Bioshock Big Daddy

Что находится за пределами временного континуума? Что такое ничего? Как представить проэкцию пустоты?

Ответы
Анна Классная

КОНТИНУУМ
(от лат. continuus – сплошной, непрерывный)
непрерывная совокупность. В современной метафизике приобретает значение теория четырехмерного, или риманова, континуума (по имени математика Бернхарда Римана, 1796-1866). Эта теория объединяет три измерения пространства и одно измерение времени в едином математическом построении. В то время как естественнонаучное математическое мышление придерживается убеждения, что континуум связи всего происходящего – духовного и материального – реально существует, с философской точки зрения, и прежде всего у Кьёркегора, подобный континуум постижим как чистая абстракция. Только абстрактное мышление создает непрерывность (континуитивность); жизнь, конкретный мир переходит из одного состояния в другое внезапно, вдруг, через «скачок». Не простую тему для вопроса выбрали, буду рада услышать Ваш ответ;)

Den Gubarev

За пределами временного континуума находится очевидно вечность. Ничего бывает "совсем" или "почти"..))... Чтобы представить проэкцию пустоты,некоторым товарищам достаточно заглянуть в себя..))

Bioshock Big Daddy

Я заглянул в себя. И увидел тусовку на которой диджей утконос трансформер с лазерами в глазах реагирующих на школоту.....

Bioshock Big Daddy

Это и есть пустота?)

Александр Хрони

сколько вопросов-что аж временный континуум зашкалил и все мысли ушли в проэкцию пустоты и ничего вышло из мрака.

Horse

До этого человеческий разум еще не дорос.

Bioshock Big Daddy

Или, что было когда вселенной не было?

Дмитрий Кажев

Ты мне мозг сломать хочешь?

Людмила Шевчук

надо как-то все заполнить

Oleg Ы

там находится будильник

Befora

ой. как вумно

Bioshock Big Daddy

Я серьёзно.

Befora

а я ниче не поняла

Bioshock Big Daddy

Вообщем. Что такое пустота и как это выглядит?

Befora

взгляни на небо ночное