Юра Шевченко

Что такое БАЛДА?

Ответы
Наталия Смирнова

БАЛДА. Искон. Как бранное переносно-метафорическое название человека возникло на базе балда «дубина». Аналогично существительным дубина «недалекий человек, дурак», чурбан, чурка, бревно и т. п.

Алелия Карэлл

Балда —довольно простая и распространённая настольная игра, в которой необходимо составлять слова с помощью букв, расположенных на игровом поле. Играть могут два и более игроков.

Selena Giperion

Балдой' называется сам самоогружающийся поплавок, вес которого 50-100 г, длина - 10-12см. или Балда́ (Болда́) — русское полное прозвищное мужское личное имя.

Анюта Гриц

Я думаю это слово имеет несколько смыслов. Балдой можно назвать человека, т.е. глупого. Также балда употребляется в значении безделья.

Михаил Новокрещенов

1) нарост на дереве.-2) Дубина.-3) Колотушка, молот, употребл. в горн. работах и на кузницах, то же, что кувалда.-4) Тупой человек. -5) Ты

Т*
Татьяна ***

1) нарост на дереве.2) Дубина.3) Колотушка, молот, то же, что кувалда.4) Тупой человек.5)игра - Выбирайте сами.

Тата **м

Прикольный тип,который умеет сдерживать насмешки и вести свою независимую линию,свои понятия...

Маша Беляева

игра токая там даеться слово и ты должен придумать другое добавив 1 букву

Марина Иногдамудрая

точной аббревиатуры не знаю, но балдой называли большой молот на Руси

Василий Даньшин

По моему,если заменить первые две буквы на е,то по смыслу тоже самое!

Инна Князева

игра, причем, одна из любимых у студентов немобильного периода 🙂

Ирина Деревянко

Игра, где нужно составлять слова добавляя по одной букве к слову

Vera Sobyanina

1. настольная игра (составить слова из имеющихся и новых букв).

Светлана

гугл тебе в помощь...там очень много определений этого слова)

Галина Валентиновна Моторная

Напиши свой ответ...вопрос конечно интересный,а подвох в чём

Гаухар Букатова

Это исторический факт описанный в стихотворной форме

Bиктория Бергман

Это о сказке или Вам энциклопедическое понятие надо

Марина Баранова

Бесшабашный Аналог Людской Добропорядочности А????

Анастасия Ванильная

Придурок,с покалеченным мозгом.Ленивое создание.

Александр Помякшев

— русское полное прозвищное мужское личное имя.