Волга

Вы чаще продукты покупаете под составленное меню или меню составляете из имеющихся продуктов?

Ответы
Leonid D

Здравствуйте, Наталия! Привет Самаре-городку! Мы с Вами уже переписывались. Я продукты покупаю под составленное меню. Я не профессиональный повар, а любитель, живу один и готовлю только для себя по книге о Вкусной и здоровой пище академика Сиволапа, ну и иногда заглядываю в Интернет. 🌷

Волга

Добрый день! И наверное, любитель вкусно поесть))) 😄

Leonid D

Да, конечно. Но я себе взял строгий график, ем очень мало и поэтому стал сильно худеть, встаю из-за стола всегда с чувством лёгкого голода. Раньше тали была 117 см. а сейчас 102. Все брюки и рубашки отставленные, стали в меня снова влезать и это уже лет 5 так. а вкусности себе позволяю только по праздникам. 🌸

Leonid D

ТАЛИЯ раньше была 117 см. 💐

Волга

а можно и не по праздникам....часто, но понемногу))))

Leonid D

Да, конечно, спасибо за вопрос! 🌺

Николай (Msk)

чаще я смотрю в холодильник (шкафы кухонные) пишу список и покупаю что надо, а выкладка в магазинах - маркетологи идут лесом, ничего лишнего не покупаю (не еврей и не хохол, просто экономный чел)

Волга

молодец! НО ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ЧЕГО НИБУДЬ ЭТАКОГО)))

Николай (Msk)

чего нибудь ЭТАКОГО мне тоже иногда хочется ))))))))

Волга

например вареников с творогом))) собственного приготовления с домашней сметанкой)))

Николай (Msk)

мой организм сам просит чего ему надо, например попил пивка, а потом хочу мороженое с тертым шоколадом, или чеснок, или картошку жареную с грибами, или не хочу сосиску, хочу котлету, .... на вкус и цвет фломастеры разные

Волга

тоже обычно прислушиваюсь к себе...но приходится учитывать ещё и интересы членов семьи)))

Николай (Msk)

мне проще, пока один живу, родители не далеко, жена тоже )))

Волга

понятно))

Ахмет Ринатович

Ахмет Ринатович умеет за какие-то полтора часа найти в супермаркете большинство продуктов из списка, составленного лучшей половиной его семьи. А что не нашел - считает ненужным.

Волга

молодец!

Иринка Осенняя

Всё же , продумываю, что буду готовить. и покупаю недостающие продукты. В принципе, крупа, мука, макароны, картошка, лук , морковь и кура в морозилке должны быть всегда под рукой.

Волга

это точно

Елена Мисько

это смотря по обстоятельствам... если надо срочно что-то приготовить, то из того что есть, а если появилось желание что-то конкретное приготовить, то иду за продуктами:)

Волга

аналогично)))

Садык Аскеров

Есть стандартный набор продуктов из него формируется меню,если не хватает каких то особенных ингредиентов, то они покупаются по мере надобности

Ум
Умиление..

из имеющихся конечно..с учетом не одходимости полезности для организма...Самое приятное утро - это утро в объятиях родного и любимого человека!

Волга

которого важно вкусно накормить))

Ум
Умиление..

«Когда человек ощущает Божию любовь, тогда он начинает любить и ближнего своего, а начав — не перестает. ... В то время, как плотская любовь по малейшему поводу испаряется, духовная — остается. В боголюбивой душе, находящейся под Божиим действием, союз любви не пресекается, даже когда ее кто-нибудь огорчает. Это потому, что боголюбивая душа, согретая любовью к Богу, хотя и потерпела от ближнего какую-то скорбь, быстро возвращается к своему прежнему благому настроению и охотно восстанавливает в себе чувство любви к ближнему. В ней горечь разлада совершенно поглощается Божией сладостью»

Блаженный Диадох.

Волга

началось

Ум
Умиление..

Каждое утро — это время начать жизнь снова.
Проживайте каждый день с любовью и позитивом, не смотря ни на что!

Piter Ovcharenko

да как то поровну... повседневное меню из того, что есть в наличии (Закупается в начале месяца оптом всего.). Праздничные - закупка под блюда.

Волга

ну да..примерно так же)))

Piter Ovcharenko

да сейчас наверное 99,999% населения живут так... Хотя не берем места где полная жопа

Волга

да уж...

Виктор Шаламов

Когда как. Что в данный момент наиболее подходящее, то такой способ и применяю. Зачем на одном зацикливаться? Сегодня так, а завтра - иначе.

Галина ........

покупаю продукты под меню. ибо сколько продуктов не накупи, не получается ничего приготовить-всегда какой то ерунды не хватает

Волга

высший пилотаж - приготовить вкусняшку из того, что есть)))

Галина ........

вот я еще не достигла этого уровня)))

Волга

у меня опыт ещё с 90-х......вот пригодился))))

Владимир Сезонов

Я сейчас живу вдали от семьи поэтому готовлю сам, по упрощенной схеме, поэтому продукты покупаю под сформировавшееся меню ...

Светлана Хоменко

Иду в магазин, беру тележку и складываю в нее то, что закончилось дома. А потом, придя домой, составляю меню обеда или ужина.

Светлана Хоменко

А это Вам ☕🍨🍰🍦🍧🍇🍓🍒🍑🍐🍎

Волга

ой, спасибочки!!! 😘

Светлана Хоменко

Спасибо Вам за вопрос и диалог. Всего Вам доброго! И не пропадайте на просторах интернета, а то скучно будет без вас.😊

Волга

взаимно)))) постараюсь не пропадать... 😆

Светлана Хоменко

Хорошо.

Из
Издалека

Придумываю, что приготовить, и покупаю соответственно. Хотя иногда приходится и имеющееся использовать, чтоб не пропало

Волга

иногда спонтанно бывает, резко что то захочется - по дороге домой уже под это покупаю продукты)))

Из
Издалека

И так бывает, ага

Волга

🍕

Елена

по разному. если никуда идти не охота, то из имеющихся. А если знаю. что пойду в магазин, то подумаю, что буду готовить

Волга

аналогично))

Fedor Shkenev

Чаще-что-то докупаю-многое, обычно, есть. Целиком "набор"-ну только если под "изыск" какой-нить-типа долмы там...

Волга

примерно так же))))

Ai Zard

Я иду за продуктами и смотрю, какие мне нравятся, а что уж из них сделать - вопрос сиюминутного вдохновения 🙂

Ai Zard

Трудно сказать 🙂 Он может меняться, и может приходить очень неравномерно.

Волга

ну тогда Вам необходимо создавать стратегический запас...))))

Ai Zard

Создаю :))

Волга

👍

Ai Zard

🙏 😃

Лоуренс Аравийский

После получки - покупаю, что хочу. Через пару дней - готовлю из того, что купил. Попозже - из того, что найду

Волга

как и многие доррррогие рррроссссияне)))

Лоуренс Аравийский

Да. Уже во второй половине месяца очень хочется кушать, а н еголосовать

Волга

согласна...

Dark Angel Hell

Продукты от составленного супругой списка, а потом еще и меню от купленного списка...как то так в общем))))

Ммммммм Пппппппп

Люблю, чтобы было много разных продуктов в наличии. Меню составляю исходя из вдохновения и фантазии.

Волга

замечательно))

Валерий

Раскатываю тесто, мелко режу всё, что есть в холодильнике, сваливаю на блин и в духовку...ПИЦЦА))))

Волга

супер)))