*роза *

Зачем люди изменяют?

Ответы
Tвоё Солнышко Ramilia***

Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. . Почему люди изменяют? Все зависит от причины:

Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.

Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.

Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.

Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.

И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…

Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно. Возраст, знаете ли.

Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.

Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Галина Пирогова

Скорее всего от того, что влюбленность принимали за любовь, а многие просто от распущенности) Когда я работала на заводе, у меня в смене был мужчина (сразу поясню, просто друг), который ни одной юбки не пропустит, при этом у него была семья. Как-то я ему задала вопрос именно на эту тему, почему он изменяет своей жене, если не любишь, то не проще ли разойтись? Он мне тогда ответил:"Я очень люблю свою жену и детей, она меня устраивает абсолютно во всем, и я ее никогда не оставлю, но почему я должен отказываться от того, что мне идет в дополнении?" И так думают очень многие. Это просто распущенность...

Natiq Askerov

трудный вопрос... но для меня в первую очередь главное определится с самим понятием "измена".. что это такое - переспать пару раз с другой женщиной - это измена? по мне так нет. Я же ее не люблю.. а люблю только свою одну и единственную. и такие редкие "разы" мне необходимы чтобы еще раз убедится в правильности своего выбора..

Лига Теней

Чазе всего причины нет .Мы не придуманы моногамными и гинетика и природные инкстинкты берут верх над церковными устоями .В эпоху ренесанса в высших обществах было нормой позволять походы мужям к куртизанкам .В Римской империи было нормой у патрициев иметь рабынь и рабов для удовлетворения своих желаний .

Ага. Природа виновата)

Природа виновата только в вашем отдельном случаи .

Алёна Штейн

наверное просто надаедают друг другу вот и отвлекают себя этим, а потом понимают что роднее нет того с кем так долго были и возвращаются! но потом уже поздно.... или просто если пацан изменил значит его девушка плохо удовлетворяла, или наоборот пацан плохо удовлетворял))))))

Сергей К.

В каждом отдельном случаи свои причины у мужчин они одни у женщин чаще совсем другие ... но наверно человек так устроен что всегда ищет новое лучшее ... порой на измену влияют обстоятельства или на это их толкает отношение в семье ...

И простите меня мужчине не прилично задавать такой вопрос ... а сколько вам лет?

Зачем вы продолжаете эту беседу? она переросла в глупый спор

Давайте закроем тему ...

Согласна

Владимир

разве была там измена?
подумаешь два поцелуя...
ты сейчас визави несомненно.
я просто шалю так,... тоскуя...)
будь со мной ты рядом ночами,
утром буду будить поцелуем...
ты поверь мы не только речами,
мы губами Любовь нарисуем...))

Виктория, забирайте себе такое добро)

не коллекционирую...пусть будет всем

Нене. Не мне

вы во многом на кукол похожи,
вам завивки с укладками кто-то
совершают, и скрабом по коже...
но вам нравится эта работа...
а потом, словно в кукольном мире,
кукловоды до самой субботы
тянут нити, то две, то четыре,
ведь все разные вы для работы...
вам домашний уют поддержать бы,
не загнав себя,собственно, в угол...
вы такие, как были до свадьбы,
не ищите, любимые, кукол...🌹

не ругайтесь девчата не стоит..))

да и не ругались...обменялись мнением))

Сергей Рыбак

Рыба ищет где глубже а человек где лучше!Любовь имеет свойства проходить и не всегда на замену приходят сострадание и привязанность.Поиски новых,сильных,свежих переживаний и приводит к изменам,как не прискорбно!

Сидоренко Сергей

Есть минута? Послушай... Женат, уж 35 лет как. Всякое бывало. И у меня, и у неё... Не важно. Главное, сохранилась Любовь! Да-да, та самая! А всё остальное - засохшие листья давно спиленных деревьев... как то так

Кель Вольф

Вопрос не ко мне. Может, наверно, просто устают, хотя такого, в принципе быть не должно, по пьяне, для игры. Примеров много. А если начну говорить, но меня заново упрет в философию, а оно мне пока не надо

Андрей Цой

людям в этой жизни не хватает чего то не да же если он богаты и числивший так что как то так и человек может изменить это для этого ему нужно только 1 сила воли. Существо без силы воли в мире никто!!!

Наталья Пешкова

у всех разные причины на измену:кто то просто не любит своего партнера;кто то просто восполняет что-то на стороне-что ему не хватает в союзе;кто для повышения своей значимости и самооценки

Анна Глушак

От неуверенности в себе, возможно от собственной слабости....Да сотни причин, только однолюбы, на мой взгляд, достойны уважения, в отличие от предателей, обманывающих вторые половинки))))

Екатерина Кукса

есть много причин:ищут чего-то нового,не хотят бросать старого.и чтоб человек не надоедал, разбавляют эти отношения еще какими-нибудь;по глупости... ну и еще очень много вариантов

Наира Т

от неуверенности они всегда ищут подтверждения что еще желанны, это если просто измены а есть когда это реальный побег от дома от забот и хлопот, и от отвественности

Даниел Костов

Только тогда, когда не ценят того, что имеют, или когда не получают то, что, как они думают, заслуживают. Ну или просто плохо удовлетворяют их сексуальный аппетит!

Александр Евгеньевич

По причинам несоответствия психологического и физиологического. Как можно изменить Вам, Ассоль, не представляю. Надеюсь, Ваш вопрос чисто теоретический......

Именно

Милая Сова

Глупые потому что. Нельзя изменять тому человеку,которого любишь. Если ты ему изменяешь,то ты его не так любишь уже как раньше,ну или же вообще уже не любишь

Серж Шамструдінов

Українці в Іспанії:
- Кориду бачив?
- Бачив. Бугай кацапа затоптав.
- Які ж кацапи в Іспанії?
- А який недоумок, крім кацапа, попре на бугая з червоним прапором?

в тебе теж?

у всех

дай телефончик???

нет

Александр Лямасов

причина стара как мир - удовольствие! Хлеба и зрелищ! Вся петрушка как раз в том, чтобы суметь сделать себя выше этого. Это сложно, но это иной уровень.