Михаил Александров

Кто бросал курить? Сколько раз? И как... удачно?

Ответы
Марина Загоруйко

Бросала дважды - на 2 года и на полтора. Первый случай был связан с беременностью и последующим кормлением ребенка (не буду же я чадо любимое травить), второй - просто так решила и все. Бросала сразу без колебаний и отмазок, типа "ну еще одну и все!" Курить начинала снова не по поводу или нервяка, а просто так решала, процесс нравится. Впрочем, курение - вещь вредная, бесспорно. Почувствую, что дыхалка слабеет - снова брошу, возможно навсегда.

Михаил Александров

дыхалка, эт пол беды... могут и ноги отрезать

Марина Загоруйко

С чего бы? Я спортом занимаюсь, много двигаюсь, сдаю два раза в год анализы (в том числе и на свертываемость крови). Физические показатели лет на 20 меньше, чем "паспортный" возраст. А ноги отрезать могут и после автоаварии, а не в результате курения. Но, повторюсь, привычка бесспорно не полезная как минимум. Вам удачи!

Михаил Александров

вы знаете от чего умер Лев Яшин? Он то же спортом занимался.....профессионально. Умер он от гангрены, вызванной облитерирующим эндартериитом, причина которого - курение. Да да, Яшин курил, хоть и стеснялся этого. Вы нигде не увидите его фотографии с сигаретой.

Марина Загоруйко

Лев Яшин занимался спортом профессионально - это совсем другая история. Моя мама (профессиональный спортивный тренер) всегда мне говорила - физкультура полезна, спорт - вреден. Профессионал, который перестал получать стандартные для профи нагрузки очень часто становится жертвой различных заболеваний - сердце, сосуды страдают в первую очередь. А гангрена - прежде всего застой крови и лимфы в сосудах. Кстати от этого заболевания в первую очередь страдают именно мужчины - курильщики, с женщинами это случается реже. Моя допплерография показывает сосуды 30 летней женщины, а мне - 51 год. Поэтому не будем спорить - у Вас свое мнение, а у меня объективные результаты обследований. Но курить все же не следует, не могу с Вами не согласиться.

Константин Ра... Ду

Пока сам не захочет понять, что этого делать нельзя так как мозг с помощью этой отравы разделяется на два взаимно исключающих полушария и он(то бишь ты) соглашается с тем, чтобы его опускали сильные мира сего...
*Ефимов В. А. Трезвый Слёт Учит Хорошему (Таганрог, 2016) /1час 40 мин+

**«Факты вреда от алкоголя! Вот почему ислам запрещает...»
https://ok.ru/profile/419579345088/statuses/66220513550528

Григорий Коваль

пытался много раз... а прекратил курить.. из-за желание... то хотел то не хотел.. какой то период был не понятный.. с неделю.. после появилась желание... посоветовали 40 дней держать себя.. не курить.. просто занять себя... привычка ищё была постояна рука в карман лезла.. за пачкой. сигарет.. так что как то так.. эти 40 дней сыграли роль для меня.. в начали смотрел за днями.. а потом както ушло..

Сергей Цыганок

Один раз . Ночью приснилось, что я нашел пачку сигарет, штук десять вставил себе в рот, закурил, проснулся и больше курить не бросал. Привычка вредная, но не настолько, что бы из нее делать ведущую причину смертности. У меня дед прожил 95 лет и все жизнь курил папиросы. Антиникотиновая пропаганда - чепуха в угоду чему-то другому. Но лучше не курить.

Сергей Ющенко

когда сам бросал 5 раз, ни разу не продержался больше двух дней... правда один раз не по своей воле месяц не курил - болел сильно... а бросил окончательно... точнее, не бросил, а забыл о куреве после того, как покаялся пред Богом и призвал Его в свою жизнь... К стати, это не только с куревом произошло, но и с алкоголем и наркотиками...

Михаил Александров

поздравляю. Жаль, что это мало кто понимает...

Сергей Ющенко

когда прижмет - поймут

Ольга Бунеску

я. один раз. и пожалела. неделю не курила, а потом на полостную операцию попала. надо было встать через три дня, а я через неделю только смогла, и то заставили. знакомый врач удивлялся: как так? ты же куришь? все курильщики первые вскакивают после операции. у них мотивация... Ан неееееет. у меня-то мотивации не было. я бросила.

Михаил Александров

не понял. Как можно попасть на операционный стол из за того, что бросил курить? Вы что курили то? стрихнин че ли?

Ольга Бунеску

эти события между собой не связаны. просто если бы курила, а не бросила, то быстрее бы встала и спаек было бы меньше от шва

Михаил Александров

чепуха....

Ольга Бунеску

ты доктор?

Михаил Александров

нет. Однако курить я бросил и мотивации заняться своим здоровьем у меня появилось гораздо больше....

Валерий

я бросил в 2000м и все , потом через лет 5 пробовал курить - гадость ФУ . сейчас иногда в компании курю (бывает раза два в год) только женскую сигарету и то половинку , так на языке почувствовать и чтобы не стоять с друзьями столбом когда они курят . смеются блииин

Валерий

👋

Марина Мажорова

Дважды. На полгода оба раза. Первый раз закурила по глупости, второй - здоровье воспротивилось. Если бы не отвратительное самочувствие все полгода, то ни за что бы не закурила опять. Зато прогресс все равно есть - курила 2 пачки в день, теперь не более 15 штук.

Михаил Александров

"прогресс"? То есть 15 сигарет убьют вас медленнее чем 40?

Марина Мажорова

Внезапно возникшие за 2 недели лишние 10 кг (при обморочном состоянии от микродоз еды), одышка, проблемы с ЖКТ, 3 часа в день тяжелых спортивных занятий, постоянный голод - убивали меня больше ))))

Михаил Александров

...чейт неуразумел, у вас начались проблемы со здоровьем, когда бросили курить? Такого не может быть потому, что не может быть никогда...

Марина Мажорова

Это с чего Вы это взяли, что не может быть, тем более никогда??? Мы бросали курить коллективом (коллектив дамский). Только у одной из нас не было особо глобальных проблем с кишечником, зато одышка была хуже всех. На таблеточки для кишков и всякие другие для здоровья было потрачено денег в разы больше, чем на сигареты (и дело даже не в них вовсе), все тело покрылось сыпью - ну это наверно зараза всякая так организм покидала... но так за полгода меня она и не покинула, правда. Ну и вес и пузатость... - это очень немаловажно. Всегда была стройной и без всяких лишних отложений, а тут превратилась в надутый урчащий на весь кабинет шар )))).
Начала снова курить - все восстановилось враз. Я не говорю, что так у всех... Говорят, мужчины бросают тяжелее морально, но гораздо легче относительно здоровья.

Nika Sobolevа

С 3 раза бросай и всё получится, представь, что у тебя нет сигарет вообще, представь, что они как отрава или яд, возненавидь их, они сокращают твою длительность жизни и ты после 4 раза будешь и дальше курить значит? Отдавая свою жизнь дымку, ты делаешь ошибку.

Владимир Титов

Два раза бросал. Лет 25 назад - не курил три года, давно было. И там у меня стаж был года два курения всего. Потом закурил и курил почти 20 лет. И почти пять лет назад (вот 20 февраля будет ровно 5 лет) бросил. Считаю, что бросил окончательно - до сих пор не курю!

Владимир Королев

бросал 2 раза, последний раз лет 20 назад. не выношу табачного дыма и не люблю курящих. А бросал просто: смял оставшиеся (полпачки) сигареты, выбросил в урну и всё! Тяжело первые две недели, потом легче, а через полгода вспоминаешь, как страшный сон!

А Можно Без Этого

я бросила.сама.без всяких книжек. просто сама захотела больше не курить и больше не курю.сколько не считаю.это только больше стимулирует на очередное курево.я просто делаю вид, что не курю вообще и не курила никогда.и вообще мне типа это вредно.

Михаил Александров

👍 поздравляю

Зия Шарапчиев

не бросал,но был случай,был в гостях,в доме малые дети,и в доме не было(в семье) курящих,не разрешали в доме курить не гостям (даже родичам),мне надоело каждый раз выходить на улицу,почти 13-14 дней не курил,ни как не отразилось

Зия Шарапчиев

в принципе я уже переехал)в Краснодарский край)отец уже работает,лекции предподаёт,для меня тоже есть вакансии,и давно звали!так ,что ждут,и очень!

Михаил Александров

так это одна страна. Только некоторые дебилы убеждают нас, что это разные страны бывшего СССР. А куда ехать моему народу из моей страны?

Зия Шарапчиев

какому народу?

Михаил Александров

всему, который живет в России. Русскому в частности...

Зия Шарапчиев

мне кажется народу (настям) в России бежать никуда не надо

Елена Прекрасная

курю с 15 лет........когда решила бросить.....проходила с гордо поднятой головой всего лишь один день с мыслью "я не курю"........а когда не думаешь об этом.....могу и неделю не курить....как-то так))))) значит я не заядлый курильщик?)

Михаил Александров

не понял, так вы курите?

Михаил Александров

хе... а сейчас хотите закурить? Есть простое упражнение, позволяющее отбить на время желание закурить. Хотите попробовать?

Елена Прекрасная

сейчас курить не хочу!!!! но от упражнения не отказалась бы!

Михаил Александров

Резко вдохните (можно несколько раз), как можно глубже и задержите дыхание секунд на пять/десять. Ладони на затылок и наклоните голову к коленям (воздух не выпускать) напрячь мышцы грудной клетки, как при выдохе, воздух не выпускать. Продержаться так сколько можете. Возможно голова закружится. Можно еще ущипнуть себя за мочки ушей, подержать пока боль слегка не стихнет. Дело в том, что в этот момент в кровь выделяется эндорфин, примерно так же, как при первой затяжке. Думайте, сколько денег вы бессмысленно тратите на разрушение своего же здоровья. Мож вам это поможет: себестоимость пачки сигарет 10 центов. Табак специально защелачивают, пропитывая его мочевиной (коровьей мочой)

Елена Прекрасная

ууу как у вас всё сложно-то.....ну держитесь.....я-то могу и не курить вообще неделями)))) но за упражнение спасибо!!!!! обязательно попробую! 😉

Михаил Александров

что тут сложного, вдохнуть и не дышать несколько секунд? Или себя за уши ущипнуть? Охотно вам верю, что можете не курить какое то время. Однако вы все равно про себя думаете, что когда нибудь покурите "в свое удовольствие". Я не меньше вашего курил, отказаться сразу и навсегда очень сложно. Нужно ставить себе реальные цели: завтра я не буду курить...Завтра наступило, следующим завтра я не буду курить... и т. д.

Яков Драгун

я в 21 год бросил после курение с 14 лет. Бросал тяжело, угробил на это стипендии за два месяца. выкуривал по одной сигарете из пачки парламента и кидал её всю в урну, пачку с 19 сгаретами

Михаил Александров

чейт как то мудрёно..)

Яков Драгун

я просто ускорил потерю своих денег, вот и всё.

Михаил Александров

хехе... не проще было сразу деньги выбрасывать?

Яков Драгун

не проще, выкидывая пачку ты мозгами начинаешь догонять, куда уходят деньги

Михаил Александров

чейт ваще мудрёно...) а когда куришь, не догоняешь, куда уходят деньги? Ну да Бог с ним, бросил - молодец. Главное не начать снова....

Яков Драгун

спокойно могу стоять с другом, который курит

Андрей Акбаров

бросал и начинал раз 10. легко начать - да тяжело бросить. бросаю постепенно сокращая количество выкуренных сигарет, примерно доводя до пяти штук в сутки - прекращаю курить.

Михаил Александров

и что? так бросил или нет?

Андрей Акбаров

Не курю лет 7

Михаил Александров

поздравляю..)

Надежда Осенняя

Я не бросала- не начинала, просто))) А подруга купила дорогие духи. И так обидно стало, что запах сигареты перебивают, что бросила пачку в урну и больше не закурила ни разу))))

Григорий Стяжкин

вот она и настаивает!

Надежда Осенняя

Ну. так... Уступили бы... И для здоровья опять же польза))))

Григорий Стяжкин

40 лет курю,попробуй бросить после такого стажа

Надежда Осенняя

ого!!!!!

Михаил Александров

стаж здесь ни при чем. Все дело в запрограммированости. Разрушив программу, ложные убеждения, откажешься и от употребления. Никто ж навоз не сушит и в самокрутки его потом не пихает....

Татьяна Хохлачёва

Я курила 17 лет, поспорила с начальником что брошу - на машину. Я бросила, не курю уже 2 года и не тянет, но машины я так и не дождалась, уволилась с прежнего места работы.

Виктория Я

бросала более 5 раз- с помощью конфет, бананов,жвачки,воды,еды, безникотиновых сигарет, электровыпаривателей, полной изоляции, Аллена Карра - ничего не помогает(

Михаил Александров

найди на ютубе канал Трезвый Магнитогорск. Спецкурс ведет В. Фахреев. Потрать десять часов своего времени.... мне помогло.

Виктория Я

ок.спасибо. нашла.)

Марина Барабанова

я - 2, один полгода прожила, как в раю, потом - стресс и все сначала, а вт орой более удачно. В общем тоже до первого серьезного стресса, но остановилась на вепере

Марина Барабанова

Боже сохрани! Вы абсолютно правы. Возможно, в более спокойный период жизни я сумею отказаться совсем, а сейчас у меня действительно нескончаемая стрессовая ситуация, так заче еще больше нагружать организм

Михаил Александров

вы думаете, что вдыхая мелкую дисперсию глицерина с какой то вонючкой и некоторым содержанием никотина, вы избавляетесь от стресса?

Марина Барабанова

Я не думаю, а мироощущаю, что сам процесс меня успокаивает - это, скорее, психическая зависимость от процесса курения, чем от никотина. Об этом есть любопытные статьи

Михаил Александров

знаком я с подобными статьями. Все верно, зависимость психологическая. Нужно лишь знать, как она формируется, что бы от нее избавится. Уверяю, на стрессоустойчивость это повлияет самым благотворным образом. вот потратьте пару часов своего времени для начала. Возможно это поможет....

Марина Барабанова

Не могу потратить. Сейчас моё время пренадлежит другому человеку, причем все, включая ночные часы - поясню: у меня на руках тяжелый лежачий больной, так что отложим до лучших времен. Но вам большое спасибо за участие