Ирина Лазарева

Что значит жить по человечески?

Ответы
Андрей Красовский

Жить по - по человечески,это сам живи и другим дай жить, не гадь в душу ближнего, и помни что ты такой же как все. если у тебя много сегодня денег, это не повод выпендриватся перед другими, ибо завтра у тебя их может не оказаться, и ты станиш нищь и гол. Если ты сегодня у власти это не значит. что тебе все позволено, ибо завтра ты ее можешь лишится и к власти придет тот которого ты меньше всего ожидал. У тебя богатые хоромы а у меня не очень это не дает тебе права выгнат меня из дома так как тебе не нравится чт рядом с твоими хоромами, стоит хижина, нужно помнить что твои хоромы не вечны и могу сгореть или стихия разрушит, и что тогда. Вот это значит жить по человечески уважай себя, соседей сослуживцев, бедных, богатых, всех с кем соприкасаешся в жизни.

Леди

Бог вскоре изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире не будет больше страданий. Люди будут жить в мире и у них будет хорошее здоровье. В самой Библии об этом записано: И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. "«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)

Ольга Просто

Люди могут быть сколь угодно умными, успешными, начитанными, но в сердце своём продолжают оставаться черствыми. И встречаются простые люди, живущие тихо и праведно, особо не «премудрые», но настолько открытые, искренние и добрые, что, глядя на них, понимаешь, что истина здесь, что именно они живут правильно - по человечески!

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Анна Сафонова

Если вы хотите чтобы ваша работа ВСЕГДА приносила удовольствие и деньги. Если вы хотите ВСЕГДА отдыхать там и так как вы хотите. Если вы хотите ВСЕГДА оставаться здоровыми и красивыми. А главное если вы хотите узнать КАК все это можно получить уже сегодня. Заходите http://annasafonova.ru/

Виктория Цой

Жить по-человечески, значит относиться друг к другу бережнее, нести в этот мир свет и любовь, принимать и слышать друг друга, понимать, что мы рождены для сотрудничества, для совместного пребывания на этой Земле. И дарить миру то, что не имеет ценности, потому что бесценно…

Илья Якасов

когда у тебя достаток в семье,тебя окружают любимые люди,при тебе твои роители, живешь в собственной квартире,есть дача и автомобиль.Ты любим и любишь,не живешь от зарплаты до зарплаты,и государство где ты живешь относится к своему народу с уважением и заботой.

Леди

У Бога есть прекрасный замысел в отношении земли. Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели и не умирали. Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11).

Валентина Ившина

На мой взгляд, если в старости тебе будет о чем вспомнить, чем гордиться, значит, ты прожил жизнь не зря.
Мне кажется, очень важно прожить жизнь, не замыкаясь в себе, думая не только о своих интересах, но и об окружающих тебя людях, об окружающем мире.

Ирина Иванченко

Есть понятия, критерии человека полноценного, что включает в себя хорошо и или плохо, ну если примитивно и быстро говорить об этом, то человеческой жизнью можно считать мысль, размышление, осознание и умение знаний применить на практике

Алла Савельева

Чтоб у человека был свой дом на земле.. а не в этих многоэтажных клетушках... да много чего делает человека человеком не только материальные блага но и духовные ценности... но у нас сейчас к сожалению в умах людей деградация.....

Михаил Пузян

Это значит постараться изжить из себя все звериное скотское птичье и рыбье рептилийное и растительное А также идлопоклонничество всех религий ( вообще религию ) но не веру ( веру в добро в порядочность ит д )

Александр Гичко

это значит жить по справедливости: иметь реальную постоянную работу которая нравится, получать вовремя ДОСТОЙНУЮ зарплату, посещать во время отпуска места которые ТЕБЕ нравятся и т.д.

Талант Шералиев

Быть чутким по отнашении к ближнему,уважать его чувства и мнения,ценить и оберегать окружающую среду,трудиться во имя процветания семьи и родины в целом и ещё многое многое другое 😉

Василий Симаков

Соблюдать заповеди Божьи, хотя бывает очень трудно и постепенно исправлять их. В моем понятии - это и есть значение слов " Жить по человечески. " Спасибо вам за вопрос. А ваше мнение.?

Любовь Корпусова

Я когда -то читала такое выражение- Кто имеет детей-живёт ,как собака, но умирает,как человек. Кто не имеет детей-живёт,как человек. но умирает как собака. Есть над чем задуматься.

Анастасия Ухаткина

Есть, спать, работать, ходить в туалет, заниматься сексом))) Ну а в общем, здраво рассуждать, не пакостить людям. Ну и конечно же иметь хорошую работу, семью, друзей. Как_то так:)

Ан
Ангелина

Относиться к другим - как хочешь, чтобы относились к тебе...По-человечески, значит не только следуя инстинктам, но и включая разум и здравый смысл в свое существование.

Кристина Сыромолотова

многие сейчас утверждают что жить по человечески это жить в роскоши и достатке, а я считаю просто жить как человек с человеческими поступками, с добрыми намерениями

Юля Панасюк

каждый считает по разному,бомж мечтает жить в квартире,как и все,кто там живет; а те,кто живут в квартире хотят жить так,как живут люди,которые живут лучше,чем он)