Че
Человек

Один мой товарищ советовал много выпить спиртного, после чего легко можно бросить курить-не помогло. А вы не знаете более действенного способа? Буду признателен, спасибо.

Ответы
Сергей К.

Посчитать сколько сигарет вы выкурили за день и записать ... потом сесть и подумать - от "какой" сигареты вы можете отказаться ...например : - после еды, организм не заставишь отказаться,выкурить сигаретку, но можно отказаться от той которую закурил сразу после выхода из дома ... и так далее ... предположим Вы выкуриваете 20 сигарет ( пачку) ... найдите 4-5 сигарет от которых вы легко откажетесь и так сокращайте пока не останется в день 3-4 сигареты ... а потом можно отказываться совсем ... НО для этого нужен климат вокруг вас ( работа, дом ) чтобы никто не курил, это стимулирует ...я бросил курить сразу, выкуривал минимум по пачке в день, было мне 35 лет - просто надоело курить ! На работе не позволял курить в помещении, где мы находились ... Затем помог бросить курить другу, а через него бросила курить его жена ...

Анна **********

Мне очень понравилась Ваша мотивация. Попробую.

Валентина Рязанова

Мой муж был заядлым курильщиком, выкуривал полторы пачки сигарет в день. Однажды приходит и говорит, что с товарищем по работе бросили курить, смяли пачки и выбросили. Я так обрадовалась, сказала , какой он молодец, как я им восхищаюсь. Потом он говорит, тот друг его закурил , а он чувствует себя дискомфортно в компании курящих шоферов - коллег. Все курят, а он как-то ничем не занят. Леденцы не помогали, надоедали быстро да и не любитель он сладкого . Я стала просить у родственников семечек , присылали ящиками из Оренбуржья , я жарила и он загружал карманы. Говорит , вот теперь порядок, все курят, а он семечки грызёт. Потом стал говорить, что дым не переносит, это было нашей победой в борьбе с курением. 👍👵🙂

Майя Петрова

Перед Пасхой семь недель идет Великий Пост. Последняя неделя перед постом, это Масленица, она заканчивается в воскресенье, а с понедельника начинается Пост.
Так вот, в это воскресенье, перед Великим Постом, курите, как всегда, ни в чем себе не отказываете, а на ночь, перед тем как лечь спать, на тумбочку возле кровати положите пустую пачку из под сигарет. Напишите записку – «Я бросил курить«, и положите её на пустую пачку, а сверху надо положить пустой коробок из под спичек. Всё дело сделано!
Ложитесь спать.

Татьяна Черненкова

Считается, что бросать курить резко можно только если ваш стаж не превышает 3-5 лет. В этом случае никотиновая зависимость еще не настолько сильна, никотин не настолько прочно встроился в психофизиологические механизмы, чтобы резкий обрыв цепочки нанес серьезный вред. Но если ваш стаж превышает 10 лет и вы курили много, пачку или более в день, то резко бросать курить без какой-либо замены не рекомендуется.

Владимир Фомичев

Листья рябины , на момент созревания ягод , нарвать , посушить и курить как табак . Этот способ я узнал от своей матери , а раньше моя бабушка , когда топила печь , то бросала листья рябины на раскалённую плиту , комната наполнялась дымом и нам маленьким ребяткам приходилось дышать этим дымом , бабушка ничего не говорила , только шептала молитву в углу . Мне 69 лет , а я ни разу не курил .

Ир
Ирина

Я бросила курить и теперь рассказываю тем кто спрашивает. Во-первых, нужен мотив. Без него никак. Во-вторых, анализ. Задавайте вопросы себе и изучайте: почему я сейчас хочу курить, а если я сделаю это через 15 (20,40) минут, а если я пропущу этот перекур и тэдэ. Мне помогло. Попробуйте. Еще книгу Карра советуют прочесть. Многим прмогла.

Пассионария

Пока действительно не почувствуете что хотите бросить, бесполезно все!!! Интернетным икспердам не очень то доверяйте, больше половины, сидят дымят ещё и под градусов, но вам будут писать что бросили на раз, а у вас просто силы воли нет!!! ✌️ Сама я курю и бросать пока нет желания, но уважаю людей которые смогли ЗАХОТЕТЬ!!!

Че
Человек

Благодарю Вас, мудрый человек

Сергей Богатов

Это насколько сильна привычка.Главное,ничего не планировать.У меня на работе оказался кем-то потерянный кухонный ножик.Все в курилку,а я сделал типа стенда и давай в него этот ножик метать.Вот и бросил.Вместо перекура метание ножа.С вариативностью дистанций,способов метания...Вот три года не курю.

Смена Мерности

Рак.. Больничка. У моего знакомого, отца положили в больницу. И из-за курения чуть ноги не ампутировали. Что то такое было шоковое. Отец бросил курить. Сын тоже. Хотя у сына не было проблем со здоровьем. Просто в один день. Трешовые ситуации хорошо отрезвляют. Потрясение поможет. Или осознание.

Смена Мерности

Вот. Можно придти самому. Если внутри нет тяги снаружи тоже не будет. Требует больше душа. Мозги. Хотим и все. Если перепраграммировать, то легко. Мне помогло внушение: хочу не хотеть курить. Хочу перестать курить. Как то так. Тело слушает мозг.

Че
Человек

Благодарю Вас, за такое детальное разъяснение. Теперь точно брошу

Смена Мерности

Во благо😌

Ел
Елена

Не нужно пить. Тем более много. Мозг деградирует. Курить можно бросить, нужно терпеть и не покупать сигареты. Я бросила 4 года назад. Сейчас тошнит и не могу находиться рядом с-курящими. Постепенно, собственный никотин организма восстанавливается

Ел
Елена

Я заметила одну закономерность.

Ел
Елена

Чем раньше, тем легче. Позже организм уже не в силах перестроиться на собственные ресурсы. И ещё, курящий сильно вредит здоровью близких некурящих. Знаю печальные истории.

Ел
Елена

Пожалуйста. Извините, если что-то не так.

Ел
Елена

С Сочельником) 🖼

Ел
Елена

Спасибо))

Oleg Ы

я бросил легко - купил жвачку табачную для бросания курения. жвачка кончилась. тогда я говорил себе - вот сейчас не покурю, покурю в следующий раз, а этот раз пропущу. и так продолжалось с месяц. и бросил. купил 19 лет, не курю с 2002

Владимир Федоров

В Тюменской обл.,есть женщина,которая за две минуты проводит сеанс кодирования.Причем бесплатно(кто,сколько даст).Выкуривал по три пачки в день.Стаж,больше 50 лет и бросил.Знакомых которые ее прошли,человек 10.И никто не курит.

Марсианин

Знаю. Я бросил только тогда, когда реально захотел этого. То есть не говорил, что хочу бросить, а реально захотел это сделать. И только тогда я поспорил на большую сумму денег (пари), что брошу курить. И ---- бросил.

Недобрый Самаритянин

Один мой знакомый говорил, что у каждого человека есть свой день. Важно попасть на него. Для этого нужно как можно чаще бросать. Я курил 43 года. Бросил раза с 7-8-го. Не курю уже 8-й год.

Андрей Григорьев

Ну я лично выпил ведро, и выкурил самосада поле. И с тех пор не пью и не курю. Так, литр-два, но не напиваться же... А курить совсем бросил, с бодуна хреново курить...

Гульнара Нуртазина

Мой муж пробовал бросить курить по каким- то там методикам, не помогло. Тогда просто в один день он сказал, что больше не курит и все.... прошло 4 года, как бросил.

Wlad Korn

На "Скорой" привезли в больницу со вторым инсультом. На территории курить нельзя, даже на улице. Так и бросил после 40 лет курения по1 пачке в день. 👍

Ул
Ульяна

У меня как-то все проще в этом плане. В декабре я приехала в длительную командировку в другой город и буквально забыла, что я курильщик)

Володя

Курение это уже безусловный рефлекс, его соответственно можно заменить только на другой, какой-нибудь полезный.

Armen Avanesov

Я бросил.уже давно, самое главное понять,почему хочешь бросить,почему это важно, дальше я действовал по схеме