Сергей Осин

жизнь это шахматное поле ?

Ответы
Лысый Дядька

жизнь это море чудесных коллизий
море дурной окровавленной слизи
слюни из бешеной пасти поэта
это ль не чудо
не чудо ли это

жизнь это море чудесных коллизий
море дурной окровавленной слизи
лязгают зубы строчатся доносы
дачи и волги летят под откосы

кто-то кидается в бой со своей ленью
в бой со своим страхом в бой со своей тенью
в бой за портфели за женские прелести
кости ломаются щелкают челюсти

White Lynx

Вся жизнь театр,и люди в нём актёры.
Здесь воля случая,и выбор невелик.
Все постановки в нём и сыгранные роли
Заносит жизнь пометкой в чистовик.

Поля украшены цензурой и ремаркой,
Под гнётом критиков ломается перо...
И где-то там,под триумфальной аркой
Скрестят играючи клинки добро и зло.(но ассоциация при написании у меня возникла именно с шахматным полем)

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Александр Убраноцензурой

А мне кажется, что колода карт - не всё и не всегда можно просчитать и вычислить... Фортуна, иногда любит подшутить над человеками... Иначе, не было бы среди людей тактиков, были бы одни стратеги, да и жизнь была бы скучнее смерти))

Наталья Конищева

Думаю, это один из вариантов представления о жизни. Мой вариант, это поток событий, ситуаций, людей, который течет своим чередом не зависимо понимаем мы его или нет, влияем на него, или нет

Ольга Одарченко

Если рассматривать ее, как черное и белое , может быть. Но мне кажется, белых полей в жизни все же больше. А если из пешки - в короли, почему бы нет, и примеров этому множество.

Иван Колисниченко

Чикатило так думал, хорошим не закончилось.. Хотя можно сравнивать жизнь с шахматами! Мне самому шахматы нравятся играю в турнирах.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да уж... Непонятно, как так можно относиться к соплеменникам...

Иван Колисниченко

Что вы имеете ввиду, Виктор?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вообще не понимаю, как можно поднять руку на человека, - а тут массовые убийства. Не понимаю я...

Иван Колисниченко

Кто понимает знаете таких?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Иногда кажется, что заю. Иногда в последние полгода у людей ТАКОЕ начало прорываться. Я от совершенно нормальных и порядочных людей сейчас регулярно слышу: "Да пусть хохлы перережут друг друга". Ужас. Такое говорить - это делать первый шаг к пониманию Чикатилло

Luda Larina

Это точно,в жизни не всегда всё гладко,белые полосы чередуются с чёрными,а уж на старости лет.преволируют чёрные полосы.

Св
Светлана

жизнь это жизньс чем хочешь сравни-у каждого она своя и одна-преврати в шахматы домино театр или просто рисуй

Лёха Винстон

скорее ближе к листу дерева. Лишь оказавшись на земле, понимаешь, как было хорошо выше. Посему ответ нет

Дарья

У всех по разному)у кого-то минное,у кого-то цветочное,у кого-то маковое,а у кого-то сплошные сорняки

Ирина Золотухина

Скорее.. - биллиардный стол... только и приходится смотреть... в какую вскочешь луЗу..:-):-):-):-):-D:-D:-D:-D:-D

Ольга Булатова

или зебра, или жезл милицейский, или пешеходный переход.... Да мало ли что! Кто как воспринимает

Валентина Коломейчук

скорее зебра....кто то умудряется попасть на белую полосу и идти вдоль..кому то везет меньше

Абдусатар Сарыбаев

совершенно верно ,все зависит от твоего хода, куда попадешь на белую или черную клетку!

Вадим Каратчук

та нет...в шахматах есть определенные правила ходов...а в жизни все зависит от вас...

Мила Милая

Думаю - как повезет.. Для кого - шахматное, для кого - минное.. а кому-то - поле чудес.)

Алексей Назаренко

Нет - жизнь - это зебра - череда чёрных и белых полос.... а дальше... а дальше - жопа! 😄

Valentina Godovalova

может и пешеходный переход. а думаешь на шахматном поле и пешки и ферзь и короли.

Анатолий Бесскотов

ели так представить то я как офицер белопольный по диоганале и по белым клеткам