Надежда

Миссия "Луна-25" закончилась катастрофой.
И дело не в разбившемся аппарате.
Дело в разбившейся о реальность болтовне о величии сверхдержавы.
Мы и постоянную станцию на Луне в 2015 году открыть обещали.
И Путин лично в 2018-м рассказывал, что миссия полетит "в следующем году".
И сама "Луна-25" готовилась к полёту чуть ли не четверть века.
А в последние десять дней пропаганду просто несло от восторга.
Взахлёб кричали про возвращение России в космическую гонку.
Про жёсткую конкуренцию с США и Китаем.
А в реальности - пшик.
Ничего больше.
Вся тема про "великую космическую державу" в который раз оказалась пшиком.
Не зря Россия подписывала соглашения о сотрудничестве в космосе с Бурунди и Сьерра-Леоне.

Ответы
..
...Молчун

То что коммонавтика в РФ загнулась не новость, давно не новость... Заметьте как ни кто особо не удивился последней новости о лунной миссии... То что США по космонавтике впереди планеты всей, тоже не новость, у них и в целом экономика норм, средства на это есть, ну и они космосом плотно занимаются еще со времён холодной войны... Удивляет больше Китай, еще вчера аграрная страна, с дешёвой рабочей силой, которая за миску риса для пол мира вещеи делала, вдруг резко держава, с космической программой, с экономикой которая дышит в затылок США...

Дарящая Свет

а вы чему радуетесь? у вас лично всегда все в шоколаде? а помните как на глазах всего мира американский космический корабль разлетелся на мелкие кусочки со всеми астронавтами? может только дураки и такие,как вы радовались!-а весь мир скорбел! все получается только у тех,кто ничего не делает!

Надежда

Радуюсь ли я тому, как агрессивный и тупой сосед падает все ниже? Очень.

Грейсвандир

а Индия посадила свой аппарат туда, где путинский полуфабрикат разбился)... если страною правит лузер - то все у нее через жопу, вместе с теми совками, что в жопе совка угорели, но скотсткой своей природой еще выживают как-то, славя себя позором)

Андрей Писарев

Этого следовало ожидать! Первые советские попытки исследовать искусственный спутник Луну, наткнулись на предупреждение из космоса, по этой причине исследования на Луне были заморожены в мире.

Lаzy

Да Вы просто ничего не поняли. Это был новейший аппарат-мкомикадзе, который уничтожил секретную лунную базу НАТО и штаб укро-инацистов. И это ещё даже Бурунди не включились на полную.

Надежда

Шоб марсиане боялись

Lаzy

Ну факт. Мы- явно на одной волне.

Hi
Hiреr

Я уверен , что никакого аппарата внутри там не было...это просто пропаганда для поднятия рейтинга Путину после его обрушения , связанного с событиями Вагнера

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Видели своими глазами?

Hi
Hiреr

Стране снарядов не хватает, какие аппараты я вас умоляю?))) Пропаганда это -чтобы рейтинг ВВ Путину поднять после истории с Вагнером

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Да что вы! Политолог, вы наш!

Hi
Hiреr

Все вопросы к Евгению Пригожину -он все рассказал когда на Москву шел. Кстати почему его не посадили?

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Пожалели

Hi
Hiреr

А Навального не пожалели на 19 лет ..Сердюкова , который армию обворовал со своей любовницей -тоже пожалели, даже работу у кормушки дали.

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Hiper, так выходит.

Герасим Чёрный

Пока не прилуниваются в оличии от индийцев, а изучают кратеры дабы их заасфальтировать и прилуниться. Асфальтировать вероятно думают нефритовым зайцем кнр

Ел
Елисей

Обычный космический опыт. Чё гоните херню? Многие страны пытаются сделать тоже самое, но кто из них добился успеха? Большинство врываются уже на старте )

Надежда

Многие страны являются цивилизованными и мире, но россия выбрала деградацию

Ел
Елисей

Это вы решаете за всю Россию. Но Россия, это не однородная масса. У нас разные люди живут и мнения и выбор у каждого свой. А вы всех хотите замазать своим гавном, какая тупость и невежество, тфу на вас.

Надежда

Иди миру расскажи о хороших русских. Я такой бред не слушаю

Ел
Елисей

А ты покажи всем сколько в вас гавна, что на всю Россию хватит )

Надежда

Свое говно (да, без ошибок слово так пишется) россия на весь мир показала

Демонолог Миднайт

Попытка форсировать сроки чтобы обогнать Индию делает свое дело. Кремлевские маразматик побеждать могут только в телевизоре

Надежда

А многим и этого достаточно

Alexandr Tokman

электронные чипы для Луны 25, снятые с корейских стиральных машин, оказались китайской бракованной подделкой.

Надежда

Нож в псину

Alexandr Tokman

точно!

Ра
Рай

Россия хоть в космос запускает, и людей, и спутники, а майданутые только глотку дерут и бабло пилят. Да, Надюш?)

Надежда

не запускает россия, а позорится))

World See

да ладно,с Африкой уж точно полетим в космос,на 140 ярдов баксов которые они должны расеи построят корабль

Надежда

Ага

World See

там у них на Амазонке племена есть,думаю они не откажутся в космос полететь на кожаной лодке

Niherasebeblia

🖼Не зря Россия подписывала соглашения о сотрудничестве в космосе с Бурунди и Сьерра-Леоне.

Ви
Виталий...

Вот и всё импортозамещение пуйла, это вам не Кока-Колу в обход санкциям через Грузию ввозить)

Фанис Забиров

В России большинство работающие на космос стоят в очереди на жилью вот и отсюда отдача

Натали Малышка

...Только дикие племена Африки смогут поднять Роскосмос до цивилизованного уровня !

Олег Коваленко

Ну так.космонавт Гагарин сказал, поехали. А патриарх Кирилл сказал, приехали.))))

Елена Корсикова

🤣И мечты ваши разбились? Уже чемоданы паковали, чтобы туда переселиться?

Надежда

Так лети. Ой, вы ж поламались)

Елена Корсикова

Подумаешь. Хотели воду найти. ну найдут позже. Хто не скаче, той москаль.🤣

Надежда

А, ты просто алкашка тупая. Ну, бывает

Елена Корсикова

🤣🤣🤣Ой, не могу. Космические эксперты с окраины.

Надежда

Думаешь они вашу луну угробили?

Звездочет Дальнобой Торонто

ага эту великую рашу имеют все как хотят и в разхных позахъ

ск
сергей кравцов

Оставьте эту Луну в покое, больше что других забот нет?

Надежда

Займись, если есть

ск
сергей кравцов

Но только не Луной