Александр Ипатов

Знание и мудрость приходят к нам тогда,когда они не нужны.Так ли это??

Ответы
Ольга Игонина

Она приходит в гости не ко всем,
И с возрастом становится всё больше,
И безусловно меньше с ней проблем,
А дружба с ней продержится подольше...

С ней меньше бед, и ссор, и суеты,
Она нам помогает разобраться,
Где грязь, а где истоки чистоты,
Подумать прежде, чем начать квитаться...

Она приходит в гости не ко всем,
А без неё в душе такая скудность,
И невозможно заменить ни чем,
Вы догадались? Это - МУДРОСТЬ..

Александр Ипатов

Замечательно Оля и доступно Молодца

Ma
Margo.0705

Не совсем так. Знания - это просто информация, которую можно получить при чтении книг, прослушке лекций и т.д. А мудрость приходит с опытом. Зачастую люди получают опыт, когда они ошибаются. Но это не означает, что знания и мудрость пришли слишком поздно или они вовсе не нужны. Не бойтесь совершать ошибки, получите необходимый опыт и знания.

Александр Ипатов

спасибо

Ma
Margo.0705

всегда пожалуйста

Капитолина Хохлова

На базаре мудрость продавали, предлагали старость к ней в придачу. Люди подходили, но не брали, кошельки тот час же пряча. Молодость давали на базаре, глупость предлагали к ней в придачу. Люди подходили покупали, убегали, позабыв про сдачу

Александр Ипатов

молодец замечательно

Лариса Дзис

не согласна с вашей точкой зрения.Знания мы получаем как хорошие,так и плохие.мудрость это то какие знания мы применяем в своей жизни и как мы их применяем.можно принять разумом,можно принять сердцем,можно принять чувствами.

Александр Ипатов

а опыт что такое? Сочетание опыта и знаний есть мудрость

Лариса Дзис

опыт мы приобретаем.

Лариса Дзис

надеюсь я ответила на ваш вопрос?

Александр Ипатов

не совсем я узнал ваше мнение

Лариса Дзис

спасибо и на этом

Александр Ипатов

и вам добра

Ф.
Фарангис ......................

Каждый человек имеет знание и мудрость и каждый отличается уровнем своего интеллекта. Некоторые знания и мудрость приходит от информации, обучения и жизненного опыта, другие знания и мудрость даются Богом.

Александр Ипатов

согласен с вами

Ефимов Виктор

мудрость нужна нам на главном экзамене жизни, когда нас протестируют на совершенство - непоколебимую приверженность идеалам красоты, добра и любви. Сдавшие экзамен получают бессмертие в совершенном мире.

Ольга Курдаш

Да они всегда нужны, но правда хотелось бы пораньше, что бы меньше делать ошибок в жизни, а может это и закономерность- на ошибках учимся. Но до некоторых ни знания , ни мудрость не доходят и живут же себе!

Александр Ипатов

и получается?

Ольга Курдаш

И по-своему получается, у каждого индивидуально.

Владимир Ефимов

Так! Знание и мудрость наши не нужны никому, кто не достиг уровня этих знаний и мудрости (через свой опыт) и не имеет желания их достичь, а так же не нужны тому, кто по знаниям и мудрости выше нас.

Свами Мари

А так хочется гармонии- учиться тому и у тех и быть тем-то...

Владимир Ефимов

Хотеть мало! Надо СВОИМИ действиями создавать гармонию, хотя бы в меру своего понимания.

Свами Мари

ой ну сразу создавать.. Что я- Богиня чтоли?

Владимир Ефимов

А разве нет? Вспомните!

Свами Мари

:D))спасибо... что-то с памятью моей стало...

Надежда Кузнецова

не согласна, знания не опыт и получаешь на протяжении жизни с момента рождения, а может и раньше, а мудрость -это отношение к полученным знаниям , если ценишь и применяешь- становишься мудрее

Наталия

не считаю так...еслиб мы и к старости оставались немудрыми.........что бы было с детьми Стать зрелым мужем — это значит снова обрести ту серьезность, которою обладал в детстве, во время игр.

ОК
Ольга Кобылина

Конечно же это не так. Знание и мудрость нужны всегда, а особенно в зрелом возрасте. Если бы молодость знала, если бы старость могла...нельзя не согласиться с этим изречением.

Ольга Тимашова

Они нужны всегда ,это жизненный опыт ,который мы передаем своим детям \ и не всегда успешно\ потому что они делают свои ошибки и обретают свой опыт и знание.

Александр Ипатов

замечательно вы педогог

Ольга Тимашова

Да нет ,обыкновенная домохозяйка ,просто давно живу. 😄

Елена Фирсова

Это как в высказывании - мне бы сегодняшние мои мозги в мою молодость)))) Знание и мудрость всегда пригодятся, даже давать совет подрастающему поколению..

Елена Фирсова

у Вас все впереди..

Александр Ипатов

да я думаю

Елена Фирсова

всегда надо жить оптимистично и верить в свое светлое будущее..

Александр Ипатов

хорошо

Елена Фирсова

Все ушла.. Спасибо за приятное общение.. Хороших выходных..

Галина Баловнева

Не согласна , знание и мудрость помогает исправить свои ошибки и быть терпимее к ошибкам наших родных , Начинаешь любить жизнь во всех ее проявлениях.....

Александр Ипатов

да так как то

Галина Баловнева

Не поняла?

Александр Ипатов

поздно это все приходит

Галина Баловнева

Но какое это счастье ,когда зто прозрение наступает, если любишь то просто так, спешишь делать добро, уже так не котегорична в суждениях......

Александр Ипатов

да Галина

Галина Баловнева

"Будем ЖИТЬ!"

Лана ...

знание ещё не есть мудрость... и мудрость не зависит от багажа знаний... есть дети с умудренными жизнью глазами, и есть дяди-тёти с дебилизмом во всю харю

Александр Ипатов

мне кажется вы не правы

Лана ...

в чем? опровергните хотя бы один пункт)))

Александр Ипатов

мудрость приходит с годами

Лана ...

мудрость приходит с гАдами

Александр Ипатов

добра вам

Елена Скрипник

Думаю, что не так, видимо что-то в этом сокрыто, и это вечный вопрос, почему когда мы подходим к максимуму развития-мы уходим, может быть это ступень, ...

Галина Романова

Чему-то учимся и мудреем мы всю жизнь и это нам нужно всегда. Не успеем сами воспользоваться-передадим внукам( только они не всегда прислушиваются)

Александр Ипатов

так точно

Диляра Мухамедшина

Знание и мудрость сами не ходят. Этим озадачиваться надо, а не ждать, когда жареный петух клевать одно мест начнет. :)Или вообще уже все опоздало.....

Диляра Мухамедшина

Жмут и всегда жали. Но ведь мы всегда решали свои проблемы. Стандартно или не очень.

Александр Ипатов

как то так

Диляра Мухамедшина

И опять все разрешиться. 🙂

Александр Ипатов

думаю что да

Диляра Мухамедшина

Думаю, что грусть потихоньку улетучивается 🙂

Татьяна Блинова

Почему не нужны? в любом возрасте нужна мудрость А молодым конечно нужнена- что бы не делать ошибок А ум чтобы выбрать правильный путь в жизни.

Ирина Старовойтова

Смотря о каком возрасте идет речь, если тебе лет 50 , то мудрость накопленная обязательно поможет ,ну а если тебе 90 то уже ни чего не надо.