Стас Поздняков

Омерта- это.....?

Ответы
Libra

Омерта (итал. omert — мужественность, честь) — кодекс чести мафии. Часто под словом "омерта" подразумевают закон молчания. Омерта запрещает сотрудничество с полицией и правительством.

Приблизительные правила омерты:
Есть только одна причина покинуть организацию — смерть;
Обидчик одного члена организации обижает всю организацию;
Правосудие вершит только организация;
Члены организации подчиняются главе организации беспрекословно;
Предательство карается убийством предателя и всех его родственников;
Под предательством подразумевается даже произнесение любых слов в стенах тюрьмы во время следствия.

Нелли Фирсова

круговая порука, закон молчания. Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не скажу. По сути, омерта - закон мужской чести.

Лёжик Дахов

я знаю одно значение этого слова, но это в мире преступном. и об этом говорить не очень то и хотелось бы

Юлия Гунда

По-моему, это что-то связанное с мафией, их кодекс чести что ли...свод законов в их среде.

Стас Поздняков

закон молчания) не разглашения и прочего)

Юлия Гунда

Очень интересно, спасибо!Но я не так далека была от истины))

Стас Поздняков

Да же мысли спорить не было)

Юлия Гунда

У меня, меж тем, тоже)

L*
Lyudmila *****

закон молчания...кто глух и нем, к тому же слеп,
тот тихо проживет сто лет...

Анастасия Ботвиненко

вроде как что-то мафиозное... ну типа как запрет на стукачество

Стас Поздняков

Совершенно верно)

Анастасия Ботвиненко

а почему вас интересует этот вопрос?)) бандиты прижали?

Стас Поздняков

Нет) Это они меня попросили узнать что это такое)

М.
Мулька ...

кодекс чести для мафии...интересуетесь?))

Princess Кохи Сама

ваще не знаю такого слова

Sa
Sabinkess

взаимное укрывательство.

Princessa Bi.....

«кодекс чести» у мафии

Натали Наталия

что ?...или кто ? )))

Стас Поздняков

что)

Anna Homonchak

Омерта-это Омерта