Алена Алена

А нужно ли быть добрым?

−1
Ответы
Katrin String

Ну как сказать. Желательно наверное будет правильней сказано. От улыбки станет все манией, от улыбки в небе радуга проснется, поделись улыбкою своей и она еще Не раз к тебе вернется, отсюда - твори добро и оно бумерангом во много крат больше и сильней к тебе вернется;)

Сч
Счастливая

Нужно , не смотря ни на что. То, что вам тут написали , что это не благодарно - это не добрый человек, по сути. Он ждёт какой то благодарности, зачем. Главное, что он сделал доброе дело и всё...

Александр Паталашко

смотря с какой стороны посмотреть и как расставить приоритеты. Добро у каждого свое в меру его психической не уравновешенности ))))

Леонид Музафаров

Нужно, но также нужно уметь свою доброту дозировать и применять там где действительно она нужна.

Em
Emma

👍

Андрей

Когда-нибудь ты поймёшь , что доброта , нежность и ласка , это проявление любви , а не слабости ...

Em
Emma

А вы тоже, раньше, не понимали?

Андрей

Человеколюбие вопреки воли Божией , хуже всякого убийства ...

Em
Emma

То есть, кнут и пряник чередование?

Андрей

Не знаю ... Это сказал Иоанн Златоуст , возможно и смысл объяснил .... но мне ближе слова Иисуса Христа .... Возлюби ближнего своего , как самого себя ...

Em
Emma

Получается возлюбить? 😁

Андрей

Кого не получается возлюбить , приходится просто не замечать ...

Ирина Панова

Хочу продолжить ассоциацию Katrin String. Из м/ф "Делай добро и бросай его в море!"

Уральская Рябинушка

Доброта, она или есть или нет. А быть и казаться, это уже не доброта, а маска

Николай Ntv

Нет, сядут на шею. Я знаю точно к кому добрым буду. Это два друга и подруга.

Em
Emma

Выборочно? Здесь я - добрый (мне выгодно), а здесь - со всех шкуры сдираю. Так? (Я не о вас, разумеется)

Николай Ntv

Нет, просто пошли дальше. Выгоды мне никакой. Друзья иногда с новыми подругами, но со своим приходят. А подруга, она и в Африке подруга.

Em
Emma

А с другими людьми вы уже не добрый?

Николай Ntv

Нет, это самозащита.

Em
Emma

От зла защита?

Николай Ntv

Хоть и так.

Юлия Фаттахова

нужно,ведь все сделанное тобой добро возвращается тебе бумерангом)

Алекс Венцель

Всё относительно, но всегда надо помнить что халява портит людей...

Em
Emma

Это верно!

Achtiamschturmschtrullin

Пожалуйста не будьте. Вы не сможете стать мной- Архистратиг Тьмы.

Achtiamschturmschtrullin

Я пробовал быть добрым. Вы посмотрите -добрый архистратиг тьмы?

Инна Белинская

Добрым нужно родится, наигранная доброта хуже предательства.

Се
Сергей

Нет, это опасно, не боагодарно и не выгодно. По себе знаю

Em
Emma

Тоже пришла к такому выводу.

Владимир Тертус

Гуманитарная помощь должна быть с кулаками, разворуют

Вячеслав Алекс.

доброта. вежливость. смысл нашей повседневной жизни.

Анна Фролова

конечно. "Это по жизни пригодится. Не тебе, другим"

Григорий Шапиро

По желанию.Среди смертных грехов доброты нет...))

Em
Emma

Как красиво вы сказали!

Григорий Шапиро

Так вышло...

Ев
Евгений

Если не знаешь как поступить БУДЬ СПРАВЕДЛИВЫМ

Карло Папа

Наверное , добро редко передается , а зло легко