Лика***

Что бы вы сделали, если бы вдруг встретили самого себя?

Ответы
Джорж Эспедраль

Улыбнулся бы. А вот Вам подарочек. И вообще приезжайте. Я вблизи Города Королёв (Лосиный остров) дачный поселок, погода хорошая, чаю по пьём. А вот где я бывал. Несколько фото зарисовок
Рекомендую умиротвориться перед сном. Надо всего лишь нажать над моей фотографией "собачку @" и войдете в Мой мир. Полистайте, там Дельфины, Акулы по кругу и по отдельности , экскаваторы на воде (люблю приколы), бунгало на воде, 600 - тый (нет не Мерседес - коттедж), .... романтизм. Три ресторана, интерне-кафе и прочая цивилизация,… Это один из Мальдивских островов (короче Мальдивы и окрестности). Находится в Индийском океане Юго-западнее от о.Шри-ланка (о.Цейлон) Индия. Это почти экватор. Сам остров 800х200 метров.. Так что расслабляйтесь... А может и Вы этого достойны ??? Приезжайте, Я всё организую

Лика***

Я посмотрю, спасибо!...)

Влад Потолуй

Мой сосед объездил весь Союз —
Что-то ищет, а чего — не видно.
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах плюш и шёлк,
Баба его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашёл
При такой повышенной зарплате!

И сдаётся мне, что люди врут —
Он нарочно ничего не ищет.
А для чего? Ведь денежки идут —
Ох, какие крупные деньжищи!

А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери —
И разбил нарочно мой графин,
Я — мамаше счёт в тройном размере.

Ему, значит, — рупь, а мне — пятак?!
Пусть теперь мне платит неустойку!
Я ведь не из зависти — я так,
Ради справедливости — и только.

...Ну ничего, я им создам уют —
Живо он квартиру обменяет.
У них денег — куры не клюют,
А у нас — на водку не хватает!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/111.htm

Ваш Советчик

Особенностью глаза ночных животных является то, что на его внутренней поверхности находится блестящий слой, так называемое зеркало, которое отражает, падающий свет.

Эффект светящихся глаз происходит не от того, что глаза что-либо излучают, они лишь отражают свет от отдаленных источников света - звезд, луны, искусственных излучающих объектов, который попадает внутрь глаза и фокусируется на задней поверхности.

В свете автомобильных фар глаза кошек или хищных животных сверкают благодаря этим зеркальцам, которые улавливают любой самый слабый свет и усиливают действие светового импульса на фоторецепторы.

Лика***

Спасибо! Очень познавательно!)) и интересно

Andrey Bond

Полагаю мы бы оба ущипнули бы сами себя, ибо такое бывает только во сне, однако получив небольшой болевой сигнал начали бы диалог) Вот только в том, что это невозможно вообще никак. Этот человек никак не может быть мной, как и я им, ибо условия жизни у нас различаются, следовательно разные жизненные позиции и те или иные взгляды на разные вещи)

Andrey Bond

То что Вы видите, может быть лишь проекцией Ваших желаний, на мои слова, а не тем, что я заложил в них.

Лика***

Если ты сказал: океан... я должна представить лужу?

Andrey Bond

Если я сказал что подарю Вам океан, то это еще не значит что у Вас он будет. Смекаете?

Лика***

Конечно... Вопрос в том, поверила ли я твоим словам.. Смекаешь?

Andrey Bond

Что изменится от Вашей веры?

Герман Арутюнов

Спросил бы какие-то моменты в жизни, которые уже не помню. Спросил бы, где он живет, как, с кем, кто родители, чем занимается, на ком женат, есть ли дети. Знал ли обо мне? То есть это интересно, все выяснять, раз есть параллельные миры или параллельные наши прожитые жизни, о которых мы до поры до времени не знаем...

Лика***

Как интересно,!) Спасибо Вам за ответ!)

Герман Арутюнов

А вам спасибо за умный и глубокий вопрос...

Лика***

Есть о чем поговорить с самим собой))

Герман Арутюнов

Конечно, с собой всегда есть о чем поговорить. Потому что кроме себя каждый из нас никому не нужен. Людям нужны только их требования к нам и надежда на выполнение.А чтобы кто-то спросил: о чем ты думаешь, что сейчас тебя занимает, волнует...К сожалению, таково время, в которое мы сейчас живем...

Лика***

Да, согласна... Никто даже слушает, не говоря уж о том, что б понять... Приходится все мысли и чувства высказывать самому себе..

Герман Арутюнов

Ну самому себе - тоже неплохо. Даже в Древнем Египте на одном из папирусов был записан разговор разочарованного со своей душой. Как видите, это стало классикой древней литературы. Так говорите с собой и вы обогатите ноосферу нотками своей печали...

Валерий Подгурский

Был у меня такой случай пару лет назад. Находясь в гостях решил выйти покурить на улицу и на лестнице встретил парня прямо свою копию. Мы оба были шокированы увиденным,чувство было как в зеркало смотрелся. На данный момент поддерживаем связь.

Лика***

Как же так случилось?

Лика***

Как же так случилось?

Сергей Старец Зануда

замутили бы прикол как с кошкой в *матрице* - дежавю. Сначала один проходит поздоровается, через секунд 10 второй. и мелькать в разных местах, но так чтобы в поле зрения попадал только один. Видят - ушел за угол, поворачиваются - а я здесь

Валерий Тим

Даа , наверное ужас и разочарование меня точно тронули бы, ха-ха , как то очень уж мы отличаемся от того образа себя который рисуем. Но все же себя многому можно научить. Или же просто снять ремень и хорошенько отшлепать

Лика***

Ну почему же? А вдруг, вы бы подружились?

Валерий Тим

а после этого и подружились бы

Лика***

После ремня?)

Валерий Тим

ага

Anin

наверно, мне было бы скучно, я и так большую часть жизни общаюсь с самим собой. Хотя трудно сказать наперед, кроме рассудочного взаимодействия есть еще и куча других, и что произошло бы там, трудно предсказать.

Лика***

То есть, мы бы обе тупо смотрели друг на друга и ждали реакции)) Но, будем считать, что настроение у нас будет разным, соответственно, и реакция на такое "чудо" тоже!

Anin

ну да, настроение может быть разным, плюс различные квантовые флюктуации тоже могут спровоцировать разную реакцию совершенно одинаковых объектов 🙂

Лика***

Мы -субъекты))) Очень интересно с вами! Но поздно уже.. Спокойной ночи..Спасибо за приятную беседу!)

Anin

да, мы субъекты, но очень часто и ведем себя и испытываем на себе воздействия как обычные объекты.. хотя фразу я употребил с иронией про объекты. Вам тоже спасибо. Спокойной ночи.

Лика***

Спокойной...) Как-нибудь поговорим о субъективном и объективном)

Anin

наверно, мне было бы скучно, я и так большую часть жизни общаюсь с самим собой. Хотя трудно сказать наперед, кроме рассудочного взаимодействия есть еще и куча других, и что произошло бы там, трудно предсказать.

Лика***

Я прокомментировала, но что-то пошло не так.. Сбой какой -то((

Anin

да, я несколько раз отправлял, потому что ничего не появлялось, извините

Лика***

Да ничего, это же не ваша вина..

Anin

наверно, мне было бы скучно, я и так большую часть жизни общаюсь с самим собой. Хотя трудно сказать наперед, кроме рассудочного взаимодействия есть еще и куча других, и что произошло бы там, трудно предсказать.

Anin

наверно, мне было бы скучно, я и так большую часть жизни общаюсь с самим собой. Хотя трудно сказать наперед, кроме рассудочного взаимодействия есть еще и куча других, и что произошло бы там, трудно предсказать.

Ан
Антон

Пошли бы пить вино. И рассуждать о жизни. И вообще прикольно было бы. Хрен бы мы друг друга заставили что то делать. Зато помогли бы решить некоторые проблемы которые другие не понимают. Мы бы договорились.

Лика***

Вот! Замечательный план действий!))

Нина Веселова

Как это и не странно, но в юности, встретила свою копию в МГУ. Остановились, уставились друг на друга, познакомились, она оказалась из Германии. Ведь говорят, что у каждого человека на земле есть двойник.

Восемнадцать+

ученые говорят мозг не выдержит, так как у него есть четкое разделение между окружающими людьми и самим собой, встретив самого себя полетев как-то в будущее или прошлое просто упадете в обморок

Лика***

Может ученые ошибаются?)

Восемнадцать+

может

Ιακώβ

согласно теории временных парадоксов, встреча самого себя приведет к схлопыванию пространственно-временного континуума (то бишь существующая вселенная погибнет), не больше - ни меньше

Андрей Хрисанфов

Слегка кивнул и пошёл дальше. Хотите верьте, хотите нет. Лет 20 назад встретил полного двойняка, даже одет был примерно как я. Улыбнулись и пошли дальше... что нам было сказать друг другу?

Лика***

Ой, ну неужели не нашли что сказать?) Это ведь так здорово встретиться двойника), с которым много общего)

Андрей Хрисанфов

Нет... А если бы разочаровали друг друга? А тут!

Лика***

Ну и что? Тогда бы разошлись)))

Андрей Хрисанфов

Сложилось, как сложилось...

Лика***

Это да)

Александр Кива

Недалек тот день, когда это станет реальностью! Представьте, что существует такой гаджет, который детально копирует всю вашу память и потом может загрузить ее в мозг другого человека

Лика***

Ну да.. а если это будет ещё и клон! !! Получится второй я..

Александр Кива

В принципе это уже сейчас существует, хотя и в несовершенном виде! Но уже встречал в интернете ссылки на успешные опыты, а значит и результативные технологии уже не за горами..

Лика***

Да все возможно!! Раньше то что казалось фантастикой, стало обыденным делом... Так что и сохранение памяти и внедрение в другого человека вполне себе может когда нибудь произойти

Александр Кива

представлять надо и то, что нам известна только верхушка айсберга...Можно только догадываться, в каком состоянии такие разработки.. Но еще больше тревожит то, какие последствия у всего этого будут..!!!!

Лика***

Как обычно в таких случаях: и негативные, и позитивные..

Александр Кива

Они могут быть катастрофическими

Алекс Венцель

О, это было событие. Иду по коридору реанимации, открываю дверь и вижу самого себя, но на голову выше... Оказывается это муж одной из медсестёр. То-то она на меня взгляды бросала...)))))))))))))

Ассоль Апельсинка.

Интересно посмотреть на себя со стороны. Был раз случай соседка стоит странная и говорит ,что ко мне девушка приезжала.Я спрашиваю,что за девушка,а она - твоя точная копия))))

Ассоль Апельсинка.

Как фантом исчезла)))

Лика***

Загадка)))

Ассоль Апельсинка.

Да уж! )))

Лика***

)))))