Галина Колючая

У меня была красивая скатерть.с прелестными розочками по краям. Прихожу,смотрю- скатерть стала резко ажурной. Две мои умницы-5 и 3 лет все розочки вырезали.Подчистую. Я поругалась, они поревели. клятвенно обещали больше не вырезать. выполнили обещание. Другие сюрпризы устраивали.---- Какие сюрпризы ваши умницы- умники вам устраивали,или устраивают?

Ответы
Валентина Рязанова

Ну у всех дети как дети, то обои разрисуют, то шторы порежут, то сами выгваздаются , мать родная не узнает. А у меня что дети, что внучата такие росли правильные. Бывало сын возьмёт газетку сто раз спросит можно её порезать, а папа читал её , а ножницы можно взять ? Ну разве даст поспать хоть минуту. Щенка принесла дочка, так у кого туфли погрызли, у кого не приучить на улицу в туалет ходить, а у нас такой умный был, вырос большущий , уеду , мясо оттаивать на столе оставлю , переживаю вдруг сеъст и какой с него спрос . Приезжаю лежит голодный , но ничего не тронет. Сейчас все взрослые, все при делах. Только давно этой собаки умной нет.

Галина Колючая

Красиво рассказали.Внучка у меня правильная выросла , а вот дочувы фантазерки были.

Валентина Рязанова

Так нечего и вспомнить. Внучке было 4 года она любила придумывать сказки, говорит чтобы я легла , а она будет мне сказки рассказывть. Старшая внучка 10 лет говорит - Бабуля, ты её не слушай, она их сама придумывает. Я ответила, что это и ценно, что сказки она сама придумывает.

Галина Колючая

Это точно. детские фантазии надо поощрять. Мы с еще маленькой внучкой на пару фантазировали.

Валентина Рязанова

Мы тоже так делали. Она начинает сказку, потом я продолжаю, потом она и насколько фантазии хватает, но сказки конец обязательно был счастливым.

Галина Колючая

Самые наши любимые.

Майя Петрова

У меня старший сынок после еды в 2 годика почему-то не любил вытирать рот салфетками, а бежал и вытирал рожицу об одно место на своём диванчике. Никакие уговоры и шлепки по попе не помогали. Стала стелить там салфетку. Ну всё было нормально. Но! Собирались на демонстрацию 1 Мая. Я выгладила своё нарядное платье и положила его на диванчик... Второпях закрыв то самое "святое" место... и пошла готовить одежду сыну. Сын съел манную кушу и побежал вытирать рожицу... Я чуть не плакала: вытер о платье... Отругала и отшлёпала до его рёва. Всё. Стал вытираться после еды салфетками.

Галина Колючая

Это так у вашего сыночка привычка сработала.

Майя Петрова

Шкодил по -разному, как все дети

Галина Колючая

Растут потихоньку умнеют.

Галина Золотарева

пРИЕЗЖАЕМ ИЗ ГОРОДА, ДВА МОИХ СЫНА ПРОТЯГИВАЮТ НАМ 1 РУБЛЬ И РАДОСТНО СООБЩАЮТ ,ЧТО ДЯДЬКЕ ПОМОГЛИ ЗУБКИ ВЫЛЕЧИТЬ И ОН ЗА ЭТО ДАЛ РУПЬ.... а КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ? рАЗРЕШИЛИ ПОРЕЗАТЬ БРИТВОЧКОЙ МОЙ КРАСАВЕЦ МАК,КОТОРЫЙ УЖЕ СКОРО ДОЛЖЕН БЫЛ СОЗРЕВАТЬ,ТАК ДЯДЬКИ ПОРЕЗАЛИ МАКОВЫЕ ГОЛОВКИ И БИНТИКОМ ПРОМОКНУЛИ МОЛОЧКО НА ПОРЕЗАХ... ГОЛОВКИ МИЛО КИВАЛИ НАМ ПРОЩАЛЬНЫЕ ПРИВЕТЫ-НАКРЫЛИСЬ ,МОЛ, ВАШИ ПИРОГИ СО С МАКОМ! и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,КОГДА ВЫСОХЛИ-НИ ОДНОГО ЗЕРНЫШКА В МАКОВЫХ ГОЛОВКАХ МЫ НЕ НАШЛИ!

Галина Колючая

Банальные наркоманы похоже были. Но детям об этом знать не обязательно.

Галина Золотарева

Я просто перестала выращивать мак!

Галина Колючая

Сейчас тем более не вырастишь.

Галина Золотарева

Да, а как красив был огород,мак заполыхает целой грядкой,а потом погремушки вырастут -пеки пироги вкусненькие! А теперь только в магазине .....

Галина Колючая

Я тоже такую красоту помню. И коробочки ломала с созревшими семенами.

Николай Костров

))))))))))) мои мальчики своими шаловливыми пальчиками, всё время нажимали на динамики пискуны колонки, это как губка, которую проминаеш а она возвращается на прежнее место ))))))) так ковыряли что продырявили )))))))) динамик поменял, но от соблазна нажимать , так и не научил . уж ольно притягательная сила - Колонки )))))))))))))))

Галина Колючая

Что нашим умникам в голову втемяшится, все! Не выбьешь. Своего добьются.

Николай Костров

Благодарю

Анастасия Черенкова

Маленький сын увидел на балконе санки и стал просить кататься на них. Я сказала, что на них катаются когда снег выпадет. Через несколько дней сын идёт с балкона весь белый и говорит, что выпал снег. А он там раскидал муку для того, чтобы зима пришла (мешок там с мукой стоял).

Галина Колючая

Ну молодец! Главное , с положения вышел. Они умеют.

Анастасия Черенкова

Это да. Только потом я долго ещё от снега не могла избавиться. И смех был и грех. А что делать?

Галина Колючая

Главное свою фантазию удовлетворил.

Анастасия Черенкова

Это точно. Всего доброго Вам, Галина! Будьте счастливы и любимы!

Галина Колючая

Взаимно! Я вам того же желаю.

Анастасия Черенкова

Спасибо.

Виталий Шашков

Это же классно!!! Не ругайте их скатерть всего лишь вещь. Я своим разрешал разрисовывать стены в детской. Сыновья рисовали цветными карандашами, а дочь потом акварелью. Еще и похвалишь за хороший рисунок. Зато сколько радости, а детская радость это нечто.😉☺️🌹

Галина Колючая

Вы отличный папа. Мне дареную скатерть дефицитную было жаль. И своих шкодниц- тоже.

Виталий Шашков

Что, выпороли?

Галина Колючая

Нет. Поругала. зачем же за тряпку пороть.

Виталий Шашков

Ну, поругать не страшно, без этого не обходится. Главное не оскорблять.

Галина Колючая

Как получилось.

Виталий Шашков

Я всегда говорю:- Ты себя вспомни в детстве или молодости.

Галина Колючая

Поздно вспоминать.

Сергей Глущенко

...замечание в дневнике:-на уроке ел булочку, а на перемене ПРОДАВАЛ майских жуков! ...Женя, что за дела?!!...Маринке за рубль! А кто сдал?!! Сашка Чопик! Пизд...ей ему! На следующий день замечание:-На перемене избил одноклассника!

Галина Колючая

А что? Парень у вас с деловой жилкой. Еще и боец.

Алекс Венцель

Нельзя за это ругать детей, они же творчеством занимались...Мои пацаны помню покрасили дверь зелёнкой это чтобы мы с женой не заметили, что они набрызгали на неё зелёнку. Я только посмеялся и похвалил за находчивость...

Галина Колючая

Слегка убыточное творчество получилось. Правда я те розочки в дело приспособила. Салфетки наделала.

Мария Рябцева

На обоях в цветочек бабочек рисовал. Дверные рамы разрисовывал лягушками и водорослями. Устраивал в квартире хим.лабопаторию. рок клуб.радиотехнический кружок. Сейчас уже закончил универ и работает.

Галина Колючая

Одаренный во все стороны ваш ребенок. Главное .что в нужное русло все вылилось.

Мария Рябцева

Я ему не запрещала увлечений. Должен же человек понять что ему ближе.

Галина Колючая

Если не запрещать. так и до членовредительства могло дойти.

Мария Рябцева

Вот с инстинктом самосохранения у него все в порядке. Этому научила.

Галина Колючая

Хорошее у вашего чадо воспитание.

Мария Рябцева

У меня друзья хорошие. Было у кого учиться. Да и второй муж был доктор наук. Умел об'яснить что к чему.

Галина Колючая

Я тоже за своих спокойная.

Улугбек

Нет смысла запирать конюшню, если коня уже увели... Зачем ругаться-то надо было, если в этом возрасте дети слова понимают? Можно было выразить восхищение, но объяснитьдетям, что они попортили вещь....

Улугбек

Лишь среди ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ мам мне довелось наблюдать ЕДИНСТВЕННЫЙ случай АБСОЛЮТНОГО СИМБИОЗА матери и ребёнка... Знойным летним днём в душном городском автобусе едет стоя совершенно молоденькая мать с месячным первенцем на руках... Ребёнок забеспокоился, собирается заплакать... и тут мать нежно прижимает ребёнка к груди, что-то шепчет ему и... о чудо... - ребёнок успокаивается!... Так они ехали довольно долго... Мать и дитя...

Галина Колючая

На подсознательном уровне у таких мам заложено чувство ребенка.

Улугбек

Это чувство называется ИНСТИНКТОМ МАТЕРИНСТВА... Оно даётся Природою ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ... Лишь у НЕКОТОРЫХ женщин оно "похоронено" в хламе самолюбования...

Галина Колючая

В последнее время в стакане водки хоронится.

Улугбек

Это - поверхностное выражение самовлюблённости.... Вершина айсберга....

Бегущая По Волнам

моей умнице уже 12...не то слово сюрпризы,мало того,что пятерки по немецкому и английскому,заговорила на корейском - когда выучила - ума не дам,да еще и песни на корейском запела

Галина Колючая

Ваша умница- юный полиглот. Не упустите только.

Бегущая По Волнам

так не упускаю же,в огород только не хочет выходить помогать

Галина Колючая

У каждого свои таланты.

Таирия

Одной два, другой год. Одна на стол залезла, а там яйца, три десятка. Она их на пол второй кидает и кричит - Даи их Катька, даи! В смысле дави. Штук 9 спасла))

Галина Колючая

Это наши самые любимые.

Таирия

Ой, у меня тут самый любимый, внучек отчудил. Смотрю одевает куртку, а время часов 8 вечера. Я спрашиваю - Ты куда? А он - За диван полезу, игрушку уронил. А куртка зачем? А чтобы не обжечься о батарею))) 6 лет. Зато сам))

Галина Колючая

И с логикой у вашего чуда все в порядке.

Таирия

Маленький мужчина))

Галина Колючая

Они такие ! Почти взрослые. только думают по детски.

Надежда Коробченко

А вот ругать за эту ерунду не надо. Вы бы хоть поинтересовались, с какой целью и куда они их вырезали. Всегда представляйте себя на их месте...маленькой.

Галина Колючая

Не согласна. Другой раз еще что порезали бы. Больше не резали. Но скучно мне не было с ними.

Владимир Погорельский

У нас два сына , Ноя не могу ничего вспомнить эсраординарного. Может быть я просто забыл , они уже взрослые .

Галина Колючая

Так это больше мамочки помнят. Мой муж вряд ли такое п запомнил.

Владимир Погорельский

Да Вы правы .

Оракул Ведунов

мы в детстве с братом средним развели костёр из спичек на паласе... сколько было ору потом, но жив пока)))

Галина Колючая

Любознательность детская! За ней не угонишься. Хорошо. что беж жертв у вас обошлось.

Оракул Ведунов

я про то, что сейчас не последнее слово, МЫ, понаблюдайте за своими)) 😉

Галина Колючая

У меня все уже давно взрослые.

Ирина

в детстве отцу все рукава на рубашках сделала короткими / мне юбочки нужны были для кукол /

Галина Колючая

Дите вы были с большой фантазией. И как? Папа порадовался? Вместе с мамой.

Юла

Сын ,к моему приходу с работы, нарезал для меня салат из моих любимых комнатных цветов) )))

Галина Колючая

Заботливый ребенок. маму надо покормить. И как?

Юла

Ну как, пришлось сделать вид,что рада😂

Галина Колючая

Вы молодец.Я гораздо мене выдержанная .

Вера Гудкова

пока не устраивали ещё,у меня они просят обеспечить зрителями,устраивают концерт...

Галина Колючая

Мы , бабки советчики еще те. Иногда слишком вникаем.

Вера Гудкова

я считаю права,это моя специальность и могла бы чем-то помочь...

Галина Колючая

Мы . бабки.орган совещательный. Решательный- родители.

Вера Гудкова

но бабушка плохое не посоветует.

Галина Колючая

Я тоже так всегда думала. Но у многих нянь.дитя без глаза.

Alisa J?rving

У моих друзей дочка однажды повырезала все " мордочки " в альбоме с фотографиями

Галина Колючая

Представляю выражение ваших друзей.

Alisa J?rving

Она сидела очень тихо в другой комнате, ну а это известный факт, если ребенок сидит тихо - значит шкодит. Они тогда сказали, хорошо, что до денег не добралась !

Галина Колючая

Во всем есть свой положительный момент. А друзья у вас замечательные. Нашли что это не самое худшее.

Аркадий

Так, если они ВСЕ розочки вырезали, ясно , что больше вырезать было нечего!

Галина Колючая

До остального не дошли ручки. Притомились.

Аркадий

Так их только розочки интересовали!

Галина Колючая

Не стала уточнять. Мне розочек хватило.