меньше и поэтому любое животное в зоопарке живет практически вдвое дольше)

я знаю вот что у меня есть собака - живет в комнате и знаю что проживет лет на 10 долше чем уличные собаки - не тратит энергию на обогрев себя, одна была дома жила пожила больше 20 лет - умела от старости сама

именно так и есть)))

Ольга Прокопьева

Не зависит от этого в зоопарке животное может также заболеть и умереть

Речь о есстественной смерти от старости

Но не все ведь доживают

К.а.н.он

Наверное, в зоопарке. Кроме крупных хищников. Эти на воле живут дольше.

И хищники тоже в неволе. А вот скажем слонам в неволе мало территории и они бывает, что и гибнут...

Двигательной активности не хватает?

Да, от этого. Они привыкли много ходить

Бедолаги!

Андрей Григорьев

В зоопарке. В дикой природе их н икто не лечит и не кормит регулярно

Вера :)

в зоопарке, там за ними люди смотрят и помогают если это требуется

Алёна Травкина

В зоопарке, разумеется - с ежедневной едой и медицинской помощью.

Miss Cold Heart

в дикой природе, в зоопарке над ними издеваются в клетках держат

Лидия Мичурина

ДУМАЮ В ПРИРОДЕ -НО ЕЩЕ И ЧЕЛОВЕК В ГОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ПОДКАРМЛИВАЕТ

Ольга Васюкова

Наверное больные дольше живут в зоопарке, а здоровые в природе