Юлия Каманова

Что было сначала:яйцо или курица?

Ответы
Оксана Хлебас

До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет». В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.По современным научным данным счетается яйцо (имеются в виду мутации, приведшие к возникновению яйца) возникло раньше курицы

Рита Гончарова

До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет». В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.

Л*
Лексия *

Яйцо; у динозавров были яйца, а куриц тогда ещё не было, поэтому яйца были первыми! В процессе скрещивания и эволюции в один прекрасный день из яйца вылупилась курица!

Па
Павел

Конечно курица ,сначало это животное было живородящей но при трудных природных аспектов организм сделал защитный и удобный способ для рождения плода

Иля Аксанов

а вот теперь мы подобрались к самому сокровенному ...на этот вопрос будет ясен ответ в ближ будущем ) после того как вы ответите кто создал создателя

Miss Pazzzitif F

для появления курицы необходимо яйцо, с другой — для появления яйца нужна курица. … В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо.

Es
Eslaйff

а сам то знаешь? - этот вопрос не имеет однозначного ответа.Это раз. Во вторых, не стоит повторяться, хоть вопрос и переиначен...

Тамара Гоголь

Напиши свой ответ...Сначала была курица.Ее Господь создал,чтобы она несла нам яички для еды и продолжения потомства.

Владимир Грядовкин

Я думаю что курица...,чтобы смогла снести яйцо...яйцо ,эт продолжение рода....аналогия Адама и Евы...дети потом пошли))))

Елена Шацкая

И то, и другое. Высокоразумные Генные Инженеры сотворяли много образцов готовых форм для воплощенных душ.

Liya *****

я рада, что сейчас есть и яйцо, и курица. а о том, что возникло первым, думать я предоставляю философам.

Николай Тимофеев

яйцо это уже доказано что яйцо динозавра мутации подверглось, остался вопрос динозавр или яйцо

Дарья Глушкова

что будет если супер шар, который пробивает все, столкнется с супер непробиваемой стеной???

Светлана Андреева

любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей

Валентина Чистикова

Вечный вопрос - трудно ответить, люди спорят всю жизнь... не люблю этим заниматься

Карина Сафаргалеева

я не знаю))по логике без курицы не было бы яйца,а без яйца не было бы курицы

Людмила Петрова

тут можно поспорить,конечно,курица появилась раньше, мне так кажется)))))

Елена Гулевская

сначало было слово)Ф что потом было?правду говорят,что молчание-золото?

Екатерина Парполита

курица. Недавно читала об этом, что уже и учёные сошлись на этом мнении.

Роза Сафина

Я люблю яичницу и суп из курицы, так что незнаю примне они бы не выжили