Нина Ермак

Мы влюбляемся в человека или в чувства, что испытываем подле него?

Ответы
Любовь Николаевна

На мой взгляд, у каждого человека на определенный момент времени складывается "потребность" проявить себя (у всех это индивидуально: у кого -то помечтать, у кого-то -переспать) и эту нерастраченную ласковую энергию мы кому-то адресуем (причем , как правило, тому, кто просто рядом), этот человек, как приемник, реагирует на наше поведение. И,получается, что мы получаем обратно частичку того добра, что послали ему...

Нина Ермак

Или не получаем

Любовь Николаевна

Тогда остается сладостная боль неразделенных отношений....

Нина Ермак

Или разбитое сердце

Яна Былицкая

Читала,как то интересное рассуждение, к сожалению не могу найти сейчас, что влюбляемся мы не во внешние качества,так как со временем они меняются, не в обеспеченность этого человека, так как и оно может не предвиденно по колебаться, так что я думаю скорее в то что у человека внутри в его повадки,поступки,мимику - это нам и нравится в них)

Нина Ермак

Это должен быть человек одной с нами действительности?

Яна Былицкая

это как?

Нина Ермак

Ваш человек. Одного в вами круга

Яна Былицкая

Ну да

Нина Ермак

Да

Алексей Кругов

Часто в чувства или в состояние. Но это тоже признак приближающейся любви. И небеса и преисподня с особым участием взирают на человека когда на него снисходит эрос. Однако эрос ещё не любовь. В нашем русском языке и слово "любовь" и слово боль вообще однокоренные слова. Хотя слово любовь ещё не есть сама любовь.

Нина Ермак

А что есть сама?

Алексей Кругов

Это серьёзный вопрос. Есть только один серьёзный ответ. Я нашёл. http://my.mail.ru/mail/tv-soyuz/video/osipov/2920.html

Нина Ермак

Ок

Олег Воронцов

Хорошее замечание! Меткое. Здесь наверное стоит разделять и оценивать по поведению влюбленного: стремится ли он захватить пространство любимого в свою пользу, овладеть им, наслаждаться близостью или созерцает его красоты. ...хороший вопрос. Кое что расставил на места у меня в мозгу.

Нина Ермак

Это хорошо

Де
Дед'уктор

Скажем так: в большинстве случаев, любовь так называемая превращается в состояние "Я ХОЧУ" !!! Хочу быть рядом, хочу получать удовольствие, хочу нюхать, хочу целовать. Редко, когда эта штука превращается в "Я ДОЛЖЕН", "Я ПОМОГУ", "Я СПАСУ", "Я НЕ ДОЛЖЕН МЕШАТЬ". )) Короче, одне удовольствия)))

Нина Ермак

Это путь в никуда

Де
Дед'уктор

Я говорю, в общем, о людях. Хотя, все будут спорить и отрицать это, возможно.

Нина Ермак

Отрицать не буду - так и есть

Олег Зиновьев

Любовь - вирус, болезнь, отклонение от нормального состояния организма, вынуждает сущность действовать против установленной в нее программы "эгоизма". Начинается самоликвидируемый процесс - "альтруизма". Сущность начинает испытывать удовлетворение не присваивая, а отдавая.

Нина Ермак

Любить всех это значит никого

Олег Зиновьев

Игра г.армонов ответственных за п.оловое в..лечение, толкающее разность п.олов на удовле.творение тела - это одно. Сознательное внутреннее разумение не насилия к внешним (флора, фауна, соцокружение), и ро.ждение внутри чувства общего единства (Киплинг "Маугли" - мы с тобой одной крови), уже меняет полностью программу бытия личности. Первичным становится тотальное ДОБРО ко всем! А эгоизм отдельно взятой семьи становится уже вторичным. (Иисус, когда к нему пришли на проповедь Мать и родственники сказал:"те, кто исполняет волю Мою, те мне мать и братья"). Эгоизм семьи - благо узкого круга и насилие "чужих" для СЕБЯ. Современное мироустройство - результат этой "любви". П.оловая лю.бовь - временна, сознательная лю.бовь к ближнему - уже по крайней мере, до истечения планетарного времени сущности.

Нина Ермак

Это утопия чистой воды

Олег Зиновьев

Мир Вам.

Нина Ермак

Взаимно

Сергей Нетесов

В человека,естественно.Чувства это уже вторичное.Они возникают или умирают в процессе общения и развития каких-либо отношений между влюблёнными.А вот что мы будем испытывать,находясь друг против друга зависит от того как мы будем эти чувства пестовать,укреплять и лелеять

Нина Ермак

Но последующие разочарования вас должны были чему-то научить?

Сергей Нетесов

Прошу заметить, что пока была жива моя супруга никаких разочарований не было.Это потом они посыпались как из рога изобилия,когда чёрт дёрнул меня на сайте знакомств отметиться.Женщины, в основном, все жалуются.что мужчин настоящих нет,однако сами ведут себя вопреки всякой логики.Я.допустим не понимаю,почему если человек нормальный,значит быть ему только другом,а если дерьмо и проходимец-любовью всей жизни.Просветите ради бога,пролейте свет на мои "слепые" очи!

Нина Ермак

Женщина и логика это две вещи не совместимые.

Сергей Нетесов

Я так примерно и понял,поэтому плюнул на всё ликвидировал свою страничку на сайте,теперь здесь просто расслабляюсь и прикалываюсь

Нина Ермак

Правильно.

Геннадий Костарев

Вы забываете, что каждый человек излучает в Пространство множество самых различных энергий, которые взаимодействуя друг с другом и порождают те самые чувства, которые могут быть либо Прекрасными, либо безобразными. Чуткое сердце легко и точно считывает эту информацию.

Нина Ермак

Сверхлюди?

Геннадий Костарев

Почему именно "сверх"? Это есть нормальное развитие духа каждого человека. Мы есть то, к чему мы Устремляемся своими мыслями, чувствами и поступками. Но мы никогда этого не достигнем если не будем Устремлены к этому мысленно, и не будем воплощать это Устремления своими действиями каждого дня. Чем Выше наше Устремление, тем дольше его достижение, но и возможности раскрываются при этом гораздо большие!

Нина Ермак

Одними высокими устремлениями сыт не будешь

Геннадий Костарев

Но и не хлебом единым жив человек!

Нина Ермак

Тоже верно

Eлена (К.)

не в чувства --это точно...представьте, что вы испытываете ярчайшее се ксуальное наслаждение с человеком, а в компании или на людях вам стыдно за то как он себя ведёт или говорит (например унижает вас)... вряд ли вы будите жить с таким...и продолжите испытывать чувства...

Нина Ермак

Не буду

Eлена (К.)

и правильно... 🙂

Нина Ермак

Ок

Максут Амирбекович Аманжолов

Женщины влюбляются в человека и выражают свои чувства... Эмоции - плохой советчик (Поль Брэгг ам.уч.). Если вы хотите строить серьёзн. отн., воспринимайте его со всеми достатками и недостатками. Никогда не старайтесь переделывать его на свой лад...

Нина Ермак

Но мы совершенно не знаем этого человека

Людмила Сергиенко

человек=избранник чаще -сосуд, вместилище их грез... достаточно ему улыбаться или молча сносить наш любовный лепет , и сосуд превращается в самого-самого на свете...но разве это не чудесно! ...но совсем голову хорошо бы при этом не терять...

Нина Ермак

Грёзы это хорошо, но откуда берутся разбитые сердца

Людмила Сергиенко

а это как раз из второй части ответа...голова - должна быть на плечах...многих ошибок можно избежать, ведь есть примеры счастливых пар...там ни одно везение - люди трудятся

Нина Ермак

Счастливы от неустанного труда?

Людмила Сергиенко

а разве есть варианты? отношения выстраиваются, готовых вариантов нет...если костер не поддерживать, он быстро затухнет...

Нина Ермак

Просыпаетесь и начинаете трудиться над отношениями? Может быть избранника поменять?

Людмила Сергиенко

вопрос риторический-каждому свое...

Нина Ермак

Ок

Михаил Бородатов

Поскольку вы "любите ушами", то, видимо влюбляетесь в чувства, вызванные колебанием воздуха. ...А серьёзно, и так и так. Потеряв любимого, чувства остаются, трансформируются и усиливаются. Лучше Вам этого не знать никогда...

Нина Ермак

У всех одинаково?

Михаил Бородатов

Одинаково только у инфузорий

Нина Ермак

Ок

Александр Тимохин

Когда воспринимаешь человека, то смотришь на него своими глазами, оценивающе. А уж потом включаются чувства: притяжения, легкости или наоборот: отталкивания и напряжения рядом с ним. И нежелание вести разговор дальше.

Нина Ермак

Понятно

Анатолий Даниленко

Эгоист в свои чувства и способен убить.Пример:Пётр первый приказал отрубить голову леди Гамильтон,отвергшей его любовь.Поднял отрубленную голову,поцеловал в губы и забыл.У всех своя любовь-одним беда,другим награда.

Нина Ермак

Понятно

Алексей Агафонов

Чувства-это душевное состояние организма в целом и подвержено разным факторам как из вне так и изнутри.Влюбляться-значит видеть предполагаемый обьект который удовлетворят ваше духовное и нравственное состояние.

Нина Ермак

А если не удовлетворяет ваше нравственное состояние?

Алексей Агафонов

Значит нет смысла.

Нина Ермак

Но ведь любите?

Сергей Зимин

По сути своей, мы все эгоисты. Поэтому влюбляемся не в человека и не в свои чувства к нему, а в то, что дарит тебе твой избранник - заботу, уважение и чувство уверенности в дне завтрашнем, которое даёт его присутствие.

Нина Ермак

Скорее всего, так оно и есть

Сергей Зимин

Конечно все мы тянемся к чему-то романтическому и возвышенному, посему крайне грустно от такого прагматизма, но отворачиваться от реалий о смотреть на мир сквозь розовые стекла, тоже нельзя. Когда-нибудь случится такое что иллюзии будут развеяны и это станет большим ударом, чем лёгкий оттенок грусти.

Нина Ермак

Да, мы все одинаковы - хотим чтобы любили нас. А сами умеем ли мы любить?

Сергей Зимин

Если, кто-то любит нас, то значит и этот "кто-то" может быть любим. Так почему не нами?

Нина Ермак

Хорошо

Елена Юдина

мне кажется, что сюда подойдет слегка перефразированное утверждение, что красота в глазах смотрящего 🙂 перефразируйте так, как вам больше нравится 🙂

Нина Ермак

Взаимная любовь встречается не часто. Это дар небес

Людмила Гилка: Myheavengate.com

мы любим человека за его качество души, находим чувства и связываем воедино ,чтобы любовью жить и управлять желаньем и получая жизни блажь , создать свое ,его, дальнейшее мировозданье

Нина Ермак

Ок

Irina Stanovova

скорее всего в чувства,эмоции какие то к этому человеку,при этом совсем его не зная,это уже потом, узнавая человека, мы или разочаровываемся в нем, или уже влюбляемся по настоящему.

Нина Ермак

Совершенно верно

Анатолий Бабий

Помните как у Булгакова? Любовь на них свалилась, как вор из-за угла, как финский нож. На материалистической основе это сложно объяснить. Мне кажется это взаимопритяжение двух душ.

Нина Ермак

Одна действительность. Но любовь не всегда взаимна

Анатолий Бабий

Бывает и так, но всё же это любовь. Она делает нас лучше. Удачи вам и терпения.

Нина Ермак

А Кармен?

Юрий Лебский

В душевные и физические качества индивидуума, которые нам представляются бесспорными и очевидными. А что есть на самом деле, проверяется лишь в процессе житейского опыта...

Нина Ермак

Совершенно верно

Юрий Лебский

А вопрос Ваш был нетривиальный...

Нина Ермак

Спасибо