Зоя Молчанова

Что значит для тебя слово любовь?

Ответы
Савелий Тимофеев *подсолнух*

Любовь - когда готов мечтать,
Когда готов ты на колени встать,
Когда ее боготворя,
Ты любишь больше, чем себя!

Любовь - когда готов ты рано встать,
Чтоб полевых цветов нарвать,
И свежий утренний букет
Готов дарить ей много лет!

Любовь - когда ты пишешь ей стихи,
И признаешься ей в любви,
И станет музою твоей,
Источник вдохновенья в ней!

Любовь - когда идут года,
Готов любить ее всегда,
И не остынут чувства к ней,
Любимой женщине твоей!

Любовь - когда готов страдать,
Когда готов ты по ночам не спать,
Когда готов не есть, не пить,
Чтоб знак вниманья заслужить!

Любовь - когда готов ты ждать,
Когда готов ей жизнь отдать,
Когда готов ее простить,
И все равно ее любить!

Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл...Mучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мyка - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, зaбыться, не думать. Человек, познавший бoль, испытывает стpах. Он боится повторения этой мyки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловeщий, манящий омут...Ведь влюбиться - значит потeрять себя, лишитьcя чувства опоры. Любящий отказывaется от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугaет и завораживает. Завораживающий ужaс - вот что такое любовь!

Cherry Cherry

Ух ты!!! Круто!

Птица Счастья

Да, Саня, крепко же тебя приложило

Константин Южный

Без любви всё - ничто:
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Константин Южный

Без любви всё - ничто:
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Раиса Белова

Любовь? Что ж, я думаю, что это в первую очередь далеко не чувства -- это что-то намного большее. Причём чувства для любви, как кружева для платья: они могут быть, а могут и не быть, но от этого платье не перестаёт быть платьем -- также и отсутствие чувств какое-то время вовсе не означает отсутствие любви. Любовь -- это цветок, подаренный свыше, но если за ним не ухаживать, он погибнет. Это решение, результат усиленного труда длиной во всю жизнь.

Евгения Мизоцкая

класс!

Юрий Иванов

То же, что и для Апостола Павла:
..Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится [1 Кор 13:4,8]

Fuad

Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.

Сергей Шолохов

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Se
Sever

Любовь это-когда,сердце замирает,от вида человека от его рук,дыхания.Любовь бывает разная -любишь родителей как Бога.Ты любишь друзей как себя.Есть любовь ко одному человеку,одному единсвенному,которого хочеться видеть,не отпускать дышать вместе с ним.И чуствуешь его прикосновения любимого человеека что аж муражки по коже..Первое время трудно,Поверить что ты влюблён

Наталья Баландина

Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда... 🙂

Александр Капустин

Это когда смотришь на человека,по спине дрожь.когда считаешь секунды до встречи.когда перед человеком начинаешь вести себя неадекватно,пытаясь привлечь внимание.когда ты слышишь имя этого человека и смущаешься.и когда зрачки расширяются,при виде этого человека.

Виталий Егоров

Любовь - это растянутое понятие. Скажем так я не верю в само слово "Любовь", я верю, что когда люди находят друг друга, и они понимают что нашли друг друга, и вместе они счастливы - то им уже не понабится такое понятие как "Любовь"

Николай Ходосевич

Давно-давно услышал притчу. Спросили у мудреца: "Что такое любовь?" - Мудрец ответил: "Если ты молодой - еще узнаешь! Если ты старый - вспомни! Если ты взрослый, зрелый человек, то мне тебя жалко!" Как-то так. Я ответил?

Да Взрослый

Слово ни чего не значит! Ибо только его ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ! .......слов ни каких не надо , ты их оставь за дверью, я бы поверить рада, ТОЛЬКО СЛОВАМ НЕ ВЕРЮ !!!! и.т.д. песня!

Анна Литвинова

Любовь как известно приходит не сразу ,с годами отношения либо крепнут либо люди расходятся ищя замену ,не имея желания строить дальше отношения !Любовь -для каждого она разная !

Большой Тень Над Водой ...

Что такое любовь?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.

Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.

Просто Дмитрий Анатольевич

много чего.это и ласки .понимание друг друга .уважение друг друга .доверие .главное ценить друг друга .а любовь многое что .главное верить понимать ценить

Оляля

и ты счастлив?

Просто Дмитрий Анатольевич

да я счастлив .ведь у меня есть прекрассный человек которого я люблю и которой нужен

Оляля

так держать Дмитрий

Просто Дмитрий Анатольевич

спасибо )и вам счастья

Оляля

спасибо-буду стараться 🙂

Светлана Гавшина

что такое любовь?это жизнь или смерть или страсть для которой нет меры?что такое любовь?ЭТО ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ ОБЖИГАЮЩИЙ ДУШУ И ТЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Терпугова

умение раствориться в любимом человеке на духовном уровне, являясь ему поддержкой в реальной жизни... но при этом оставаться самой собой в жизни

Леонид 獅子急 Шестаков

Слово, как слово. Без указания предмета оно не значит ничего, только отсутствие отвращения. Люблю мясо, люблю зиму, люблю Зину, люблю шоколад....