По
Почемыш

Если женщина называет мужчину МУЖИКОМ,он может её назвать в ответ БАБОЙ ?

Ответы
Юрий Анохин

Ну по ходу есть такое слово в тюркских языках - бабай - старик. Видимо оттуда и слово баба. А в народе так называют замужнюю женщину годами от 18 и далее...А уж кто кого как называет, дело житейское

Татьяна Новак

Ну , если он такой джентльмен , что его нельзя назвать мужиком , пусть тогда называет её - леди !

Наталья Гаврилова

Такая значит женщина,если может себе позволить так сказать. Значит и имя ей -БАБА.

Светлана

Мужчина относится к женщине так,как она позволяет,чтобы к ней относились.

Наталия Наталия

Мужик-это в какой-то мере комплимент для мужчины, а вот баба для женщины....

Виталий Черевко

может даже если она не называет его мужиком,но заслуживает это

Валентина Иркутск

а ведь мужик -красивое слово! Сразу видно настоящий мужик!!!

Галя Синиця

я не знаю я так не называю мужчин ,могу назвать парнем

@лма Жидеб@ева

друг друга стоят. У быка - корова, у льва - дбвица.

@лма Жидеб@ева

львица

Огненная Искра Огниво

Думаю надо оставаться мужчиной и просто уйти!

Ирина Кучумова

Хоть горшком назови, только в печь не ставь!

Мария Зарецкая

неееет, мужик звучит не грубо, а баба-грубо)

Вова Мишин

если это тётка, какая-то хамская-то может...

Викуся Чудотворова

нет...это не красиво будет с вашей стороны

Елена Зеленеева

как вы яхту назовете, так она и поплывет

Олжас Фонд Бота

А он и так ее так называет. Но не при ней.

Наталья Лукьянова

это грубо звучит ,в отличии от мужика.

Лидия Ковалева

баба -это грубо,а мужик это не мужлан

Leo Maler

Может, если он и правда мужик 😉

Роза D.

нет...баба звучит грубовато...