Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У вас за проезд в транспорте принято платить при входе или выходе? Как удобней?

Ответы
Leonid D

Я объездил почти всю Зап. Европу и был у себя на родине в Иркутске, а живу в колыбели русского военного флота Лиепае. В Зап. Европе в основном просто заходят в любую дверь и компостируют талончик, водитель талоны не продаёт. А вот в трамвай Цюриха я сел, думая, что куплю там в автомате, как и везде в Швейцарии, но автомата там не оказалось и я ехал Зайцем! Потом понял, чьо в Цюрихе надо билеты брать на остановках! Там есть автоматы. Но только на трамваях так, а в тролейках есть автоматы. А в речных трамваях вапоретто в Венеции билеты тоже надо брать на причалах. А в самом большом курорте Словении городе Копёр я был в сентябре ровно 1 неделю и именно в эту неделю у них был День бесплатного проезда! От и до и в городе и на коротком маршруте до итальянской границы. Там было пусто, только море и виноградники и две пустые будки с итальянским и словенским флагами и черта границы и надпись, стой, буду стрелять. Я перешагнул её и сразу на мой телефон пришло сообщение: Вы в Италии поздравляем и я тут же перешагнул обратно и пришло сообщение: Вы в Словении, поздравляем! Итак 30 раз я сделал. А в Москве захходят в переднюю дверь щас и турникеты снялои, ав моём родном Иркутске ваще при входе не платят, а только при выходе платят через переднюю дверь водителю.

Leonid D

А в Лиепае официально входят через переднюю дверь а выходчт через среднюю и заднюю, но водители часто, чтобы побыстрее было разрешают входить и через среднюю. А для стариков открывают при выходе и переднюю. В Зап. Европе старики и инвалиды обижаются, если им уступают место, дескать я не старая. А я пожизненный инвалид 1 гр. и мне и тому, уто со мной как сопровождающему проезд по Латвии бесплатный и бесплатны туалеты и музеи и музеи иностранцам бесплатны во Франции и Норвегии.Что ещё сказать... В Лиепае инвалидам при входе надо показать водителю инвалидный билет и он выдаёт одноразовый бесплатный билет, если его нет, штраф в Лиепае 5 евро(1 евро-70 руб.), а в Риге штраф 60 евро. Это даже если потом показал инвалидное удостоверение, надо было его показать водителю. Но часто контролёры не штрафуют, советские люди все мы и латыши и русские. А платить при выходе удобнее.🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо за подробный ответ. Я так же объездила пол-Европы и могу сказать, что в основном билеты за границей продаются в киосках, кассах, мало, где проезд оплачивается у водителей. А Венеции не зайдешь на сам причал без билета, так же, как и в Италии на перрон. А вот а Германии вы сами покупаете билет в метро, однако если будете без билета, то штраф. А в некоторых странах билет прикладывается на выходе из метро.

Leonid D

В Венеции я был 2 раза и билеты брал на самом дебаркадере в автомате, на дебаркадер входил свободно. на перроны в Италии я тоже входил бесплатно, ведь у меня был билет, купленный дома по Интернету! А в Берлине я не был, а в Гамбурге был 3 раза и в Любеке 3 раза и в Травемюнде и везде вход на перрон бесплатно, ведь у меня билеты куплены дома по Интернету. По Берну, Санкт-Августину, Зигбургу и Кёльну меня возила подружка, живущая там, по служебному пропуску на двоих.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

.R.d.v

При выходе. У нас все заходят в заднюю дверь, а выходят в переднюю. Сложно сказать как удобнее. Я жил в Ванкувере пару месяцев, и там в автобусах платишь при входе. Но, там удобная система. Водитель вообще не касается денег, всё делает автомат. И есть система удобных проездных (которые действуют на все виды муниципального транспорта). Водителю в автобусе показал пропуск и пошёл спокойно. И месячный проездной покупать выгоднее, так как им можно пользоваться неограниченное количественное раз в этом самом месяце.

Вера Попова

в зависимости от транспорта,если с кондуктором то обилечивает во время движения,маршрутки во время движения,трамвай тоже,а вот автобус без кондуктора это кайф все в переднюю дверь ,сначала выпускает потом запускает пассажиров,но таких мало только на дачных

??? ???

Ну у нас при выходе хотя в некоторых городах можно и при входе при покупке определенной карте. Но я частенько бывал в Бишкеке там оплата в общественном транспорте происходит при входе и мне кажется это удобнее.

:T
:Thinking:

При выходе ) так удобней) когда недавно хотели ввести при входе. Я как и большая часть горожан местных стала нс ,, дыбы,, нахуй посылая тех ето при входе деньги просит) сразу вернули при выходе и как было😁

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И чем удобней? Привычней. Вообще без разницы, когда платить

:T
:Thinking:

То есть стаишь такой епаный в рот в дождь и левинь или снег и ждешь пока все оплатят? И ищиш мелочь на улице перед входом? Удобно? ) я просто на маршрутках чаще всего передвигаюсь. В автобусах и траликах редко...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так откуда вы, хотя нет, ты знаешь, как оплачивают проезд при входе? Если дождь, снег, все заходят, а потом платят, потому что у нас ЧЕЛОВЕКИ, а если тебя окружает быдло, то спрос с быдла, а не к оплате за проезд.

Алемжан

При выходе. Через переднюю дверь,платишь водителю. Хотя все двери открываются в раз. Моожно не платить ии выйти в заднюю. Но уу нас все платят. А приезжие удивляются нашей порядочности)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У нас при входе. Если людей много, то заходишь через заднюю и передаешь денежку

Василий Сычёв

В Пятигорске при входе .. И довольно таки часто это происходит во время движения транспорта .. Я считаю это не совсем правильно . Оплачивать должны проезд на остановках при выходе ..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо

Валентина Жигалова

у нас давно нет кондукторов вход в переднюю дверь платят шоферу но у всех почти карточки и в городских автобусах сами к аппарату прислоняют а в пригородных шофер по ним дает билет

Сергей Биличенко

На входе. ИМХО так лучше. Тем более если автобус битком забит, то ты можешь выйти через заднюю дверь. А до водителя прощемиться, чтобы заплатить, не удастся.

Юла

В Астрахани при входе) оплатила в Грузии при входе, так при выходе меня уверяли, что я не платила , надо оплачивать , тк платят при выходе)

Владимир Строганов

Эстония стала первой европейской страной, которая ввела бесплатный проезд на общественном транспорте почти на всей территории страны

Евгений +++

В автобусах, троллейбусах и микроавтобусах-маршрутках платят при входе. В ПАЗиках-маршрутках - при выходе. Вот такая у нас чехарда )

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У нас при входе везде ))

Александр Зиничев

Она хотела выброситься из окна. Но потом вспомнила, что приличные девушки на дороге не валяются и решила ограничится истерикой.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Маразм, при входе и только через переднюю, а в это время в салоне, как бараны, ждут открывания средней и задней дверей.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Маразм в чем? Не поняла.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

стадном восприятии

Ол
Олег

На входе, так меньше проблем и выйти можешь где тебе удобно, а если платить на выходе сколько времени потерять можно.

Викентий Ви

У нас за проезд платишь при входе с передней двери или показываешь проездной, цена билета зависит от зоны прибытия

Юрий Чебыкин

Проезд считается неоплаченным, если пассажир проехал с места посадки более одной остановки. Вывод: при входе ))

Ирина Павловна

в Средней Азии платят при выходе..в России- при входе.. Считаю правильным платить при входе..Есть деньги-едешь..

Та
Таня

при входе Один раз кто то нерасчитался Водитель встал и мы ждали 10 мин пока не выяснили кто деньги непередал

Мирослав Бороздин

как правило: пассажир, войдя в салон, занимает место для поездки...к нему подходит кондуктор...и обилечивает..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В небольших маршрутках нет кондукторов.

Мирослав Бороздин

в маршрутках оплачивают проезд при входе в салон...