Александра

2016 год объявлен в России годом кинематографа. Как по вашему, могут ли фильмы влиять на умы людей?

Ответы
Виктор Шаламов

Современные фильмы - не могут. Потому что бесталанные. Сняты случайными людьми - не профессионалами, с единственной целью заработать бабки. Старое советской талантливое кино - могло влиять и влияло. Потому что ставило цель - сделать человека лучше.

Александра

А может быть у современного кино цель-сделать человека хуже?

Виктор Шаламов

Тогда это не кино. Не искусство. А что то другое. Происки дьявола, например.

Гена Лозовой

наш фильмы как викинг имеют обратный эффект-смотреть нельзя-одна агрессия и дурдом

Александра

Действительно, фильмы могут оказывать и отрицательное влияние. Например, человеку начнет нравиться жестокость и злость

Гена Лозовой

не-просто блокбастеры на американск манер идиотизм а зрителя хвалят-подстава

Ойка Накойку

ешё как!Фильмы это промыв мозга.
Ибо наиважнейшее из искусств - это кино!!!

Александра

Могут ли фильмы оказывать плохое влияние?

Ойка Накойку

а теперь у меня вопрос, Вы - идиотка?

Александра

Почему же?

Ойка Накойку

ясно.

Alex Potjomkin

Влияют и ещё как. Особенно пропагандирующие жестокость и садизм.

Вера Гудкова

могут заставить задуматься...

Александра

Наверное это в идеале... А плохое влияние ощущали на себе?

Вера Гудкова

я мало смотрю фильмы

Александра

По причине отсутствия времени?

Вера Гудкова

хорошие фильмы идут поздно

Владимир Асиновский

могут. И притом сильно

Александра

получается фильтровать просмотры фильмов?

Владимир Асиновский

зачем ? Одинаковыми все быть не могут

Сергей Турсунов

скорей на чювства!

Александра

Ненависть ведь тоже чувство, соответственное плохой фильм и такое развить может в человеке?

Сергей Турсунов

не сомненно!

Александра

Получается без фильмов скучно, но с ними и опасно?

Сергей Турсунов

надо не зацикливаться и все будет в поряде!

Ро
Роман

Конечно могут.

Александра

Каким образом? Положительно или отрицательно?

Ро
Роман

Методом внушения, искажения правды и т.д. В какую сторону - зависит от того, какие фильмы смотрит человек, к чему предрасположен, какую правду ищет. В общем зависит от кино и от человека.

Людмила Кузьменко

Могут

Александра

в лучшую или худшую сторону?